Вопрос по заверке решения

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день. Будем сдавать документы в ИФНС 15 по Санкт-Петербургу на смену директора. Нотариус Питера на решении заверил подпись учредителя . Но потом выяснилось что сейчас к решению нужно делать Нотариальное свидетельство об удостоверении решения учредителя. Скажите как на это смотрит ИФНС 15. пойдет ей просто решение с заверенной нотариусом подписью учредителя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПО ЗАВЕРКЕ РЕШЕНИЯ

@Ольга311, в СПБ можете не прикладывать Решение о смене руководителя
Достаточно 13014 формы
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПО ЗАВЕРКЕ РЕШЕНИЯ

Это понятно, но клиент настаивает на сдаче решения(
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПО ЗАВЕРКЕ РЕШЕНИЯ

Это понятно, но клиент настаивает на сдаче решения(
Пусть сдает. Решение как приложение к заявлению. Основное - это форма Р13014. Отказа не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Добрый день. Будем сдавать документы в ИФНС 15 по Санкт-Петербургу на смену директора. Нотариус Питера на решении заверил подпись учредителя . Но потом выяснилось что сейчас к решению нужно делать Нотариальное свидетельство об удостоверении решения учредителя. Скажите как на это смотрит ИФНС 15. пойдет ей просто решение с заверенной нотариусом подписью учредителя?

Уверяю, что даже если вы приложите решение в простой письменной форме, МИФНС 15 зарегистрирует смену директора. Вопросы возникнут у банка при обновлении данных по расчетному счету. Именно банки уверяют клиентов в большинстве случаев, что единственный возможный способ удостоверения решения ЕУ это оформление свидетельства:diablo:, хотя ничего подобного действующим законодательством не предусмотрено:D
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Спрошу здесь, чтобы не плодить темы.
ООО с ед участником. Надо изменить адрес ООО в уставе (увы, кто то его туда всобачил) и в ЕГРЮЛ. Придется делать и подавать решение, т.к. утверждаем устав в н.р.
Устав не содержит положений о порядке удостоверения принимаемых решений. Буду вносить безнотариальный порядок. Хочу объяснить участнику, что это решение следует удостоверить нотариально. Но он не жаждет идти к нотариусу.
Подавать планируем с ЭЦП.
Как сейчас 15я реагирует на решения, которые не удостоверены нотариально? Отказ или им все равно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
На всякий случай. Про Директора.
Если Уставом или отдельным решением не предусмотрен альтернативный способ удостоверения принятого решения, то решение лучше удостоверить у нотариуса (а заодно и прописать в этом решении, что для последующих нотариус не нужен будет).
Может, конечно, это и не каждому понадобится, но ситуации бывают разные. Например, моего клиента "выдавили" с торгов из-за того, что решение о назначении его Директором в конце прошлого года не удостоверено нотариусом - "А Директор то - не настоящий!".
Хотя налоговая зарегистрировала. А в Уставе соответствующего положения нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанаа и KMFDM

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
На всякий случай. Про Директора.
Если Уставом или отдельным решением не предусмотрен альтернативный способ удостоверения принятого решения, то решение лучше удостоверить у нотариуса (а заодно и прописать в этом решении, что для последующих нотариус не нужен будет).
Может, конечно, это и не каждому понадобится, но ситуации бывают разные. Например, моего клиента "выдавили" с торгов из-за того, что решение о назначении его Директором в конце прошлого года не удостоверено нотариусом - "А Директор то - не настоящий!".
Хотя налоговая зарегистрировала. А в Уставе соответствующего положения нет.

Согласна с вами. Но не всех заказчиков можно сподвигнуть, если регорган не отказывает. Высылаю им на эл почту этот обзор судебки и предупреждаю, что я предупреждала)