Отказы. Черный сентябрь

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Понимаю, как и зачем это впаривается клиентам, но всегда удивлялся, как люди до сих пор ведутся на такой РАЗВОД.
а мне расскажите, в чем развод?
но то, что народ до сих пор хавает готовки со сменой это факт
готовки без смены, это криминал
а ведь случаи когда ЮЛ нужно "здесь и сейчас" (равно как и ещё пара-тройка заморочек) не так уж часты, чтобы обеспечить конвеер
а мне кажется, что наоборот, в связи в участившимися отказами лучше купить готовую белую фирму, которая 100% начнет работать ровно через 8 дней без дополнительных заморочек.
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
а мне расскажите, в чем развод?
В том, что по срокам получается то же самое, что первичка. + возможные проблемы с банком и налоговой из-за адреса, учредителя (это по поводу дополнительных заморочек). Не говоря о том, что история фирмы навсегда. Это имеет определённый смысл, если готовка с лицензией. А в других случаях...
в связи в участившимися отказами
А где гарантия отсутствия отказа при смене?
готовую белую фирму
А где гарантия, что она белая? Когда покупаешь жвачку, понимаешь, что ее никто не жевал - она целая и в упаковке, а фирма?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
+ возможные проблемы с банком и налоговой из-за адреса, учредителя (это по поводу дополнительных заморочек)
А если счет УЖЕ открыт? Если вся бухгалтерия в порядке? Если отчетность сдавалась в живую?..

Вам не кажется, что даже сейчас можно фирму на продажу сделать так, что придраться можно мало к чему будет?
 
Последнее редактирование:

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Слишком много "если" для продукта, который предлагается клиентам.
Если вся бухгалтерия в порядке? Если отчетность сдавалась в живую?..
Что не гарантирует отсутствия проблем с налоговой.
А если счет УЖЕ открыт?
А если потом придётся открывать счет в другом банке?
Вам не кажется, что даже сейчас можно фирму на продажу сделать так, что придраться можно мало к чему будет?
Можно. Только цена будет соответствующей, и гораздо дешевле будет зарегить первичку при тех же сроках.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Понимаю, как и зачем это впаривается клиентам, но всегда удивлялся, как люди до сих пор ведутся на такой РАЗВОД.

Нельзя ли пояснить, что такое "РАЗВОД" в данном постинге?

Вы полагаете, что мы не регистрируем, а хватаем клеинта за рукава и уговариваем купить готовую фирму (не путать с "готовкой"!)?

Объяснитесь, а выглядит как оскорбление. Может, я чего не так понял с учетом повышенной температуры.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Слишком много "если" для продукта, который предлагается клиентам.

Что не гарантирует отсутствия проблем с налоговой.

А если потом придётся открывать счет в другом банке?

Можно. Только цена будет соответствующей, и гораздо дешевле будет зарегить первичку при тех же сроках.

Если "готовые фирмы" покупают, "значит это кому-нибудь нужно". :)

Вы же сейчас встали в позу - я не понимаю, зачем людЯм готовки, но вместо того, чтобы попытаться узнать, решили, что это такой РАЗВОД лохов-покупателей недобросовестными продавцами.

Глупая, надо сказать, поза.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Готовые фирмы всегда будут востребованы. Я про подсменные. А неподсменные тем паче.

Почему берут? Причин много. А в свете последних событий, покупка готовой фирмы становится еще привлекательнее.

Никакого "развода" здесь разумеется нет. Никто не заставляет готовые брать.
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
Отказы в массовом порядке идут только по первичке? По изменениям за адрес не начали отказывать?
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Нельзя ли пояснить, что такое "РАЗВОД" в данном постинге?
Вы полагаете, что мы не регистрируем, а хватаем клеинта за рукава и уговариваем купить готовую фирму (не путать с "готовкой"!)?
Развод в том, что стоимость готовой фирмы со сменой (только можно ли ее назвать ГОТОВОЙ, если нужна смена?) гораздо выше регистрации первички. И несмотря на просвещение в сфере регистрации (типа устранение административных барьеров) многие клиенты до сих пор думают, что купить готовую ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ, чем зарегить новую.
Единственное, что могу понять – готовое ЗАО. Человек не хочет «светиться» в качестве учредителя, покупает акции, и никто об этом не знает.
Да, клиент не хватается за рукав. Но только зачем тогда так активно себя позиционировать как продавца чистых готовых фирм?

Наверное, чтобы не портить никому бизнес, всё связанное с обсуждением готовок со сменой лучше перенести в закрытый раздел.
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
И несмотря на просвещение в сфере регистрации (типа устранение административных барьеров)

Что в свете последних событий Вы считаете устранением административных барьеров? И это видимо далеко еще не конец!

На мой взгляд государство само создает почву для готовок, затрудняя процесс регистрации фирмы и растягивая его по времени.
А при МРП что бывало со сроками пока до р/с дойдешь?
Вот и создается у людей иллюзия что готовка лучше и быстрее. Да и лепить десятками готовки - меняя только название быстрее и проще, чем делать фирму под конкретного клиента. Я своим еще 5 лет назад советовал
никогда не покупать готовки с переводом на себя. Булки отдельно - котлеты отдельно.
Часть клиентов помнят как году в 99-2003 купили готовку, и ничего не меняя по ней, до сих пор, иногда в белую иногда нет работают и их никто не трогает пока. И зачем им ходить куда-то и "париться" если и так все нормально.
Клиенты еще не все поняли, что последние несколько лет они уже в "другой стране" живут.
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Что в свете последних событий
Под последними событиями понимается проблема отказов из-за адресов и массовиков? Если так, то причем здесь административные барьеры?
Что в свете последних событий Вы считаете устранением административных барьеров? И это видимо далеко еще не конец!
Имеются в виду барьеры в регистрации. То, как фирму дрючат в налоговой и проч., к этим барьерам не относится.
Что было:
Рег-ция в МРП, статистика, постановка на учет, фонды, (успевай за 10 дней). Можно вспомнить как для открытия счетов требовались справки из ФСС и ПФ.
Что сейчас:
Уменьшение срока регистрации, принцип одного окна - постановка на учет, фонды, коды. Даже если все это работает со сбоями.
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Вы же сейчас встали в позу - я не понимаю, зачем людЯм готовки, но вместо того, чтобы попытаться узнать
Я понимаю и знаю, зачем нужны готовки и со сменой и без, и согласен с
а ведь случаи когда ЮЛ нужно "здесь и сейчас" (равно как и ещё пара-тройка заморочек) не так уж часты
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
проблемы ожидают тех заявителей, у кого миграционная карта и корешок уведомления о прибытии

Слышал в окошке 46 проблемы ожидают тех заявителей, у кого миграционная карта и корешок уведомления о прибытии, якобы сверху поступило указание не принимать от них документы. Особенно проблемы ожидают граждан Украины.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Так они у них и должны быть. Т.е. проблемы будут у иностранцев-заявителей?
Да, у них, но особенно кто с Украины у них вообще не будут принимать. Наверное очередная мера борьбы с фирмами-однодневками.
 
Последнее редактирование: