Сканер перестал сканить

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Не могу понять: устройство как принтер и ксерокс продолжает работать, а как сканер - перестал. Brother 7057, 3 года работал отлично...а мне срочно отсканировать надо, вот думаю куда-то бечь? Или может просто какая-настройка соскочила, и можно поправить? Или это поломка, как думаете?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
3 года работал отлично...а мне срочно отсканировать надо, вот думаю куда-то бечь?
в магазин за новым, со сканерами такое часто бывает, тем более 3 года пахал - рекорд для китайской поделки. А если так срочно надо то к соседям или в интернет-кафе бегите.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
а вообще попробовать можно было бы переустановить драйвер, он есть на установочном диске
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
У меня тоже так было и с принтером и со сканером....драйвера сносила и ставила заново....пока тьфу..тьфу..тьфу помогало и все работало...вообще частенько слетают драйвера....
ну а старенький НР струйный принтер ...проработал у меня 10 лет..умничка просто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
тем более 3 года пахал - рекорд для китайской поделки
:rofl:

драйвера сносила и ставила заново....пока тьфу..тьфу..тьфу помогало и все работало...вообще частенько слетают драйвера....
попробую, большинство советуют так и поступить ))

Добавлено через 25 часов 23 минуты 55 секунд
Переустановила драйвера, - помогло!:yahoo:
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Latica, поздравляю!!! Еще пар -тройку лет проработает..
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в магазин за новым, со сканерами такое часто бывает, тем более 3 года пахал - рекорд для китайской поделки. А если так срочно надо то к соседям или в интернет-кафе бегите.
во ты депрессивный... жесть.. надо что-то с этим делать :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Ignacio de Loiola

Новичок
24 Июл 2014
21
1
Качественные изображения документов Word и Excel без использования принтера и сканера.

Приветствую сударей и сударынь.
Как мы поступаем, когда нам нужно отсканированное изображение документа? Правильно. Распечатываем его и затем кладём под крышку сканера. Но есть способ проще. В этой инструкции я расскажу, как получить качественные изображения документов Word и Excel без предварительной распечатки и сканирования.

Эти изображения могут полностью заменить привычные «сканы», которые при обработке страниц сканером получаются далеко не всегда нужного качества и «красивости». Кому-то нужно распечатать «скан» либо отправить по почте, кому-то – разместить его на сайте, а то и загрузить в смартфон, кому-то - отправить факс, и т.д. Для всех этих целей вполне подойдут картинки, полученные напрямую из документа. Качество картинок при этом может быть сравнимо с цифровой фотографией.

Необходимое условие – документ уже есть у вас в цифровом или текстовом формате.

Сама идея процесса проста. Превращаем документ Word / Excel в файл .pdf. Конвертируем файл .pdf в нужные вам картинки в формате .jpeg. Voila, Вы получили отличное изображение без чёрных полос, получающихся иногда при работе со сканером.

А) Документ в pdf.

Для Word 2003. Устанавливаем программу doPDF. Она встраивает в систему виртуальный «принтер», при «печати» на котором Ваш документ без затруднений превращается в .pdf. То же самое проделываем для Excel. Альтернативы этой программе – BullzipPDFPrinter, PDF Creator.
Разобраться с настройками и возможностями программ несложно – просто устанавливаете, после чего при печати из документа Word выбираете в качестве принтера doPDF. Можно также запустить программу, просто кликнув по значку – она предложит вам выбрать файл и конвертировать его автоматически (правда, предложит по-английски, но тут затруднений быть не должно).
Для OpenOffice функция конвертации .xls в .pdf является стандартной. Те, у кого установлены различные FreeOffice, TextMaker, LibreOffice и прочее, могут попробовать проделать это в своей программе.

Для Word 2007. Скачиваем надстройку для сохранения документов сразу в формат .pdf. Запускаем файл-инсталлятор, который встраивает эту возможность прямо в Word 2007. При сохранении теперь Вы можете выбрать формат .pdf.

Б) Конвертация .pdf в .jpg.

Проделать это можно как установленными на компьютере программами (тем же Fine Reader), так и при помощи многочисленных онлайн-«конвертеров», расположенных в Сети. Предпочитаю давно известный мне pdf2jpg.net – простое и понятное меню процесса, видео с пояснением для тех, кто не разобрался, размер файла до 25 МБ, возможность выбрать качество конвертации и скачать архив со всеми изображениями одним файлом.
Но если кому-то не понравилось, можете с лёгкостью найти конвертер, который объяснит вам всё на русском языке.
Если сеть недоступна – придётся прибегнуть к помощи программ. Наиболее известную из них я уже назвал выше, но есть и альтернативы (PDF to JPEG Converter, или тот же PDFCreator, который позволяет сохранить файл .pdf в .jpg).

Также можно прибегнуть к хитрому способу "для продвинутых" - открываем pdf в любой программе, способной читать такие файлы, копируем изображение в буфер обмена, в графическом редакторе создаём новый пустой файл такого же размера и вставляем туда изображение. Здесь проблемка будет в том, что если в .pdf-файле много страниц, то гораздо проще реорганизовать… то есть, преобразовать его автоматически при помощи программы или Интернет-конвертеров.

После того, как Вы получили Ваши документы в формате .jpg, можете приступать к дальнейшей работе с ними – отсылать по почте, открывать в графическом редакторе и т.д.
Вот так можно «превратить» нужный документ в .jpg-изображение, совершенно не прибегая к распечатке и дальнейшему сканированию. При этом Вы сохраняете бумагу, а возможно, и немного электроэнергии. Убей писателя – спаси дерево.
Замечания и уточнения приветствуются.

Надеюсь, мои 25 копеек помогут, хотя это планировалось как статья.