нужно заверить тождественность документов

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Ищу нотариуса, который заверит тождественность документов:
обычный архив с зарегистрированными документами из ФНС.
Своевременно это не сделали, сейчас эцп просрочена.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Ищу нотариуса, который заверит тождественность документов:
обычный архив с зарегистрированными документами из ФНС.
Своевременно это не сделали, сейчас эцп просрочена.

не заверят, делайте дубли
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
@Алмаз55,
как вариант, запросить директору в налоговой выслать этот пакет по новой.
Например, у меня налоговая по запросу прислала файл с документами по регистрации уже на следующий день. Подпись уже действующая была.
Такой вариант подсказали в информационной службе.
А так да, непонятно почему одни нотариусы удостоверяют, а другие упираются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Notik и Алмаз55

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
@Алмаз55,
как вариант, запросить директору в налоговой выслать этот пакет по новой.
Например, у меня налоговая по запросу прислала файл с документами по регистрации уже на следующий день. Подпись уже действующая была.
Такой вариант подсказали в информационной службе.
А так да, непонятно почему одни нотариусы удостоверяют, а другие упираются.

Шикарная идея! Спасибо!

Добавлено через 56 секунд
не заверят, делайте дубли

А вот заверили)
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
я не понял, речь про то, что в электронных документах с реги эцп сотрудника закончилась по сроку действия? и поэтому документы недействительны или что?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
я не понял, речь про то, что в электронных документах с реги эцп сотрудника закончилась по сроку действия? и поэтому документы недействительны или что?
Да, некоторые докапываются до этого.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
каким образом запрос делали?
Когда два нотариуса подряд отказали в удостоверении "просроченных" документов, позвонили в информационную службу (местную) с такой "проблемой". Они дали адрес @почты и подсказали примерный текст обращения.
Запрос был от имени Заявителя (Директора) и на @почту, которая была тогда указана в Заявлении (но адрес можно было указать и другой).

ps. А другой нотариус заверил и "просроченные". И очень удивился сообщению, что два других отказались.
 
  • Мне нравится
Реакции: Notik и Бах

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
по такой логике если подписант на бумажных документах из налоговой умер или уволился, то чё, тоже "недействительные" и надо идти переподписывать?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
по такой логике если подписант на бумажных документах из налоговой умер или уволился, то чё, тоже "недействительные" и надо идти переподписывать?
Если по такой логике, то да))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Нотариус не имеет права отказать в заверении тождественности, даже если ЭЦП просрочена.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Нотариус не имеет права отказать в заверении тождественности, даже если ЭЦП просрочена.
У них даже письмо есть, из палаты. Исключение только, если документы по данному регдействию подавались через данного нотариуса.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
ps. А другой нотариус заверил и "просроченные". И очень удивился сообщению, что два других отказались.

Я то же удивляюсь.:) Но это из разряда: Паспортистка выдававшая паспорт РФ крякнула/уволилась/вышла замуж - паспорт не действителен и нужно получать новый.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto