Новая редакция устава и внесение сведений в ЕГРЮЛ о втором руководителе

Nayada

Пользователь
3 Сен 2009
57
7
Москва
Добрый день! Сейчас в уставе ООО предусмотрено, что от его имени действует только один ген. директор. Планируется внесение изменений в Устав - от ООО будут действовать два директора (независимо друг от друга). Вопрос: можно ли одновременно подать на регистрацию новую редакцию Устава, где предусмотрено положение о двух единоличных органах, и внести в ЕГРЮЛ сведения о втором директоре? (МИ ФНС № 46). И кто в данном случае будет заявителем...? Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Лучше документы по второму руководителю подать на день позже, чем по изменениям устава.
Заявителем будет действующий директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nayada

Nayada

Пользователь
3 Сен 2009
57
7
Москва
Спасибо большое. Небольшое уточнение: т.е. если подавать в два этапа, то и на первом этапе (регистрация нов. редакции устава с двумя директорами), и на втором этапе (внесения данные в ЕГРЮЛ о втором директоре) заявителем в любом случае будет действующий директор, который указан в ЕГРЮЛ?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
Я сразу подавал, решение о назначении второго Руководителя, устав в новой редакции, где прописывал, что в ООО два Руководителя, которые действуют независимо друг от друга и одно заявление Р13014 и заявителем был действующий Руководитель компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nayada

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
И кто в данном случае будет заявителем...?

Заявителем будет действующий директор.

т.е. если подавать в два этапа, то и на первом этапе (регистрация нов. редакции устава с двумя директорами), и на втором этапе (внесения данные в ЕГРЮЛ о втором директоре) заявителем в любом случае будет действующий директор, который указан в ЕГРЮЛ?

устав в новой редакции, где прописывал, что в ООО два Руководителя, которые действуют независимо друг от друга

Это всё должно быть прописано в уставе.

Если устав соответствует действующему законодательству, то такие вопросы не возникают.

А если не соответствует, то тогда зачем его регистрировать?

Впрочем, задачи у всех бывают разные.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,603
3,060
живу в Балашихе
Это всё должно быть прописано в уставе.
Прописано, что заявителем при любых рег. действиях выступает директор, а второй руководитель, который назван Главный врач, отвечает за иные вопросы.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira