Выход из общества и недостоверность адреса

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Уважаемые коллеги!

Подскажите, как сейчас на практике в 46й,

пройдёт регистрация выхода участника при недостоверности адреса?

То есть, необходимо ввести второго и выйти первому, а адрес недостоверный.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Уважаемые коллеги!

Подскажите, как сейчас на практике в 46й,

пройдёт регистрация выхода участника при недостоверности адреса?

То есть, необходимо ввести второго и выйти первому, а адрес недостоверный.
Пройдёт.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Уважаемые коллеги!

Подскажите, как сейчас на практике в 46й,

пройдёт регистрация выхода участника при недостоверности адреса?

То есть, необходимо ввести второго и выйти первому, а адрес недостоверный.

Подтверждаю, пройдет, даже проходит когда регорганом принято решение об предстоящем исключении. Главное чтобы небыло запрета на регдействия со стороны приставов, и новый рук и уч, не имеющие других компаний с недостоверностью
 
  • Мне нравится
Реакции: alexanderlumier

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Подтверждаю, пройдет, даже проходит когда регорганом принято решение об предстоящем исключении. Главное чтобы небыло запрета на регдействия со стороны приставов, и новый рук и уч, не имеющие других компаний с недостоверностью

А гендиректора сменить получится?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Подтверждаю, пройдет, даже проходит когда регорганом принято решение об предстоящем исключении. Главное чтобы небыло запрета на регдействия со стороны приставов, и новый рук и уч, не имеющие других компаний с недостоверностью

Также подтверждаю - всё проходит даже при условии черной метки на адресе и предстоящем исключении.
 

GalkinEV

Новичок
25 Мар 2021
2
1
Коллеги.
Столкнулся с небольшими муками разума.
В ЮЛ "Х" нужно максимально быстро зарегистрировать нового генерального директора.
Проблема: у него на ПБ стоит галочка. Мертвое ООО "У", где у него 50%, имеет маркер о недостоверном адресе, непредставлении отчетности более года и решение о ликвидации.
Хотим просто выйти и передать долю ООО.
Пройдут ли изменения? Пропадет ли галочка на ПБ?
Буду благодарен за мнения.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
GalkinEV
Если просто выйти из ООО "У", при этом недостоверный адрес в ООО "Х", то это не помеха.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: GalkinEV

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Коллеги.
Столкнулся с небольшими муками разума.
В ЮЛ "Х" нужно максимально быстро зарегистрировать нового генерального директора.
Проблема: у него на ПБ стоит галочка. Мертвое ООО "У", где у него 50%, имеет маркер о недостоверном адресе, непредставлении отчетности более года и решение о ликвидации.
Хотим просто выйти и передать долю ООО.
Пройдут ли изменения? Пропадет ли галочка на ПБ?
Буду благодарен за мнения.
Изменения пройдут, "галочка" пропадет. 100% Проверено на практике.
 
  • Мне нравится
Реакции: GalkinEV

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Подскажите пожалуйста.

В ООО 2 участника и недостоверность по адресу. Если один участник у нотариуса заверит заявление о выходе, его доля на общество, заявитель нотариус.

Как сейчас на практике, будет отказ, если адрес кривой?

Спасибо.:rose:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@GalkinEV, Да, если вывести этого участника из ООО "У" тогда пройдут изменения в ООО "Х"
 

GalkinEV

Новичок
25 Мар 2021
2
1
Подскажите пожалуйста.

В ООО 2 участника и недостоверность по адресу. Если один участник у нотариуса заверит заявление о выходе, его доля на общество, заявитель нотариус.

Как сейчас на практике, будет отказ, если адрес кривой?

Спасибо.:rose:

по моему вопросу выше изменения прошли сегодня. Т.е. отметка о неверном адресе - не помеха. Теперь жду обновления базы ПБ, надеюсь, галочка пропадет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, добрый день! Прошу помочь.

У ООО в Москве запись о недостоверности адреса. Надо вносить в ЕГРЮЛ изменения в сведения о ЮЛ, не связанные с внесением изменений в учредительные.
Проблема в том, что двое участников (у каждого по 10 %) в июле 2020 (т.е. до изменений, по которым нотариусы подают эти сведения в ЕГРЮЛ) подали заявление о выходе из Общества. Изменения в ЕГРЮЛ в связи с их выходом до сих пор не внесены.

ВОПРОС – как сейчас оформить документы? Главная задача - сменить адрес, чтобы убрать недостоверность. Можно в один этап решить?

ВАРИАНТ 1.
Протокол об изменении адреса со всеми участниками, который будет подписан ВСЕМИ участниками (даже вышедшими), без нотариального удостоверения.
Потому что в ЕГРЮЛ изменения не внесены, знает о них только нотариусу, заверившие заявление о выходе.

ВАРИАНТ 2.
Протокол об изменении адреса без вышедших участников, которые остаются в ЕГРЮЛ, без нотариального удостоверения, с оговоркой, что подписан всеми действующими участниками (кроме вышедших).
Пройдет такой Протокол для нотариуса, и, важнее 46-й налоговой?

ВАРИАНТ 3.
Протокол о распределении долей вышедших участников, внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, об изменении адреса (ВСЕ В ОДНОМ), который будет подписан всеми действующими участниками.

Реально сделать все одним этапом и одним заявлением по Варианту 3 или лучше разбить на 2 этапа – сначала зарегить выход, потом сменить адрес?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Если не вносятся изменения в уч доки, тогда протокол и не нужен, для смены адреса достаточно формы 13014 и документов на адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Если не вносятся изменения в уч доки, тогда протокол и не нужен, для смены адреса достаточно формы 13014 и документов на адрес
То, что в налоговую не надо знаю, а для нотариуса какой Протокол сделать?