Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
А у кого-либо есть опыт продления срока в судебном порядке? Можете поделиться образцом заявления на продление сроков? Вдруг не уложимся в отведенное время. Спасибо. Можно на почту выслать: reg@ukab.ru. Буду очень благодарна. :eek:

отправил
 

kaschey

Новичок
5 Апр 2021
5
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Можно сдать промежуточный и окончательной ликвидационный баланс одним днем в 46? Два решения от единственного акционера то же одним днем оформлены.
 

Лисеночек

Пользователь
27 Сен 2013
31
5
Коллеги, вопрос следующий, а пробовал ли кто-то электронно сдавать одновременно промежуточный баланс - форму и заканчивать ликвидацию окончательным балансом? Точно знаю, что раньше можно было, если в ПЛБ и ЛБ ничего не меняется, и всё в порядке с налогами и отчётностью по ПФР, подать одновременно две формы. Но факт в том, что при этом, они поступают одному инспектору, и рассматривают они комплект документов вместе, а по ЭЦП есть.возможность подписать и отправить только одну форму, на сколько я знаю. Поделитесь опытом, если кто-либо подавал. Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Коллеги, вопрос следующий, а пробовал ли кто-то электронно сдавать одновременно промежуточный баланс - форму и заканчивать ликвидацию окончательным балансом? Точно знаю, что раньше можно было, если в ПЛБ и ЛБ ничего не меняется, и всё в порядке с налогами и отчётностью по ПФР, подать одновременно две формы. Но факт в том, что при этом, они поступают одному инспектору, и рассматривают они комплект документов вместе, а по ЭЦП есть.возможность подписать и отправить только одну форму, на сколько я знаю. Поделитесь опытом, если кто-либо подавал. Спасибо.
лучше это делать не в один день, а с разницей в сутки
 

kaschey

Новичок
5 Апр 2021
5
0
Подскажите вы к последнему Заявлению о ликвидации (7) прикладываете оригиналы Ликвидационного баланса и Решения о его утверждении или нотариальные копии этих документов?
У меня просто Ликвидационный баланс это приложение к Решению и все скреплено в 2 листа и заверено нотариусом. А так же есть нотариальная копия эти документов.
Вот думаю что подавать - оригинал или нотар. копию.
Когда подавал первое Заявление о начале ликвидации, прикладывал нот. копию решения и все прошло нормально, при этом оставшийся оригинал решения тот же нотариус запросил в дальнейшем и если бы я его сдал в 46, то остался бы тольок с копией. Но сейчас требует приложить Ликвидационный баланс, вот и не знаю что подавать копию или оригинал? П.С. извиняюсь за много букв).
 

Лисеночек

Пользователь
27 Сен 2013
31
5
Я подаю, как правило, отдельно решение, отдельно ликвидационный баланс - оригинал. Если на нескольких страницах, сшиваю его и прикладываю. В законе у нас нет речи ни о каких нотариальных копиях. Поэтому, я бы прикладывала оригинал, подписанный ликвидатором.
 

Лисеночек

Пользователь
27 Сен 2013
31
5
Решение бы, я сдала нотариальную копию. И отдельно подписала бы баланс, сдала бы оригинал. То, что он идёт приложением к решению, на мой взгляд, это только говорит о том, что его выносят на собрание для утверждения, и он идёт, как неотъемлемая часть решения. А после его утверждения, он должен быть подписан в оригинале, и сдан вместе со всеми документами. Поэтому, нотариальная копия решения, оригинал ЛБ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Подскажите вы к последнему Заявлению о ликвидации (7) прикладываете оригиналы Ликвидационного баланса и Решения о его утверждении или нотариальные копии этих документов?
У меня просто Ликвидационный баланс это приложение к Решению и все скреплено в 2 листа и заверено нотариусом. А так же есть нотариальная копия эти документов.
Вот думаю что подавать - оригинал или нотар. копию.
Когда подавал первое Заявление о начале ликвидации, прикладывал нот. копию решения и все прошло нормально, при этом оставшийся оригинал решения тот же нотариус запросил в дальнейшем и если бы я его сдал в 46, то остался бы тольок с копией. Но сейчас требует приложить Ликвидационный баланс, вот и не знаю что подавать копию или оригинал? П.С. извиняюсь за много букв).

зачем ЛБ нотариально заверять? оригинал подается (2-й экз-р у себя храните)... как то все сложно у вас оформлено.
Оформите себе ЭЦП и выйдет гораздо дешевле и намного удобнее, там вообще все в сканах подается.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Решение бы, я сдала нотариальную копию. И отдельно подписала бы баланс, сдала бы оригинал. То, что он идёт приложением к решению, на мой взгляд, это только говорит о том, что его выносят на собрание для утверждения, и он идёт, как неотъемлемая часть решения. А после его утверждения, он должен быть подписан в оригинале, и сдан вместе со всеми документами. Поэтому, нотариальная копия решения, оригинал ЛБ.

