Изменения в Устав

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Добрый день. В ЕГРЮЛ налоговая самостоятельно внесла запись об изменении адреса в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов. Сейчас Общество увеличивает уставный капитал и меняет в связи с этим устав. Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить и изменения в место нахождение в Уставе, которое изменилось в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов? Получается старое наименование не можем оставить, его уже нет в ФИАС. Всем спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@Ольга311, В решении/протоколе Вы и так вносите изменения в устав, так и так утверждаете новую редакцию устава, в ЕГРЮЛ всё равно по новому место нахождение определено, поэтому просто в новом уставе укажите местонахождение как в ЕГРЮЛ и всё.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Да, именно поменялось местонахождение...просто получается в Устав можно внести уже новое, как указано в ЕГРЮЛ? в решени ничего не писать?
 

Филипина

Новичок
10 Сен 2014
9
1
@ололо, Добрый день. подключусь к чужой теме. В решении можно ничего не писать? Просто "принять устав в новой редакции" и не важно что именно меняется?
Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
В решении можно ничего не писать? Просто "принять устав в новой редакции" и не важно что именно меняется?
@Филипина,
смотря в связи с чем собираетесь менять Устав.
Например, если меняются наименование, место нахождения, размер уставного капитала, то без указания в решении об их изменении не обойтись.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira