Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда.

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Есть ряд объективных препятствий:
1. Госпошлина при подаче иска в арбитраж - 2000р.
2. Оплата юр. услуг на арбитраж - необходим договор и копия платежки о перечислении денех клиентом.
3. В случае выигрыша, пошлину за регистрацию, платеж нотару за заявление, пошлина за подачу и деньги за юр. услуги (если суд сподобиться признать такой факт) - вернут клиенту (ну есть способы перевести на себя - это еще нот. дов-ть - 800 р.+тащить клиента к нотару).
4. Сроки: составление искового - 20 минут, подача в арбитраж - 2-4 часа, предварительное - 2-3 часа (с ожиданиями), основное - 2-3 часа (с ожиданиями), аппеляция - составление - 10 минут, подача 2-4 часа, заседание 15 мин, кассация - составление 5 минут, подача 2-часа, заседание 5 минут. Получение решения - 1-2 часа. Исполнение - долго.
Всего по срокам: первая инстанция (1 заседание предварительное, 1 основное) - 4-5 недель, аппеляция - 4 недели, кассация - 4 недели. Три с лишним месяца.

Но потом :D, можно тащить заявление в прокуратуру на два состава. И долго мучить прокуратуру. А прокуратура будет мучать инспектора.

Кстати, сколько сотрудников подписывают решения в 46-й?
Вот в них и нужно бить этими судами. 10-20 выигранных судов - хороший повод для заведения уголовки - массовость нарушений на лицо.
Вот такой [FONT=&quot]Government relations.

P.S.: 3-4 иска готов довести до конца, давайте материал.
[/FONT]

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Есть ряд объективных препятствий:
1. Госпошлина при подаче иска в арбитраж - 2000р.
2. Оплата юр. услуг на арбитраж - необходим договор и копия платежки о перечислении денех клиентом.
3. В случае выигрыша, пошлину за регистрацию, платеж нотару за заявление, пошлина за подачу и деньги за юр. услуги (если суд сподобиться признать такой факт) - вернут клиенту (ну есть способы перевести на себя - это еще нот. дов-ть - 800 р.+тащить клиента к нотару).
4. Сроки: составление искового - 20 минут, подача в арбитраж - 2-4 часа, предварительное - 2-3 часа (с ожиданиями), основное - 2-3 часа (с ожиданиями), аппеляция - составление - 10 минут, подача 2-4 часа, заседание 15 мин, кассация - составление 5 минут, подача 2-часа, заседание 5 минут. Получение решения - 1-2 часа. Исполнение - долго.
Всего по срокам: первая инстанция (1 заседание предварительное, 1 основное) - 4-5 недель, аппеляция - 4 недели, кассация - 4 недели. Три с лишним месяца.

Но потом :D, можно тащить заявление в прокуратуру на два состава. И долго мучить прокуратуру. А прокуратура будет мучать инспектора.

Кстати, сколько сотрудников подписывают решения в 46-й?
Вот в них и нужно бить этими судами. 10-20 выигранных судов - хороший повод для заведения уголовки - массовость нарушений на лицо.
Вот такой [FONT=&quot]Government relations. [/FONT]

[FONT=&quot]P.S.: 3-4 иска готов довести до конца, давайте материал. [/FONT]

Да проще все.
Подача 2-3 часа -это не совсем так.

1) Почтой. Я на Яшку почтой слал, все замечательно дошло. Ну поступит им иск неделей раньше или неделей позже, какая разница? Зато почта прямо в моем доме. Сухо и комфортно :rolleyes:

2) Лично, но в самом конце рабочего дня. Тогда очередей нет. Это мне девка из канцелярии подсказала. Летом проверял (надо было доки донести) -так и есть, было только 2 человека.


Предварительное 2-3 часа. Нет. У нас с Яшкой предварительное было минут 15. Суть заключалась в том, что Яшка передал ответку и судья назначил день основного. Всё. 10-20 мин.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
. им ЛИЧНО ничего не сделают.

Да и не надо лично :new_russian: .

Деньги только через Арбитраж пусть платят регеру за свои "ошибки" и тогда могут давать незаконные отказы сколько хотят и когда хотят :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Короче. Вчера пообщался с судебником своим... Он, для начала, сейчас готовит заявление в прокуратуру... Параллельно, будем готовить иск в суд...
Судебник мне сегодня-завтра все вышлет что надо, ну и тогда в путь! Заявы прокурору лучше "под копирку" распечатать и подавать от разных лич/фирм...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Куратор, правильно я поняла, что вы выложите на форуме образцы документов в прокуратуру и в суд на оспаривание отказа по адресу?
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вот это было бы действительно полезно всем! Буду ждать с нетерпением.
 
Последнее редактирование:

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
А енто нынче не комитет ли? читать лень....ибо за не надобностью....
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
...) хочу отъюзать сбежавших номиков, что б не повадно было... адрес то курика)))
 
Последнее редактирование:

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Есть ряд объективных препятствий:
2. Оплата юр. услуг на арбитраж - необходим договор и копия платежки о перечислении денех клиентом.

Если нет платежек, то договор можно составить об оплате после регистрации юр. лица. Налоговая неправомерно отказала в регистрации налицо упущенная выгода.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЭдуардR

Пользователь
20 Авг 2009
44
0
Ответ: Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда. Срочно!!!

Тут только одна проблемка, заседания могут назначить на один день у разных судей... Мы можем просто на все суду не разорваться... :( Надо постепенно! ;)
Если-что , я могу помощь предложить когда свабоден, я по арбитражным делам часто бывал, ознакомившись правда с дельцем или делищем;)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Ответ: Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда. Срочно!!!

В случае выигрыша, пошлину за регистрацию... - вернут клиенту ...
это как?

можно ссылку на НПА и на решение суда о возврате пошлины за регистрацию?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Ответ: Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда. Срочно!!!

тьфу-ты )))

а я на дату-то и не посмотрел...
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
Re: Ответ: Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда. Срочно!!!

тьфу-ты )))

а я на дату-то и не посмотрел...

Ну и зря! вопрос то актуальный!
Непонятно только, получил ли куратор консультацию у судебника!?
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Re: Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда. Срочно!!!

Сотоварищи, позвольте вставить и мне сои 5 копеек в незаслуженно забытую тему. Клиенту было отказано в регистрации ЗАО, основание смехотворное - отсутствие подчеркивания корпуса/строения. Заключили с ним договор на судебное представительство, все дела, подали через интернет иск в арбитраж. Вынесли определение о предвариловке на 26.10, сидим курим бамбук:cool:
И тут звонит девчонка из 46-й, слезно просит отказаться от иска и клянется все зарегить. Послал клиента в 46-ю, он переподписал 1-й лист 11001, на след.неделе должны все отдать готовое. Вот ведь оно как.....
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG, Mod.Ch. и dmb

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Re: Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда. Срочно!!!

Сотоварищи, позвольте вставить и мне сои 5 копеек в незаслуженно забытую тему. Клиенту было отказано в регистрации ЗАО, основание смехотворное - отсутствие подчеркивания корпуса/строения. Заключили с ним договор на судебное представительство, все дела, подали через интернет иск в арбитраж. Вынесли определение о предвариловке на 26.10, сидим курим бамбук:cool:
И тут звонит девчонка из 46-й, слезно просит отказаться от иска и клянется все зарегить. Послал клиента в 46-ю, он переподписал 1-й лист 11001, на след.неделе должны все отдать готовое. Вот ведь оно как.....
нда, не первый раз слышу о таком.

Михалыч (dmb) неужели это из-за нас такой сыр-бор?!)))