2 ИП на одной территории.

sel8

Новичок
29 Май 2019
5
0
у меня 2/7 доли на не жилое помещение салон красоты, у второго собственника 5/7, он давно работает.
Я хочу открыть свое ИП и работать на своих долях как парикмахер, но второй собственник против, он просит деньги за пользование.
Он говорит что заключал на помещение договор СЭС, вывоз мусора, аккредитацию помещения и его не устраивает 2/7 так как он возиться, а я копейки буду платить. Как можно решить этот спор, и могу ли я оформить на себя тоже вывоз мусора СЭС аккредитации? Помещение не разделено один вход и у меня 14 кв.м виртуальных так как доли не выделены в натуре и выделить их не реально!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
 

sel8

Новичок
29 Май 2019
5
0
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Да я видел этот закон, ну к общему выходу придти не можем. Ведь по закону я права и платить не хочу за большую часть. Суд я думаю оставит все без изменения.