Отказ в регистрации ТЗ

Index123

Новичок
27 Окт 2019
3
0
Почему торговый знак Дом.ru был зарегистрирован, а в регистрации shop.ru отказали? imho два абсолютно аналогичных случая, в которых Роспатент принял диаметрально противоположные решения.
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Почему торговый знак Дом.ru был зарегистрирован, а в регистрации shop.ru отказали? imho два абсолютно аналогичных случая, в которых Роспатент принял диаметрально противоположные решения.

В решение об отказе должно четко все быть расписано, если же нет, то письменный запрос слелайте им, они обязаны ответить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Index123

Антон Яковлев

Местный
7 Июл 2016
131
104
Екатеринбург
Почему торговый знак Дом.ru был зарегистрирован, а в регистрации shop.ru отказали? imho два абсолютно аналогичных случая, в которых Роспатент принял диаметрально противоположные решения.

запросите ознакомление с материалами, но скорее всего потому что "дом" слово семантически нейтральное к телекоммуникационным услугам. Если бы речь шла о стройке - отказали бы
 
  • Мне нравится
Реакции: Index123

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
imho два абсолютно аналогичных случая, в которых Роспатент принял диаметрально противоположные решения.
думаю, что все зависит от личности регистрирующих на себя знаки. кому-то можно, кому-то нет...
 
  • Мне нравится
Реакции: Index123

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Index123, если кратко,то диаметрально противоположны почти все характеристики заявок на эти знаки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Index123

Index123

Новичок
27 Окт 2019
3
0
xtremest, спасибо. А есть в общем доступе эти заявки (иначе как можно сделать вывод о диаметральной противоположности их характеристик)?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Index123, конечно. Идете на сайт фипс, смотрите знак. Там всегда указан номер заявки, по реестрам ее и смотрите. :rose:

Учтите, что заявитель - это тоже характеристика заявки, его деятельность фактическая - тоже :)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Кстати, давно не предлагал - готов публично поспорить, что зарегистрирую почти любое слово как товарный знак. :)

Это не оферта, а предложение делать оферты :)