Похитили учредительные документы, печать, телефон. чего опасаться? какие действия?

MaxKremlev

Новичок
21 Июн 2017
15
4
Москва
Доброго времени суток.
Проблема такая. У генерального директора вытащили сумку из автомобиля, в которой находились учредительные документы на фирму вместе с печатью и рабочим телефоном. Могут ли ими воспользоваться в корыстных целях, чего опасаться и как восстанавливать это все?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Доброго времени суток.
Проблема такая. У генерального директора вытащили сумку из автомобиля, в которой находились учредительные документы на фирму вместе с печатью и рабочим телефоном. Могут ли ими воспользоваться в корыстных целях, чего опасаться и как восстанавливать это все?

Ну с телефоном проще всего, симку восстановите.
Документы восстановите, печать закажите
Напишите заявление в полицию и подробно укажите все украденные документы
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxKremlev

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
учредительные документы на фирму вместе с печатью и рабочим телефоном. Могут ли ими воспользоваться в корыстных целях, чего опасаться и как восстанавливать это все
Замените номер телефона, изготовьте отдельную печать (т.е. с отдельным оттиском, специально для банковской карточки "ОПиОП"), восстановите документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxKremlev

MaxKremlev

Новичок
21 Июн 2017
15
4
Москва
С симкой понятно, с печатью тоже.
А смогут ли они что то сделать со счетами, нужно ли блокировать их?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
С симкой понятно, с печатью тоже.
А смогут ли они что то сделать со счетами, нужно ли блокировать их?

напишите в банк заявление, что операции может проводить только директор и бухгалтер лично. предупредите банк, чтобы никакие действия по доверенности не проводили.
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxKremlev

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А смогут ли они что то сделать со счетами, нужно ли блокировать их?
Можно назначить своего директора и прийти в банк, далее понятно...

Если вы замените оттиск печати, то платежку за подписью вашего Директора отправить уже не получиться, не имея на руках нужного оттиска печати...
В интернет-банк (как правило) без телефона не попасть (или не подписать платежку)...
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxKremlev

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
не думаю, что они охотились именно за вашими учреддокументами, печатью и рабочим телефоном

имхо, обломались, похоже, братки

или в сумке ещё чего-то было?
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxKremlev

MaxKremlev

Новичок
21 Июн 2017
15
4
Москва
им нужно было тогда и директора заодно похищать, намного проще было бы...
а в сумке из ценного кошелек только был, может за ним и охотились.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Был у меня Шеф, он часто в "такие" истории попадал, когда у его лексуса окно "кто-то" разбивал и портфель воровал, а в портфеле, по чистой случайности, общая выручка на миллион-два...
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxKremlev

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Могут ли ими воспользоваться в корыстных целях, чего опасаться и как восстанавливать это все?
Совет из личной практики. Помогали своим клиентам. Срочно идите к операм того района, где было похищено имущество и договаривайтесь за денежку, чтобы помогли вернуть. Денег не вернете, а доки есть шанс. Дважды на практике это работало, один раз нет (поздно обратились).
 

Бегемотик

Новичок
3 Мар 2010
15
2
1. Сразу пишите заявление в милицию и уведомите банк.
2. Восстанавливайте симку. Плюс переоформляйте на новый номер телефона от греха.
3. Печать с отличием от старой это хорошо.