Способы подачы документов о создании ООО

ToDig

Местный
18 Янв 2011
430
66
Всем привет!
какие сейчас работают способы подачи документов на регистрацию создания ООО в 46?
1) через нотариуса
2) лично без заверения у нотариуса
3).....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Если подаём документы в налоговую лично - бумажные выдают как раньше?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
по почте мы посылаем нотариально заверенную форму 11001, а нотариусы сейчас не выдают ее, а отправляют электронно.
или я чего-то упустил?

по почте это как личная подача идет, а через нотара в эл виде.
Или я тоже что-то не допонял?)
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
вы посылаете почтой нотариально не заверенную форму 11001 и регистрация проходит?

Не так понял, заверенную конечно же.))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Не так понял, заверенную конечно же.))
с 25 августа у нас единое нотариальное действие - заверение формы и электронная передача в рег.орган. Нотариус не может выдать Вам заявление для самостоятельной передачи в рег.орган. Или может?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@WEB, почта для заверенных заграницей
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Теперь нет подачи по доверенности на первичную регистрацию, только через нотариуса? А получить можно оригиналы в налоговой по доверенности после такой подачи?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,711
Приморье (25)
Теперь нет подачи по доверенности на первичную регистрацию, только через нотариуса? А получить можно оригиналы в налоговой по доверенности после такой подачи?
Теперь нет (нотариус не попадает в п.3 ст.11 129-ФЗ). За бумажными налоговая отправляет к "этому самому" нотариусу.

Только "при направлении документов в регистрирующий орган
1. почтовым отправлением,
2. представлении документов непосредственно в регистрирующий орган,
3. направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя,
регистрирующий орган по запросу заявителя выдает заявителю (его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и представившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу) составленные регистрирующим органом на бумажном носителе документы, подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией" (п.3 ст.11 129-ФЗ).
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Только "при направлении документов в регистрирующий орган
1. почтовым отправлением,
А как так почтовым отправлением то, не заверив нотариально?
Или заверив и забрав документы у нотариуса, чтобы их отправить почтой?
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
А как так почтовым отправлением то, не заверив нотариально?
Или заверив и забрав документы у нотариуса, чтобы их отправить почтой?

Нотариус не отдает, как сказали, так как обязан отправить в этот же день в налоговую, как отправить почтой, подскадите подалуйста