Ответ МинЮста по листам на учредителей при создании нко

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Прикрепляю файл

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Вложения

  • Screenshot_20211216-175956_WPS Office.jpg
    Screenshot_20211216-175956_WPS Office.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 109
19 Авг 2009
3,166
3,961
Прикрепляю файл

У Минюста России другое мнение на этот счёт. В этом разделе форумчанин выкладывал пару недель назад, отказ в связи с тем что не были заполнены листы на учредителей.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Считаю позицию Минюста Москвы на данный момент правильной, т.к. сведения в ЕГРЮЛ не вносятся. И учредители Общероссийских в ЕГРЮЛ не попадают и вывести их оттуда нельзя. Получается заявление подаем по ФЗ, а результат получаем по приказу налоговой, какой в этом смысл? И практика по регионам отличается где-то внутри, где-то отдельно, а бывает можно так и так, но результат на сегодняшний день всегда один - учредители в ЕГРЮЛ не попадают, т.е. все по приказу, а не по ФЗ. Пусть сперва договорятся с налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
учредители АНО обязаны выйти из организации путем подачи заявления в УФНС
об этом также указано в ФЗ
тоже недоразумение
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Считаю позицию Минюста Москвы на данный момент правильной

да с НКО на членстве фиг с ними, согласна - там в ЕГРЮЛ они как аппендикс были, но ведь есть формы, где учредители участвуют в управлении по закону или по уставу - и вот у них теперь вместо управления может быть... зад.

Раньше так было: человек просто уходил без документарного подтверждения и все, но и органы управления по закону допускались другие, выборные. Но сейчас-то в АНО мы управляем учредителями, просто уйти в закат никак нельзя. В образовательных вообще полный "п", потому что там еще и на законе об образовании все закручено
То есть право по закону есть, а воспользоваться мы им не можем из-за какой-то программы, которая не содержит данные. Но ведь и данные мы подаем в отдельном приложении, все по регламенту и фен-шую