Регистрация ККМ

Туборг

Пользователь
18 Янв 2010
47
8
Москва
asd,
Алексндр,
VKS, И чем закончилась регистрация кассы по 22?
Просто ситуация точно такая же
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Регистрация ККТ

При регистрации ККТ:

1. можно ли подавать и забирать документы в ФНС по доверенности?
2. заявление о регистрации, паспорт ккт, договор о техподдержке, это весь перечень (3 документа) необходимых документов для подачи?
3. сам аппарат где и когда осматривают?

Можно, но доверенность должна быть только на сотрудника ЦТО.
Перечень документов гораздо больше, заявление нового образца на трех листах, при регистрации по доверенности заполняется на механика ЦТО.
Сам аппарат фискализируют при регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Туборг

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Подскажи ККМ можно зарегистрировать в любом ЦТО или только по своей налоговой нужно искать? Если в любом никто бюджетный ЦТО не подскажет?

Добавлено через 38 минут 58 секунд
Что бы зарегистрировать ККМ под выездную торговлю обязательно иметь интернет-магазин?

Добавлено через 21 час 48 минут 32 секунды
Камрады, что никто сейчас не занимается ККМ :(
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Камрады, что никто сейчас не занимается ККМ
Бюджетно никто.
Езжайте в любой ЦТО и вам там продадут кассу и зарегистрируют. Под выездную могут быть проблемы, зависит от налоговой. У нас стоимость вместе с регистрацией и квартальным обслуживанием - 17500 руб., но вы можете на этом сэкономить, если займетесь этим сами.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Майк, спасибо,
мониторю потихоньку цены, разница за обслуживание разниться. У меня вопрос, мне в одной конторе, которая занимается ККТ сказали, что под выездную проверку нужно иметь интернет-сайт. Что то за законодательным актам не вижу такой обязанности
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
У меня вопрос, мне в одной конторе, которая занимается ККТ сказали, что под выездную проверку нужно иметь интернет-сайт. Что то за законодательным актам не вижу такой обязанности
Вы должны указать в анкете доказательства, по которым вы используете выездную кассу. Обычно выездная касса используется, если компания занимается продажами через интернет, поэтому вам и сказали, что нужен указать сайт компании. налоговый инспектор обязательно на это обратит внимание, т.к. к выездной кассе больше внимания, как писали вам выше. Или вы должны указать другую причину, почему так используете кассу.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Или вы должны указать другую причину, почему так используете кассу.
а какая может быть иная причина? В ООО основной ОКВЭД : "Продажа б/у автомобильными запчастями".

Добавлено через 19 минут 57 секунд
А можно пока зарегистрировать стационарную кассу на адрес место нахождения, а затем как помещение будет найдено перерегистрировать ее, или обособленное подразделение нужно будет открывать?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В ООО основной ОКВЭД : "Продажа б/у автомобильными запчастями".
Так а запчастями где торговать будете, в магазине или с помощью рекламы, а заказчикам со склада доставлять на дом?
Почему кассу хотите зарегистрировать как выездную?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А можно пока зарегистрировать стационарную кассу на адрес место нахождения
Конечно можно, обычно так и делают, но только кассу вы должны использовать по месту ее учета.

Добавлено через 11 минут 5 секунд
а затем как помещение будет найдено перерегистрировать ее, или обособленное подразделение нужно будет открывать?
Можно, но только кассу сначала нужно будет снять с учета, если помещение будет относиться к другой налоговой, то нужно открывать ОП и регистрировать заново в новой налоговой. Если же налоговая не меняется, то ОП не нужно регистрировать, идете самостоятельно в налоговую с договором аренды на другое помещение, заполняете карточку изменений и можете кассу использовать только по новому адресу. Либо этим занимается компания, которая регистрирует ККМ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Так а запчастями где торговать будете, в магазине или с помощью рекламы, а заказчикам со склада доставлять на дом?
наверно что-то типа гаража снимут и будет шарашка, продажа, ремонт, замена авточастей и т.д.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Или дождаться пока появиться новое помещение и тогда сразу можно ККМ на него регистрировать. В карточке клиента просто укажите адрес регистрации и нужен будет договор аренды обязательно, как подтверждение.