Увеличение УК за счет вкладов третьих лиц

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
Подскажите, пожалуйста, ООО, единственный участник. Входят 2 третьих лица.
Заполняем форму 13014:
титульный
3 листа на участников (у двух возникновение права - заполняем все данные п.3, в 4 пункте ставим номинальную долю и дробь вразмере доли; у одного изменение сведений - заполняем п.2 и в 4 тоже номинальная стоимость и размер доли дробь)
Лист на заявителя.

Вопрос: рядом с номинальной стоимостью место для дроби для чего???

Прикладываем к заявлению по форму 13014:
Заявления входящих участников
Решение участника (нотариальное)
2 приходника
2 устава
госпошлина нужна? если подавать напрямую в ифнс, то нужна, я так понимаю. А если подавать электронно (например, через МФЦ), то нет. ИФНС Москва, подскажите как там у вас? Какие варианты есть? (участники в Рязани)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, ООО, единственный участник. Входят 2 третьих лица.
Заполняем форму 13014:
титульный
3 листа на участников (у двух возникновение права - заполняем все данные п.3, в 4 пункте ставим номинальную долю и дробь вразмере доли; у одного изменение сведений - заполняем п.2 и в 4 тоже номинальная стоимость и размер доли дробь)
Лист на заявителя.

Вопрос: рядом с номинальной стоимостью место для дроби для чего???

Прикладываем к заявлению по форму 13014:
Заявления входящих участников
Решение участника (нотариальное)
2 приходника
2 устава
госпошлина нужна? если подавать напрямую в ифнс, то нужна, я так понимаю. А если подавать электронно (например, через МФЦ), то нет. ИФНС Москва, подскажите как там у вас? Какие варианты есть? (участники в Рязани)

все правильно.

дробь на печать не пойдет

если лично то госпошлину платите, если по ЭЦП (нотариуса или МФЦ) то нет. Но в итоге госпошлина дешевле выйдет, чем потом заверять устав у нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: odevaj-ka

odevaj-ka

Местный
22 Авг 2014
138
17
Что-то совсем запуталась... По "старому" участнику, если ставим 3-изменения, то заполняется только пункт 4 (где меняется размер доли)? или пункт 3 ("Сведения об участнике, подлежащие внесению в егрюл - для значений 1 и 3 пункта 1 настоящего листа") тоже заполнять? (где ФИО, дата и место рождения, паспортные данные) здесь ничего не меняется, раньше не заполняли... Но вот эта фразочка "....для значений 1 и 3 пункта 1 настоящего листа" меня с толку сбивает...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@odevaj-ka,
Именно, эта формулировка в Требованиях.
По регионам нет единого мнения по заполнению п.3 (если эти сведения не меняются).
Я, например, не заполняю п.3. Приморская регистрирует.
Но на Форуме есть жалобы на отказы в некоторых регионах из-за незаполненного п.3.
Например, 46-я ИФНС
 

Ahikes

Пользователь
14 Апр 2019
42
19
Мы подавали в 46 ю, все прошло заполняли только пункт где доли.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@Bodom.Flame, не подскажу. В этом году у меня ещё не было Хабаровчан.
Попробуйте узнать в информационной службе Вашей ИФНС.
Приморская сказала, что раз сведения в п.3 не меняются, то и заполнять п.3 не надо. Как и раньше.