увеличение ук по п.2 ст 19 + зачет требований

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
всем привет!
прошу проверить:
ООО, 2 участника. 1 уч-к вносит вклад в уставной капитал на основании заявления, т.е. действует п.2 ст 19. ФЗ об ООО.
Далее нотариально заверяем протокол об увеличении ук.
И после оформляем соглашении о зачете требований между ООО и уч-ком.
и все это одним днем.

вопросы:
1) протокол об итогах не нужен, верно?
2) в 46 подаем: заявление от уч-ка (можно и не прикладывать), протокол об увеличении ук; соглашение о зачете требований, форма Р 13014, устав, пошлина?
3) в заявлении о внесении доп. вклада нужно прописывать о будущем зачете? и в протоколе об увеличении ук? или лучше после протокола об увеличении ук и соглашения о зачете сделать следующий протокол об утверждении такого порядка (через зачет) увеличения ук...

всем спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1) не предусмотрен
2) заявление не нужно
пошлина - если без ЭЦП
к протоколу свидетельство, если не предусмотрен способ без нотариуса
3) не нужно
не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,985
Приморье (25)
@LegO NSK
к протоколу свидетельство, если не предусмотрен способ без нотариуса
В данном случае без нотариального Свидетельства не обойтись - увеличение уставного капитала.

А к Протоколу в налоговую, если Вы, @Miss O, подаёте бумажные документы, лучше приложить нотариальную копию этого Свидетельства.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
@LegO NSK
В данном случае без нотариального Свидетельства не обойтись - увеличение уставного капитала.

А к Протоколу в налоговую, если Вы, @Miss O, подаёте бумажные документы, лучше приложить нотариальную копию этого Свидетельства.

Это все понятно. я просто думаю в этом протоколе об увеличении УК на основании заявления, нужно как-то еще прописывать о зачете требований...и последующем заключении соглашения....
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
то все понятно. я просто думаю в этом протоколе об увеличении УК на основании заявления, нужно как-то еще прописывать о зачете требований...и последующем заключении соглашения....
Не обязательно прописывать в протоколе про зачет требований. Достаточно написать , что увеличиваете УК такого-то участника на основании заявления. И можете приложить заявление от участника, чтобы понятно было, что по зачету требований увеличиваете УК. Вы же еще будете прикладывать соглашение о зачете требований, поэтому налоговой все будет видно и понятно
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Не обязательно прописывать в протоколе про зачет требований. Достаточно написать , что увеличиваете УК такого-то участника на основании заявления. И можете приложить заявление от участника, чтобы понятно было, что по зачету требований увеличиваете УК. Вы же еще будете прикладывать соглашение о зачете требований, поэтому налоговой все будет видно и понятно

Не согласен, были не у меня в практике отказы, именно из-за протокола, что небыло прописано про зачёт. Я всегда прописываю, и проблем нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и ToDig

Ahikes

Пользователь
14 Апр 2019
42
19
В протоколе обязательно надо прописать за счет чего увеличение, если это зачет, то обязательно надо прописать это
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В протоколе обязательно надо прописать за счет чего увеличение, если это зачет, то обязательно надо прописать это

Увеличение за счет денег, а не за счет зачета.
Зачет лишь форма прекращения денежного обязательства.
 

Ahikes

Пользователь
14 Апр 2019
42
19
все верно коллега

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum