продажа части доли 3-му лицу (ООО-шке)

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
У меня лично мысли, что галка ставится в пункте 03
а почему не 09?

03 это когда заявитель гена УК самого общества
08 гена участника,
а в Вашем случае вроде 09

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
а почему не 09?

03 это когда заявитель гена УК самого общества
08 гена участника,
а в Вашем случае вроде 09

09-иное лицо, действующее без доверенности от имени юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью.
А ПИФ то хоть и участник ООО, но не юр.лицо.
А по номеру 03 - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
Поскольку "Доверительный управляющий" ПИФа действует на основании закона об инвестиционных фонда и т.д. - то мне и показалось именно это.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Скажите, какие нужно подготовить ОООшке документы для продажи доли участника (100%) 3-тьему лицу? Понимаем, что заявителем выступает нотариус, но не знаем, какие документы нужно при этом подготовить самой компании. Спасибо за помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Добрый день! Скажите, какие нужно подготовить ОООшке документы для продажи доли участника (100%) 3-тьему лицу?
Об этом лучше узнать у самого нотариуса.
А так стандартно: ОГРН, ИНН, последняя редакция устава, подтверждающие документы по приобретению доли продавцом (ДКП, решение/протокол об учреждении и т.д.), список участников, решение о назначении на должность руководителя, согласие супругов продавца и покупателя (если в браке) и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
т.е. оферты, отказы и др. документы, как при преимущ. праве покупке, мы не делаем?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,534
5,838
Приморье (25)
@Jadi
В дополнение к примерному списку @alexey77 для нотариуса, указанному чуть выше.
И справка об оплате доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi