Отказ по домашнему адресу

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Про поклоны понятно.
задам вопрос еще раз о необходимости смены номера протокола, если по предыдущим документам был отказ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Скажите, после отказа налоговой во внесении изменений, как быть с решением/протоколом при переподаче.
-Оставить номер старый, дату поставить новую?
или
-Номер и дату новые?
ничего не меняете, всё оставляете как есть
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
как так?
и получить 5000 за несвоевременное уведомление?
считаю, как минимум дату надо свежую
за что 5т.р.? Вы ведь своевременно подали, но получили отказ. Теперь заново подавайте все документы + копию Решения об отказе для наглядности
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
за что 5т.р.? Вы ведь своевременно подали, но получили отказ. Теперь заново подавайте все документы + копию Решения об отказе для наглядности

формально - да.
У меня столько примеров, когда налоговая неправильно платежи разносила, и считала пени за свои же ошибки, что...
в данном случае, если насчитают эти 5000, бегать оспаривать будет дороже по времени. А насчитать могут, я думаю.

к тому же (для справки) прошел уже месяц с первого решения. Стоит ли рисковать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
У меня столько примеров, когда налоговая неправильно платежи разносила, и считала пени за свои же ошибки, что...
в данном случае, если насчитают эти 5000, бегать оспаривать будет дороже по времени. А насчитать могут, я думаю.
тут другое, тут КоАП. Если всё таки надумают привлечь, то будет и Протокол и Постановление, где можно всё пояснить и объяснить
к тому же (для справки) прошел уже месяц с первого решения. Стоит ли рисковать?
в итоге Вам решать, если и будите даты менять, то меняйте везде
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
тут другое, тут КоАП. Если всё таки надумают привлечь, то будет и Протокол и Постановление, где можно всё пояснить и объяснить

в итоге Вам решать, если и будите даты менять, то меняйте везде

даты везде - это понятно.
Мой вопрос был скорее про номер решения/протокола.
я склоняюсь к тому (если менять дату), что предыдущее решение отменяется, и на основании нового (новый номер, новая дата) вносим изменения в учр.документы.
какого ваше мнение на этот счет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
даты везде - это понятно.
Мой вопрос был скорее про номер решения/протокола.
я склоняюсь к тому (если менять дату), что предыдущее решение отменяется, и на основании нового (новый номер, новая дата) вносим изменения в учр.документы.
какого ваше мнение на этот счет?
Вы даты и номера все по журналу прописываете и всё соблюдаете? Если нет, то № оставляйте прежний, меняйте только даты
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova13

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Друзья !Подскажите по данной ситуации: меняли адрес на дом. директора (участника-90%) на терр.18 ИФНС - дали отказ.
Какое разв.событий предпочтительней:
-идти директору в 18 ИФНС и выяснять и еще раз подаваться
-накатать жалобу в управление
Может есть у кого-то практический опыт в этой ситуации.

Теперь есть опыт.
При регистрации на дом адрес не нужны никакие документы на адрес.

Пишете жалобу в УФНС и указываете:

Согласно абзаца 6 пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
Новым адресом юридического лица является адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, о чем свидетельствуют приложенные к заявлению сканы разворотов паспорта с фото и штампом о регистрации по месту жительства (ред.автора: впрочем, эти копии можно не прикладывать - проверку адреса регорган обязан провести сам!).

Согласно пункта 4 статьи 9 Федерального закона № 129-ФЗ:
Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.

Таким образом, отказ государственной регистрации является незаконным.

И далее:
На основании вышеизложенного, прошу Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве:
- отменить Решение об отказе в государственной регистрации;
- обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве зарегистрировать изменения, вносимые в учредительные документы ООО «Общество» согласно поданного ранее Заявления

Через 3 недели получите удовлетворение жалобы, еще через неделю получите регистрацию.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
264
чтобы темы не плодить, попробую тут спросить. Видел тут услугу,где предлагают при переезде в регион сразу купить дом на директора и он как собственник дома туда контру и перевезёт. Кто-нибудь сталкивался с таким подходом к смене региона? Выглядит то довольно неплохо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
"Первичку" по 19 (Москва) не пропустила. Директор ездил разбираться, итогов пока не знаю
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
264
Gosrt4, я не знаю какая фирма, это просто видел предложение такое. а покупка видать для 100 % гарантии. потому что человек то может быть не из того региона.
вот просто решил обсудить это предложение
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
по приостановке есть что нибудь
у приостановки есть несколько законных оснований:
- массовый адрес (5 и более юр лиц)
- объект разрушен
- адрес гос органа, воинской части и тп (заведомо нет свободной связи)
- есть запрет собственника
- проводится выездная проверка
Других законных оснований нет.
Если в решении о приостановке не указаны основания или указанные основания не из этого списка (этот список взят из Приказа ФНС от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@) - обжаловать приостановление.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если в решении о приостановке не указаны основания или указанные основания не из этого списка (этот список взят из Приказа ФНС от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@) - обжаловать приостановление.

Есть успешные примеры обжалования?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
vypegrul, Вы путаете с отказом в регистрации. Решение о приостановке принимается только в том случае, если у налоговой есть сомнения в достоверности сведений об адресе и нужно провести дополнительные мероприятия по проверки достоверности предоставляемых сведений. Налоговая не будет писать в приостановке конкретную причину такого решения. Те пункты, которые вы перечисляете, это уже для отказа в регистрации подходят. не разу не сталкивался, чтобы решение о приостановке обжаловали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
"Первичку" по 19 (Москва) не пропустила. Директор ездил разбираться, итогов пока не знаю
Добрый день, форумчане. Цитирую себя.
Все то же отказ - подавали электронно без ЭЦП- отказ из-за адреса, хотя регистрации на домашний адрес руководителя.
Руководитель сходил в территорилку (19) - на него "посмотрели"- сказали что , в 46 отпишутся что все нормально.
Подали снова , уже "руками" - то же отказ по адресу.
Заявитель подошел к девушке по отказам в 46 - сказали что жалоба ничего не решит.
Посоветуйте, что дальше? надежда только на Вас.