Кто-нибудь покупает заявки (лиды)?

Ферштейн

Новичок
7 Июн 2016
4
2
Коллеги!
Кто-нибудь пользуется таким способом привлечения клиентов, как покупка лидов? Какая конверсия в среднем? Где берете и почем? Как у вас организована обработка и отбраковка - отдельный специалист или справляетесь силами имеющихся?
Недостатка в клиентах, в принципе, нет, но хочется расти быстрее.
Буду рад любым отзывам, кто реально сталкивался/работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Volganin

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Когда у нас был кредитный брокер, покупали.

Конверсия вполне нормальная была.
 

Ферштейн

Новичок
7 Июн 2016
4
2
Когда у нас был кредитный брокер, покупали.

Конверсия вполне нормальная была.

Интересно, какая в%, если не секрет? Но интересует больше все-таки конверсия в юр. услугах. Неужели никто не пользуется? Уж очень заманчиво выглядят некоторые обещания поставщиков лидов, но, честно говоря, не верится. А проверять за деньги не очень хочется. Да и если серьезно работу ставить, то нужен специальный человек на обработку, наверное.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ферштейн, % не помню - давно дело было
 

mavar

Новичок
15 Июн 2016
3
0
Я покупаю. Плачу 20-35% от чека. Меня вполне устраивает.
Реклама нынче дорогая стала.
 

Yurist360

Новичок
7 Сен 2016
1
1
Мы два раза покупали, у разных поставщиков. Конверсия 0%. Лиды откровенный хлам, клиенты притянуты за уши колл центром лидогенератора
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Мне постоянно звонят на тему лидов. Всем говорю, что готов покупать, но оплата по факту заказа и проплаты по нему. Сразу отваливают. Вывод: - банальное разводилово в духе секты свидетелей Фейхуа, и прочих "Бизнес-Молодостей".
 
  • Мне нравится
Реакции: Grassoff и N_M
6 Авг 2015
10
8
Лиды это весьма интересная, но тонкая, на грани фола, штука.
Если лид - это конкретная заявка на услугу - за неё имеет смысл платить (банки платят за заявки на кредит, например). Но рынке юридических услуг, как правило, продают пузыри. Нужно четко договариваться с поставщиком, за что вы будете платить. Заявка на выписку из ЕГРЮЛ через ландинг, например, штука стоящая.
 

Lartyn

Новичок
26 Янв 2016
8
2
Вполне рабочий инструмент, но есть ряд ограничений - надо очень подробно прописывать критерии отбора, выбраковки и замены и, главное, нужен хороший продажник, который будет с подтвержденными лидами работать.
 
Сотрудничество с двумя фирмами по поставке юр.заявок, мягко говоря, не порадовало... Брак огромный, клиенты ругались, что им звонили уже раз 5!
Расскажите, пожалуйста, о ЛидСервис. Очень неоднозначные отзывы. Или посоветуйте конкретного поставщика лидов, который суперзарекомендовал себя... Заранее спасибо!
 

acceptus

Новичок
5 Мар 2017
6
2
Москва
Добрый день! коллеги интересует тема покупки лидов на юридические услуги, порекомендуйте проверенных поставщиков
 

MskLoyer

Новичок
8 Июн 2017
17
11
Москва
Тоже было бы интересно, но по ответам, совсем мало людей пользовались Лидами.
 

stroitel2013

Новичок
26 Июл 2017
15
1
Идея про Лиды хорошая, и может даже когда то рабочая. Но сейчас все, что было действительно интересно вытеснено шквалом лжепоставщиков. Купить нормальную заявку можно только у сотрудников конкурентов))
 
7 Сен 2017
1
0
Хочу поделиться своим негативным опытом покупки заявок. Воспользоваться услугами поставщиков лидов решил впервые. Одной из первых в поисковике выбило компанию Рослид. Как оказалось, это обыкновенные мошенники.
Лидогенератор Рослид оказался аферистом. За партию лидов деньги получила менеджер Карина. Далее на связь не выходила. Хотя перед оплатой все время была на связи и обещала качественные заявки в короткие сроки. Я уже месяц пытаюсь вернуть деньги - но все тщетно. Скорее всего, так эта копания и выживает: ложью, обманом, кражей чужих средства. Но я верю в закон бумеранга. Им обязательно вернется. Пускай это будет напутствием для потенциальных обманутых "клиентов" Рослид. Пускай моё сообщение станет назиданием сотрудникам этой конторы: если хотя бы одну аферу этих мошенников удастся предвосхитить, значит, я оставил свой отзыв не напрасно.
 

УрсулаИгуаран

Пользователь
15 Сен 2017
32
7
Лидогенерация, как таковая, есть одна из веток продаж продукта. Что примечательно, конечно же, не для всякого продукта она подходит и это нужно понимать. В нашем мире консалтинга считаю более менее полезным (помимо прямой рекламы своих услуг) только партнёрский поток лидов (не ждать большой объем! здесь ориентиры: качество, постоянство).
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Хотел создать такую тему, а уже есть.
На банкротом форуме похоже хитрым образом продают лиды.
Сначала говорят что готовы отдать "готовых" клиентов на банкротство физиков с оплатой ощутимой суммы за лид, но только после оплаты физиком ок 150 тр выглядит неплохо. Когда говоришь ок, я согласен, говорят по вашему городу уже все разобрали, давайте мы за фикс на вас "приземлим" звонки.

Вопрос актуален- кто нибудь покупал лиды на банкротство физиков по москве? Какова конверсия?

Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk