Форма Р13002

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Спасибо Мурзик. Тебя бы в модераторы,

мурзик и модератор это вещи несовместимые :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMI

Новичок
20 Май 2009
6
0
коллеги, простите за тупость :rolleyes:
у нас ЗАО, открыли представительство в Минске.
я делаю: форму 13002, выписку из протокола ОСА о внесении изменений в устав, прикладываю изменения в устав, копию изменений в устав, запрос на выдачу архивной копии изменений, платежку на 400 руб. (с назначением платежа - за сведения из ЕГРЮЛ?)
отправляю почтой и жду почтой же на юр адрес.

очень не хочется оконфузится, попалось мнение, что надо делать 13001 форму. дело конечно, не в 400 руб., дело в необходимости получить желаемый результат в виде свидетельства о регистрации изменений.
получается, что (не понимаю почему) есть заявление о внесении изменений в устав (любых, в т.ч. и по представительствам) и есть уведомление о внесении изменений в устав именно по представительствам ...мои мозги начинают закипать...:fool:
будут разные последствия по регистрациям по разным формам? мне кажется, что вроде нет.
Или чтобы уж наверняка - сделать 13001 и не переживать?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
KMI, ст.5 208-ФЗ:
"6. Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества, связанных с изменением сведений о его филиалах и представительствах, представляются органу государственной регистрации юридических лиц в уведомительном порядке. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)"

Сообщение = Форма 13002
 

KMI

Новичок
20 Май 2009
6
0
мАлина спасибо, даж ссылка, чтоб мне сразу впечатать :rose:
Мурзик благодарю за поддержку.

сделаю, как вы сказали :)
Я правильно понимаю, что 3-дневных сроков сдачи нет?
 

KMI

Новичок
20 Май 2009
6
0
коллеги, прошу помочь еще вот в каком вопросе.
В листе изменения к уставу мы адрес представительства указали без индекса - РБ, г.Минск, ул...., д... комн...
это неправильно? и в протоколе ОСА тоже так - без индекса.
Лист изменений подписан всеми акционерами, но вроде бы можно сделать его вообще без подписи, просто с надписью в правом углу: утвержден решением общего собрания акционеров, протокол № от... ?
Подскажите, пожалуйста!
в крайнем случае, выписку из протокола ОСА я переделаю
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
В листе изменения к уставу мы адрес представительства указали без индекса - РБ, г.Минск, ул...., д... комн...
это неправильно? и в протоколе ОСА тоже так - без индекса.

ничего страшного

но вроде бы можно сделать его вообще без подписи, просто с надписью в правом углу: утвержден решением общего собрания акционеров, протокол № от... ?

можно так
 

KMI

Новичок
20 Май 2009
6
0
пришел Мурзик и расставил все точки над "И".
Спасибо, тогда я не буду ничего переделывать, и подписанный акционерами лист сдам. Вне хочется идти каятся и переподписывать доки...
? почему-то у меня сложилось убеждение, что адрес непременно нужно указывать с индексом ? откуда - не знаю
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Заполнение формы 13002

Открытие филиала! что писать в пункте 3 в заявлении 13002 (старая форма)? как раньше, ст. 19 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц"? или что? заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Заполнение формы 13002

п.5 ст.5 ФЗ РФ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

если филиал ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Kasparaitis

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Ответ: Заполнение формы 13002

п.5 ст.5 ФЗ РФ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

если филиал ООО
Мурзик, спасибо Вам большое, но 2 года назад на консультацию в 46 мне сказали писать 19 ст. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" в пункте 3, и прошло. я правда не могу сейчас быстро сообразить что правильно писать, чтоб не было отказа, а завтра подавать доки... филил ООО. еще раз скажите пожалуйста, что писать, что пишет народ обычно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
Ответ: Форма Р13002

Мы подали ф. 13002, изменения в устав, запрос на копию, копию изменений в устав, пошлину за копию, документы на адрес. вчера получили зарегистрированные, спасибо всем, кто поделился мыслями и сомнениями в этой теме. ну и отдельное спасибо куратору за адрес и поддержку.
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
DIM@N, нет конечно. 13002 - уведомление. По нему внесут только в ЕГРЮЛ. А для внесения изменений в учредительные нужно всё как положено: 13001, решения, Устав и прочее... :)

да ну, глупости:
п.1 ст.19 ФЗ о гос. рег ЮЛ и ИП говорит, что вместе с уведомлением подается решение о внесении изменений в учдоки, а главное - подаются сами учдоки!!! и если в них, по вашим словам, не вносятся изменения - то на фиг их подавать?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
да ну, глупости:
п.1 ст.19 ФЗ о гос. рег ЮЛ и ИП говорит, что вместе с уведомлением подается решение о внесении изменений в учдоки, а главное - подаются сами учдоки!!! и если в них, по вашим словам, не вносятся изменения - то на фиг их подавать?
Чуть ниже, мАлина согласилась. Не выдёргивайте фразы из контекста темы.
Да, правильно...здесь уведомительный порядок.

Добавлено через 50 секунд
Спасибо Мурзик. Тебя бы в модераторы, ты всегда компетентен;)
ПЫС. Кнопки спасибо нету:(
Говоришь вещи несовместимые?;)
мурзик и модератор это вещи несовместимые :)
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Чуть ниже, мАлина согласилась. Не выдёргивайте фразы из контекста темы.


Добавлено через 50 секунд

Говоришь вещи несовместимые?;)

sorry. исправлюсь

Добавлено через 16 минут 46 секунд
KMI, я тоже всегда за 13002, когда речь о филиалах, представительствах :)

1.
Уважаемый, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что схема создания филиала на данный момент следующая:

1. Внесение изменений в учдоки:
- Р13002
- Решение о создании филиала
- Устав в новой редакции
- Запрос на выдачу устава
- Копия устава в н/р
- п/п на 400 руб
2. Постановка на нал.учет в территориальном ИФНС по месту нах. ф-ла:
- 1-2-Учет
- св-во инн - нотар. копия
- выписка из егрюл с инфо о филиале - нотар. копия
- решение о создании фи-ла
- положение о филиале
- иные документы по требованию ифнс
3. Уведомление территориальной ИФНС по месту нах. организац.:
- С-09-3
- иные документы по требованию (копия решения о создании филиала - копия организац; 1-3-Учет - копия организац и пр.)

2.
Верно ли я понимаю, что с вступлением в законную силу Приказа от 05.11.2009 № 114н, порядок создания филиалов слегка изменится? Как следствие: документы из вышеназванных п.1 и п.2 можно будет подать одновременно в регистрирующий орган, и останется только уведомить территориальную ИФНС по ф.С-09-3?!.

Было бы интересно узнать Ваше мнение!
 

dgokero

Новичок
могу ли я при открытии ООО сразу указать примерные данные о филиале(только название и страну), хотя его ещё нет, но он обязательно будет?