Корректировка или внесение изменений

ИрВладФ

Пользователь
10 Сен 2019
92
10
Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, может кто сталкивался.

В ИФНС Электростали 23.11 (старая форма 14001) были поданы документы на смену адреса.
Был получен отказ по пп. "ц" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ (ошибка в заполнении формы).
В налоговой сказали делать КОРРЕКТИРОВКУ. Корректировка - это проставление значения "4" в п. 2 заявления 13014. НО!!! В соответствии с требованиями значение "4" ставится если ошибка, допущенная в форме привела к недостоверным сведениям в ЕГРЮЛ. В моем случае, в ЕГРЮЛ ничего не вносилось, был дан отказ!
Я склоняюсь к тому, что нужно ставить значение "2". Но налоговая настаивает на корректировке....
Как считаете, коллеги, что делать?:dont_know:

Спасибо за уделённое время:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, может кто сталкивался.

В ИФНС Электростали 23.11 (старая форма 14001) были поданы документы на смену адреса.
Был получен отказ по пп. "ц" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ (ошибка в заполнении формы).
В налоговой сказали делать КОРРЕКТИРОВКУ. Корректировка - это проставление значения "4" в п. 2 заявления 13014. НО!!! В соответствии с требованиями значение "4" ставится если ошибка, допущенная в форме привела к недостоверным сведениям в ЕГРЮЛ. В моем случае, в ЕГРЮЛ ничего не вносилось, был дан отказ!
Я склоняюсь к тому, что нужно ставить значение "2". Но налоговая настаивает на корректировке....
Как считаете, коллеги, что делать?

Спасибо за уделённое время
однозначно не корректировка
 
  • Мне нравится
Реакции: ИрВладФ