Переезд в Магнитогорск из другого региона

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как относится к "переселенцам" Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 17 по Челябинской области?

У наших клиентов живая компания со штатом сотрудников 30+, реальным директором, реальным офисом, в котором все они уже сидят. Компания давно имеет офис в Мангитогорске, т.к. там производство. Для оптимизации туда же перевели и основной офис из другого региона.

В середине декабря подали документы на второй этап переезда, инспекторы заходили в офис, пообщались с сотрудниками, директор подъезжал в налоговую. В налоговой заверили, что всё ок, к компании претензий нет и через неделю после подачи они вынесут изменения в ЕГРЮЛ. Но через неделю они приняли решение о приостановке.

Собственно вопрос в том, надо ли нам напрягаться и ждать сюрпризов или для магнитогорских налоговиков приостановка в такой ситуации - нормальная практика?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Собственно вопрос в том, надо ли нам напрягаться и ждать сюрпризов или для магнитогорских налоговиков приостановка в такой ситуации - нормальная практика?
ждите, без приостановки никуда, не только у нас её делают, это нормальная сложившаяся практика для переездов
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf и Playboy из 46

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,051
Москва
как относится к "переселенцам" Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 17 по Челябинской области?

Но через неделю они приняли решение о приостановке.

или для магнитогорских налоговиков приостановка в такой ситуации - нормальная практика?
При смене региона приостановка - это для всех налоговых/регионов нормальная практика.
В Москве даже при смене внутри налоговой делают приостановки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
ждите, без приостановки никуда, не только у нас её делают, это нормальная сложившаяся практика для переездов

Спасибо, но как раз понятно и вопрос немного в другом.
Напрягло, что они зачем-то сказали директору, что решение будет через неделю, хотя в итоге всё равно была приостановка. Были у нас уже такие, которые на словах претензий не имеют, но по факту пустили только через полгода и после нескольких жалоб :)

Поэтому я хочу понять, насколько магнитогорские налоговики вообще адекватные — у них есть какие-нибудь «особые пожелания» или они в целом работают по закону, просто по этому моменту возникло недопонимание?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Поэтому я хочу понять, насколько магнитогорские налоговики вообще адекватные — у них есть какие-нибудь «особые пожелания» или они в целом работают по закону, просто по этому моменту возникло недопонимание?
регион "красный", по закону ) . Проверял отдел ООК, а решения принимаю юристы, сказали одно и одни, а делают другие
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf