Простой товарный знак

levinandrews

Новичок
8 Ноя 2021
2
0
День добрый.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы все понимаем при регистрации ТЗ.

Планируем зарегистрировать самый простой вариант - словесный. Выражение на ООО.

УЭЦП есть, Криптопро установлена, планируем подавать онлайн.

Все ли верно в нашем алгоритме действий.

1. Заходим на регистратор - kpsrtz.fips.ru
2. Создаем заявку, указываем все данные и отправляем.
3. Оплачиваем первую пошлину в размере: 3 500 за заявку + за каждый класс МКТУ.
4. Ждем и дальше уже по результатам предварительной проверки либо отказ, либо уточнение, либо оплата второй части пошлины и далее.


Все ли верно? Вопрос: платежки в банке должны быть сделаны со счета юр. лица, на которое регистрируем ТЗ или от физ. лица?
 

Антон Яковлев

Местный
7 Июл 2016
131
104
Екатеринбург
День добрый.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы все понимаем при регистрации ТЗ.

Планируем зарегистрировать самый простой вариант - словесный. Выражение на ООО.

УЭЦП есть, Криптопро установлена, планируем подавать онлайн.

Все ли верно в нашем алгоритме действий.

1. Заходим на регистратор - kpsrtz.fips.ru
2. Создаем заявку, указываем все данные и отправляем.
3. Оплачиваем первую пошлину в размере: 3 500 за заявку + за каждый класс МКТУ.
4. Ждем и дальше уже по результатам предварительной проверки либо отказ, либо уточнение, либо оплата второй части пошлины и далее.


Все ли верно? Вопрос: платежки в банке должны быть сделаны со счета юр. лица, на которое регистрируем ТЗ или от физ. лица?

1-2 верно.
3 надо оплачивать и 2,1 и 2,4. При этом, раз уж это электронная заявка то это не 3500, а 2450+... и 11200+... Не так давно у Роспатента сформировалась странная практика, что если 2,1 оплачена в срок, а 2,4 с запозданием, то начисление 50% идет на обе, ссылаясь на то что они должны быть оплачены вместе. Хотя я с этим не согласен, и думаю как эту практику сломать...
4. ждете или запросов на уточнение или решения, а там, если решение о регистрации оплачиваете 2,11 и 2,14
5. Лучше чтобы платеж был от той компании кто Заявитель, иначе надо будет отправлять обоснование почему платеж не от Заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: levinandrews

levinandrews

Новичок
8 Ноя 2021
2
0
1-2 верно.
3 надо оплачивать и 2,1 и 2,4. При этом, раз уж это электронная заявка то это не 3500, а 2450+... и 11200+... Не так давно у Роспатента сформировалась странная практика, что если 2,1 оплачена в срок, а 2,4 с запозданием, то начисление 50% идет на обе, ссылаясь на то что они должны быть оплачены вместе. Хотя я с этим не согласен, и думаю как эту практику сломать...
4. ждете или запросов на уточнение или решения, а там, если решение о регистрации оплачиваете 2,11 и 2,14
5. Лучше чтобы платеж был от той компании кто Заявитель, иначе надо будет отправлять обоснование почему платеж не от Заявителя

Большое спасибо.

У нас заявитель и плательщик будет одна и та же компания. Значит все со счета юр. лица.