Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
Здравствуйте, други!
Подскажите, а как сейчас обстоят дела с первичной регистрацией через ЭЦП физлица, возможно ли это вообще? Единственный учредитель - он же будущий директор может это сделать? Если да, то какая должность должна быть в сертификате и в какие УЦ лучше обратиться за его получением? Дир живой, доступный, подача в 46, суть вопроса в экономии денег.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@Den66, всё норм регистрируется, ничего не изменилось, должности нет, изготавливаете на физ.лицо ЭЦП. Можно сейчас сделать ЭЦП бесплатно прямо в ми ФНС 46 или в некоторых иных налоговых.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
@Den66, всё норм регистрируется, ничего не изменилось, должности нет, изготавливаете на физ.лицо ЭЦП. Можно сейчас сделать ЭЦП бесплатно прямо в ми ФНС 46 или в некоторых иных налоговых.

интересненько, а поподробнее про получение в 46 можно? куда бежать, кому чего давать, с чего такая щедрость?)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Den66, с 01.07 бесплатно выдают в налоговых
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
@Den66, с 01.07 бесплатно выдают в налоговых

Как я понял, сначала нужно приобрести специальную флешку, потом записаться в ифнс на прием (где и как я кстати не нашел), а потом еще видимо сразу сразу на нее никто ничего не запишет, и придется приезжать еще раз на получение? Такое себе развлечение конечно, или я чего то не так понял?)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Den66, ну да на рутоке записывают.
проще в любой уц обратиться где сразу на физиков делают:тензор, такском, контур
цена около 2 тыс
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и эдд

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
@Den66, всё норм регистрируется, ничего не изменилось, должности нет, изготавливаете на физ.лицо ЭЦП. Можно сейчас сделать ЭЦП бесплатно прямо в ми ФНС 46 или в некоторых иных налоговых.

ФНС делает ЭЦП на физика?
 

tripoli

Новичок
13 Дек 2017
16
5
Добрый день.
Подскажите пожайлуста, как сейчас обстоят дела с первичной регистрацией ООО в 46 ифнс по ЭЦП физ лица?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
@Den66, Кстати да, в большинстве своем отказы по ЭЦП были. 20, 21 год. Якобы недостоверные сведения.

Как только появились ЭЦП, начали подавать и создания и изменения по ЭЦП и никогда не было отказов именно по причине того, что подали по ЭЦП. Что касается адресов, это отдельная тема.