Смена основного ОКВЭД+исключение ОКВЭД

Sonyrus

Новичок
1 Июл 2008
23
0
Ну если есть желение поменять и в уставе, хотя не понимаю зачем, наверное у вас много свободного времени, ну да ладно, не мое это дело заполняйте 13001, 2 экз устава, решение о внесении изменений в устав, госпошлина

А не подскажите, форму новую или старую нужно заполнить? Подглядел в инструкции два варианта 13001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Ну если речь о 46 я бы старую заполнил 13

Мурзик, добрый день!
Требуется Ваша консультация.
«Поплыл» по смене основного вида деятельности.

Ситуация такова:
1. в уставе этого вида деят. нет.
2. сам устав с перепутанными пунктами - однозначно менять.
3. старый основной вид деят. желательно сохранить.
4. В ЕГРЮЛ виды деятельности есть.

Итак:
1. по 13: Устав в новой редакции + пункт 2.7 и стран. Ж и З с указанием основного вида деят. и снятием старого.
2. по 14: пункт 2.13 + листы Н и О с указанием основного вида деят. и снятием старого.
3. одновременно по 14 смена Ген.дир-ра.

Все так?

И вопрос - Как сохранить старый основной вид деят.?

Заранее благодарен. С нетерпением жду ответа.
С уважением, Garry.
 

moonbell

Пользователь
21 Сен 2009
31
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, смена ОКВЭД в 46й налоговой, сдаем 14ю старую или новую? Код у инспекции указываю 77066 или 7746? Заранее спасибо огромное!
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, смена ОКВЭД в 46й налоговой, сдаем 14ю старую или новую? Код у инспекции указываю 77066 или 7746? Заранее спасибо огромное!

я подаю новую и указываю 77066
 
  • Мне нравится
Реакции: moonbell

moonbell

Пользователь
21 Сен 2009
31
0
Огромное спасибо! А ещё у меня неожиданная проблема.. Не влезает место выдачи паспорта. Как считаете, что лучше, уменьшить размер шрифта или перенести по словам и увеличить размер поля? Заморачиваюсь, наверное уже, но очень переживаю)

Добавлено через 18 часов 36 минут 12 секунд
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь. Ещё мучают сомнения - в форме я указываю только те ОКВЭд, которые хочу удалить или добавить, а с уже существующими у меня ОКВЭД ничего не случится, они так и останутся, верно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Огромное спасибо! А ещё у меня неожиданная проблема.. Не влезает место выдачи паспорта. Как считаете, что лучше, уменьшить размер шрифта или перенести по словам и увеличить размер поля? Заморачиваюсь, наверное уже, но очень переживаю)

- раздвиньте строки - и все поместиться...

Добавлено через 18 часов 36 минут 12 секунд
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь. Ещё мучают сомнения - в форме я указываю только те ОКВЭд, которые хочу удалить или добавить, а с уже существующими у меня ОКВЭД ничего не случится, они так и останутся, верно?

да, так
 
  • Мне нравится
Реакции: moonbell

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите пожалуйста нужно дополнительный оквэд сделать основным. Как правильно? Нужно ли исключать его из дополнительных??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста нужно дополнительный оквэд сделать основным. Как правильно? Нужно ли исключать его из дополнительных??

не обязательно исключать. Просто в первой строке (где основной код) указываете нужный вам код - и он становиться основным. На исключение заполняется соответствующий лист.
 

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не обязательно исключать. Просто в первой строке (где основной код) указываете нужный вам код - и он становиться основным. На исключение заполняется соответствующий лист.
у коллеги отказали из-за подобного в МО, объяснили тем что если делаешь основным, нужно исключать одновременно... 46 наверно схавает вышеописанный вариант

подаю же по 13 новой форме?..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
у коллеги отказали из-за подобного в МО, объяснили тем что если делаешь основным, нужно исключать одновременно... 46 наверно схавает такой вариант

исключать не обязательно, вот посмотрите:https://regforum.ru/showthread.php?t=43806

https://regforum.ru/showthread.php?t=23364

но если у вас такие требование в территориальной, то лучше сделать как они требуют
 
  • Мне нравится
Реакции: reghelp

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вот такой есть вопрос. Подаю форму 14 новую, в ней один лист Н на включение оквэдов, и один лист О на исключение оквэдов. В графе 2.13 в начале формы нужно указать: "указываются в листах
Н и/или О заявления
количество листов Н и/или О __________"
поскольку есть "и", то как считать ? 2 или 1?
Извините за глупый вопрос...
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
может ли в организации быть только основной ОКВЭД, без дополнительных?
 

Илья1987

Пользователь
17 Авг 2010
42
0
Проверьте правильность пакета документов для смены наименования и оквэд.

1. Заявление 13001
2. Устав 2 экз
3. Решение
4. Пошлина 800 р

Спасибо