а сшивать то зачем? сейчас в налоговую все на скрепке подается - они сканируют там и если надо сошьют.
 

kaschey

Новичок
5 Апр 2021
5
0
На ЛБ нет подписи Учредителя (акционера) оно в решение, а ЛБ Неотъемлемая часть к Решению идет приложением, поэтому и сшито вместе. Сдам все оригиналом.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
На ЛБ нет подписи Учредителя (акционера) оно в решение, а ЛБ Неотъемлемая часть к Решению идет приложением, поэтому и сшито вместе. Сдам все оригиналом.

я подписью ликвидатора обхожусь и печатью общества.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Подскажите вы к последнему Заявлению о ликвидации (7) прикладываете оригиналы Ликвидационного баланса и Решения о его утверждении или нотариальные копии этих документов?
У меня просто Ликвидационный баланс это приложение к Решению и все скреплено в 2 листа и заверено нотариусом. А так же есть нотариальная копия эти документов.
Вот думаю что подавать - оригинал или нотар. копию.
Когда подавал первое Заявление о начале ликвидации, прикладывал нот. копию решения и все прошло нормально, при этом оставшийся оригинал решения тот же нотариус запросил в дальнейшем и если бы я его сдал в 46, то остался бы тольок с копией. Но сейчас требует приложить Ликвидационный баланс, вот и не знаю что подавать копию или оригинал? П.С. извиняюсь за много букв).
надо только форму Р15016 + ЛБ
Я подаю, как правило, отдельно решение, отдельно ликвидационный баланс - оригинал. Если на нескольких страницах, сшиваю его и прикладываю. В законе у нас нет речи ни о каких нотариальных копиях. Поэтому, я бы прикладывала оригинал, подписанный ликвидатором.
можно оригинал, и можно нотариальную копию, но оригинал дешевле
 

Лисеночек

Пользователь
27 Сен 2013
31
5
Я всегда сшиваю ЛБ, поскольку, если смотреть правила делопроизводства, это правильно. Всегда в правом верхнем углу указываю, каким решением утвержден ЛБ, подписываю ликвидатором и ставлю печать и сдаю. Раньше, на сколько мне известно, налоговая могла выдать отказ, если сдавать не сшитый ЛБ, поэтому, я подаю по старинке. Если в 46 налоговой этого не требуют, это не значит, что в регионе не попадешь на специалиста, который разбирается в делопроизводстве. Сшивать сами инспекторы не имеют права и подписывать баланс, это компетенция ликвидатора. В целях удобства, могут просить и не сшивать, но тогда должен быть подписан каждый лист ЛБ, по логике вещей. А он может быть и на двух листах, как правило, а у кого-то и на пяти, если остаётся имущество какое-либо после инвентаризации и расчетов со всеми кредиторами. Вообще, в законе, да, не указано, что мы обязаны сдавать решение, а только указано, что ЛБ должен быть утвержден учредителями. Поэтому, в принципе, для налоговой достаточно формы и самого ЛБ, в котором будет указано на первой странице, кем он утвержден. Но я, как правило, решение тоже подаю. Но это не обязанность заявителя, а право.
 

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, хотим отменить ликвидацию ООО, нам необходимо заполнить
Форма Р15016 Титульный лист, Лист А и листы на заявителя, в листе А мы указываем должность Генеральный директор получается ? На титульном листе поставить цифру 6
Форма Р13014 снять с должности ликвидатора и назначить Генерального директора? Или она вообще теперь не нужна?? :dont_know:
Решение или протокол об отмене ликвидации и назначении Генерального директора.
Сведения об отмене ликвидации вроде не нужно подавать не в Вестник не в Федресурс?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, хотим отменить ликвидацию ООО, нам необходимо заполнить
Форма Р15016 Титульный лист, Лист А и листы на заявителя, в листе А мы указываем должность Генеральный директор получается ? На титульном листе поставить цифру 6
Форма Р13014 снять с должности ликвидатора и назначить Генерального директора? Или она вообще теперь не нужна?? :dont_know:
Решение или протокол об отмене ликвидации и назначении Генерального директора.
Сведения об отмене ликвидации вроде не нужно подавать не в Вестник не в Федресурс?

как раз форма нужна. Да в должность вписываете ГД
решение об отмене и назначении директора.

в Вестник и ФР ничего не нужно писать. Они носят уведомительный характер
 
  • Мне нравится
Реакции: Юля Мацюк

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
как раз форма нужна. Да в должность вписываете ГД
решение об отмене и назначении директора.

в Вестник и ФР ничего не нужно писать. Они носят уведомительный характер

Доброе утро!
Получается все таки две формы необходимо подавать
Форма Р15016 с Генеральным директором
Форма Р13014 снятие Ликвидатора и назначение Генерального директора