Увеличение УК+ смена адреса одновременно

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Добрый день.
Проходит ли такая схема в 46й ИФНС, как то:

увеличение УК за счет доп вкладов участников+ смена адреса на адрес директора в 1 этап?

И могу ли я в протоколе прописать сразу решение об увеличении и итоги увеличения?
Стоит ли расписывать, что меняем адрес на адрес директора или сами там разберутся?
Я так понимаю, что все делать через одну 13ю форму.

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Проходит ли такая схема в 46й ИФНС, как то:

увеличение УК за счет доп вкладов участников+ смена адреса на адрес директора в 1 этап?
Да.



И могу ли я в протоколе прописать сразу решение об увеличении и итоги увеличения?
Лучше составить два решения: первое об увеличении УК, второе об итогах увеличения УК, о смене адреса и о принятии новой редакции Устава.


Стоит ли расписывать, что меняем адрес на адрес директора или сами там разберутся?
Можно просто указать новый адрес.

Я так понимаю, что все делать через одну 13ю форму.
Да.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Свеmлячоk,о, здрасьте))
а какое из решений у нотариуса удостоверять, об итогах?)
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Свеmлячоk,о, здрасьте))
а какое из решений у нотариуса удостоверять, об итогах?)
__________________
Здравствуйте :)
Да, об итогах которое.
И не забудьте о новой ред. Устава в решении написать. Иначе отказ дадут.
 
  • Мне нравится
Реакции: malinarus

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Конечно, наполнение решения меня не беспокоит)) процедуры больше) спасибо!
 

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу дать совет по комплекту документов для регистрации Устава АО в новой редакции для подачи в ИФНС 46:
1) Форма 13 (лист на УК)
2) Госпошлина 800 руб,
3) Устав в новой редакции (2 экз, не прошитые),
4) Протокол ОСА (первый, на котором было принято решение "Об увеличении УК") с протоколом счетной комиссии и свидетельством об удостоверении принятия решения),
5) Решение о допвыпуске ЦБ (утвержденное ЦБ) и уведомление ЦБ о госрегистрации решения (нотар.копия),
6) Отчет об итогах допвыпуска ЦБ (утвержденное ЦБ) и уведомление ЦБ о регистрации Отчета,
7) Протокол ОСА (второй, на котором по результатам размещения принято решение "Об утверждении Устава в новой редакции") с протоколом счетной комиссии и свидетельством об удостоверении принятия решения.

Может, здесь что и лишнее, на консультации мне сказали, что им не нужно ни Решения о допвыпуске, ни Отчета об итогах выпуска, достаточно лишь уведомления ЦБ об утверждении Отчета об итогах выпуска...

Отдельный вопрос по протоколам ОСА: я их оба прикладываю? (вопросы повестки дня я поменять уже не могу)...

Пожалуйста, подскажите, кто в недалеком прошлом регистрировал в ИФНС 46:
 

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
И в продолжение: консультировалась и в 59 окне и у отказников, но получила разные советы)))
в дополнение к имеющейся теме возникла необходимость изменить адрес места нахождения (именно адрес, он прописан в старой редакции Устава полностью, город Москва, ул.,,,, дом,,,)
Могу ли я, имея формулировку ВОСА "Об утверждении Устава в новой редакции" поступить так:
В форме 13 одновременно к листу на УК делаю еще лист на новый адрес (с улице и домом, как положено), а в новой редакции Устава в графе место нахождения ставлю только город Москва?
К пакету документов добавляю копию договора аренды и акт приема передачи (какую дату ставить имеет значение?) и Свидетельство на собственность, заверенные Арендодателем (их заверение точно нужно?)...
Что-то много вопросов...
Консультант сказал, что это не пройдет, нужно отдельно вопрос в ОСА выделять, а в окне отказов сказали, что можно (((...
Как быть то?
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Подскажите, пожалуйста, при заполнении 14 формы о начале смены юр. адреса, мы в листе Б указываем индекс нового места нахождения или ставим просто субъект - нашем случае 77 (Москва), без индекса?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, при заполнении 14 формы о начале смены юр. адреса, мы в листе Б указываем индекс нового места нахождения или ставим просто субъект - нашем случае 77 (Москва), без индекса?
пишите индекс и субъект
 

АЛЕКСЕЙ78

Новичок
24 Янв 2019
3
0
Здравствуйте.
Также необходимо поменять адрес по Москве со сменой налоговой, и увеличить УК.
Буду заполнять форму р13001 (в уставе прописан полный адрес)
С адресом вроде все понятно:
1.Заверенное у нотариуса форма р13001
2.Решение о смене адреса.
3.Св-во о собственности (помещение в нашей собственности)
4.Устав в 2ух экземплярах и оплата пошлины.
Отдаем этот комплект документов в 46 налоговую.
Все верно?

А вот по увеличению УК есть вопросы:
1.Как правильно заполнить Р13001? Заполнить лист В указав в нем размер УК? в моем случае он будет равен 10000 руб (сейчас он 8 тыс. с копейками, директор хочет до 10 увеличить).
И заполнить лист Е, выбрать цифру 3- "внесение изменений в сведения об участнике" и указать ФИО единственного участника ?
Этого достаточно ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
2.Решение о смене адреса.
+ про увеличение УК пропишите, а также про 312 и 99 ФЗ не забудьте
1.Заверенное у нотариуса форма р13001
на первой странице не забудьте поставить "V" - галочку
Отдаем этот комплект документов в 46 налоговую.
Все верно?
да
1.Как правильно заполнить Р13001? Заполнить лист В указав в нем размер УК? в моем случае он будет равен 10000 руб (сейчас он 8 тыс. с копейками, директор хочет до 10 увеличить).
верно
И заполнить лист Е, выбрать цифру 3- "внесение изменений в сведения об участнике" и указать ФИО единственного участника ?
Этого достаточно ?
да, достаточно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛЕКСЕЙ78

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Возможно ли сейчас одновременно сделать смену адреса в пределах Москвы и увеличить уставный капитал? Или это делается в два этапа?