И снова сложный адрес с "частью комнаты"))

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
в фиасе нужно проверять, есть такое помещение или нет и соответствует ли наименование адреса вашего помещения его написанию в ФИАСе
в фиас нахожу адрес до помещения, само помещение не найдено...
а у меня после помещения еще часть комнаты идет....
вопрос теперь к арендодателю помещения, который гарантийное выдал?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    638.8 KB · Просмотры: 8
  • 2.jpg
    2.jpg
    709 KB · Просмотры: 8

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
варианты решения вопроса существуют?))) или это просто отказ потому что нужно было отказать? или вопрос к арендодателю?
Отказ правомерный. адрес налоговая регистрирует только при условии, если он совпадает с ГАР. Соответственно нужно заполнять адрес строго в соответствии с ГАР. Если информации по данному помещению нет в ГАР, то собственник должен её туда сам внести.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Извините, но я не понял. Если у нас только здание стоит на кадастре. Естественно в нем есть комнаты. в фиасе я смогу забить номера комнат?
у меня в фиасе выдает ,где муниципальное деление, только номер дома и строение и все.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Добрый день!
Извините, но я не понял. Если у нас только здание стоит на кадастре. Естественно в нем есть комнаты. в фиасе я смогу забить номера комнат?
у меня в фиасе выдает ,где муниципальное деление, только номер дома и строение и все.
То есть у Вас в собственности здание целиком?
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Добрый день!
Извините, но я не понял. Если у нас только здание стоит на кадастре. Естественно в нем есть комнаты. в фиасе я смогу забить номера комнат?
у меня в фиасе выдает ,где муниципальное деление, только номер дома и строение и все.
Если у вас по кадастровому номеру всё здание, то налоговая желает, чтобы к каждой комнате вы присвоили кадастровый номер, и после этого подавать на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Если у вас по кадастровому номеру всё здание, то налоговая желает, чтобы к каждой комнате вы присвоили кадастровый номер, и после этого подавать на регистрацию.
Согласна, теперь на слово налоговая верить не хочет. Я даже представлять не хочу, какой теперь будет гемор у собственников, которые захотят всё делать официально(((
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Если у вас по кадастровому номеру всё здание, то налоговая желает, чтобы к каждой комнате вы присвоили кадастровый номер, и после этого подавать на регистрацию.
обалдеть. но, собственник конечно же не желает каждую комнату ставить на учет, это же налоги.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Если у вас по кадастровому номеру всё здание, то налоговая желает, чтобы к каждой комнате вы присвоили кадастровый номер, и после этого подавать на регистрацию.
Добрый день!Получается, если у нас в ФИАС только дом и строение . Я указываю адрес такой же, Vосква, улица, дом, строение. без этажа и комнаты?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
по телефону 8 800 222 22 22 сказали нужно указывать детализацию..адреса, этаж и номер комнаты
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
по телефону 8 800 222 22 22 сказали нужно указывать детализацию..адреса, этаж и номер комнаты
ну это естественно, что они так сказали и детализацию никто не отменял, другой вопрос, что в ГАР нет у многих данных о помещениях и как быть в этом случае они точно не скажут, ну кроме как "пусть собственник вносит сведения"
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
ну это естественно, что они так сказали и детализацию никто не отменял, другой вопрос, что в ГАР нет у многих данных о помещениях и как быть в этом случае они точно не скажут, ну кроме как "пусть собственник вносит сведения"
и что делать? этаж не указывать, а номер комнаты?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Интересно, а когда ввели такое нововодение? 16 сентября 2022 мне нормально ООО зарегили..
в конце октября началось и первички вроде как пропускают, даже если офиса в ГАР нет и сейчас, вся беда со сменой адреса.