Увеличение УК, смена юридического адреса и директора

Tish

Новичок
2 Сен 2009
29
0
Всем здравствуйте
Есть ООО с одним участником, который хочет выйти из состава участников и обойтись малой кровью
Предложение - увеличить УК за счет нового участника, который становится директором + меняем место нахождения в пределах района города. Затем старый участник выходит из Общества и усе.
Я предполагаю 2 этапа:
1) Увеличение УК за счет нового участника + смена юрид.адреса + смена директора.
План выполнения Первого этапа:
1. Решение старого участника о рассмотрении заявления нового участника, оплаты его доли путем внесения копира (цена 10 т.р.) + акт передачи на баланс Общества, увеличения УК и распределения долей. Тут же - решение изменить юридический адрес + смена директора (которым станет новый участник) - возможно ли так?
2. Если да - то форма Р13 на внесение изменений в Устав, с заполнением сведений по старому, новому участникам + место нахождения (т.к. было прописано в Уставе и если пытаться экономить, то сейчас все равно в связи с увеличением УК платить госпошлину и заверять Р14 - и там указать новый адрес)
3.Квитанция об оплате госпошлины
4. Копия договора аренды на помещение
5. Форма Р14 на смену директора (кстати, могу ли я в этой форме изменить адрес места наименования, а в Р13 (см.выше) я укажу - просто наименование муниципального образования, чтобы потом, если буду менять адрес - не платить пошлину за внесение изменений в Устав и не делать новые редакции????? Т.е. - в Р13 в разделе Сведения об адресе - пишу наименование города...а в Р14 - уже полный адрес в соовтетствующем разделе указываю???
И еще вопрос - так как все в одном этапе - увеличение УК и смена директора - то кто подписывает Формы? Р14 о смене директора - новый директор.....а Р13???
6. Изменения или новая редакция Устава.

Второй этап - выход участника
1. Решение нового участника о выходе старого (констатация факта) и распределении доли Общества.
2. Форма Р14, подписывается директором
3. Заявление о выходе - нотариально заверенное
Ну и во всех этапах - учредительные документы для нотара + выписка
Что скажете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Anna_lawyer

Новичок
31 Янв 2016
2
0
здравствуйте
по новым правилам, в течение трех дней ЮЛ должно уведомить налоговый орган по прежнему месту нахождения о такой смене, предоставив форму 14001, далее в течение 20 дней нельзя представлять документы для смены адреса.
Далее подаете форму 13001 (при внесении изменений в Устав) либо 14001 (без изменений в Устав).
Также договор аренды д.б. подписан уполномоченным лицом (действующий руководитель либо представитель по доверенности).
Поэтому рекомендую сначала увеличить УК и сменить адрес по форме 13001, а после поменять директора, так и подписант/заявитель уполномочен отделаетесь двумя формами.
В форме Вы в любом случае указываете полной адрес регистрации, а в Уставе можете указать РФ, область, город