Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Тюмень, ИФНС № 14 пришел отказ: "неисполнение юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ"
Нотариусы за уведомление просят 3000 + 860,35 руб. федресурсу, еще и не каждый нотариус берется, у многих ЭЦП нет.
Выход - через знакомого АУ с ЭЦП опубликовать сообщение, АУ разместил, сформировал счет на 860,35 руб., оплатили и вуаля, на след. день сообщение опубликовано.

как показывает практика не все АУ знают об этом. Получается реальный квест - найди нотариуса, который и подает заявки на Федресурс, и принимает электронный устав, или найди такого же АУ :rofl:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
как показывает практика не все АУ знают об этом. Получается реальный квест - найди нотариуса, который и подает заявки на Федресурс, и принимает электронный устав, или найди такого же АУ :rofl:

а АУ устав требует?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
а АУ устав требует?
АУ сказал, что вообще не может подать заявку, если он не является нашим ликвидатором. Я не стала уже всех обзванивать. Среди нотариусов единицы соответствуют обоим критериям, но к ним запись на недели вперёд расписана. Решили, что дешевле эцп сделать, к тому же пригодится далее для завершения ликвидации
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
АУ сказал, что вообще не может подать заявку, если он не является нашим ликвидатором. Я не стала уже всех обзванивать. Среди нотариусов единицы соответствуют обоим критериям, но к ним запись на недели вперёд расписана. Решили, что дешевле эцп сделать, к тому же пригодится далее для завершения ликвидации

дешевле, удобнее и быстрее - и никому не кланяться!!!
 

rezus42

Новичок
13 Апр 2021
3
2
АУ сказал, что вообще не может подать заявку, если он не является нашим ликвидатором. Я не стала уже всех обзванивать. Среди нотариусов единицы соответствуют обоим критериям, но к ним запись на недели вперёд расписана. Решили, что дешевле эцп сделать, к тому же пригодится далее для завершения ликвидации

Бред, опубликовать сообщение он может. Вчера проверял!
Заранее созванивался с техподдержкой федресурса, они мне и порекомендовали обратиться к нотариусу, либо к АУ с ЭЦП.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Коллеги! Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Есть ли какие-то сроки установленные законодательством когда нужно подавать сообщение в федресурс?

Приняли решение о ликвидации. Получили лист записи и сегодня хотим подать сообщение в федресурс - это правильно?
Или нужно было подавать сообщение сразу, как приняли решение и еще до подачи в налоговую 15 формы?

Что-то я волнуюсь.
 

rezus42

Новичок
13 Апр 2021
3
2
Статью не подскажу, но у вас 3 рабочих дня для опубликования сообщения.
Как показывает практика, за данное правонарушение пока не штрафуют, но все бывает в первый раз.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Статью не подскажу, но у вас 3 рабочих дня для опубликования сообщения.
Как показывает практика, за данное правонарушение пока не штрафуют, но все бывает в первый раз.

3 дня с момента принятия решения?
Или 3 дня как получили лист Записи?
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Три дня с момента принятия решения. По закону именно так

Правильно ли я понимаю:
решением участника назначаем ликвидатора, подпись на заявлении в ФНС заверяем у нотариуса, сразу же подаем заявление в федресурс +оплачиваем госпошлину за подачу, потом подаем документы в ФНС?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
в личный кабинет ФР зашёл через ЭЦП директора (в ЕГРЮЛ сейчас он же но ликвидатор). Вот я и спросил можно ли опубликоваться по ЭЦП директора.
На данный момент заявление разместил- заявление подписал эцп-счет выставили-распечатал-отдал в бухгалтерию. Интересно они мне позже откажут?!

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, получилось ли у вас опубликоваться под ЭЦП ГД?
У нас начало ликвидации планируется, есть ЭЦП на ГД, но на ликвидатора ЭЦП же будет только после внесения его в ЕГРЮЛ, а это пройдет больше, чем 3 дня после решения. Местные нотариусы слыхом про Федресурс не слыхивали и делать отказываются, ехать ради этого куда-то не очень хочется, думала попробовать в день заверения заявления попробовать подать по ЭЦП ГД...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Правильно ли я понимаю:
решением участника назначаем ликвидатора, подпись на заявлении в ФНС заверяем у нотариуса, сразу же подаем заявление в федресурс +оплачиваем госпошлину за подачу, потом подаем документы в ФНС?

можно и так, я подаю на публикацию после внесения записи в ЕГРЮЛ о начале ликвидации
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Сергей Д.
Здесь писали об отказах в регионе, если публикация в Федресурс было позже трёх дневного срока.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Сергей Д.
Здесь писали об отказах в регионе, если публикация в Федресурс было позже трёх дневного срока.

в регионах да, и то не везде, а в Москве вообще на сроки не смотрят, даже если после отказа опубликуетесь...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Сергей Д.
Здесь писали об отказах в регионе, если публикация в Федресурс было позже трёх дневного срока.
а разве писали не о случаях, когда публикации не было вообще? мне кажется, я читала про такие отказы
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
а разве писали не о случаях, когда публикации не было вообще? мне кажется, я читала про такие отказы

до 1 февраля без публикации в Федрессурсе проходило, а после уже все - отказы лепят.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Да ну ведь с этим давным-давно понятно - публикваться надо. Ведь вопрос не тот человек задал и я. Человек боится, что будет отказ из-за нарушения сроков публикации, якобы здесь про это писали. Я уточняю, что вроде писали про отказы без публикации совсем.
Не стоит ни у кого давным-давно вопрос ликвидации без публикации! Стоит вопрос о последствиях нарушения срока публикации! Как я понимаю, максимально, что может быть это штраф, но никак не отказ
Сроки, несмотря на то что Вы публикуетесь после внесения записи в егрюл другие! По закону - три рабочих дня с момента принятия решения о ликвидации
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Да ну ведь с этим давным-давно понятно - публикваться надо. Ведь вопрос не тот человек задал и я. Человек боится, что будет отказ из-за нарушения сроков публикации, якобы здесь про это писали. Я уточняю, что вроде писали про отказы без публикации совсем.
Не стоит ни у кого давным-давно вопрос ликвидации без публикации! Стоит вопрос о последствиях нарушения срока публикации! Как я понимаю, максимально, что может быть это штраф, но никак не отказ
Сроки, несмотря на то что Вы публикуетесь после внесения записи в егрюл другие! По закону - три рабочих дня с момента принятия решения о ликвидации
Вот здесь посмотрите, вроде как Смоленская область, но вроде где-то ещё встречал тему...
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=238690&page=4
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Вот здесь посмотрите, вроде как Смоленская область, но вроде где-то ещё встречал тему...
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=238690&page=4
Неприятненько весьма... Будем надеяться, что это разовые случаи.В конце концов, это незаконно, как мне кажется. За нарушение сроков есть штраф, но отказ в регистрации :dont_know: