Банк Зенит отказывается сменить директора из-за недостоверности адреса

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Есть ООО, счет открыт в банке Зенит. В компании прошла смена генерального директора, пришли в банк переоформлять карточку с образцом подписи. В ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса. С этой записью отказываются принять документы о смене директора.
Так же из-за того, что смену директора они не произвели отказываются принять заявление о закрытии счета у нового генерального.
Как их заставить принять?
 

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
Сменить юридический адрес, это сейчас не проблема, за неделю сделают

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
То, что можно сменить адрес я знаю. Вопрос в том, как заставить банк внести изменения без смены. Ну что за бред - у вас адрес недостоверный, поэтому мы старому директору доступ к счету не будем ограничивать. И счет закрыть т же н дадим.
 

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
Банк вправе даже заблокировать расчётный счёт, потому что у вас недостоверный адрес, как вы собрались «заставлять» банк


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M и Playboy из 46

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
@msk-firma, блокировать счет вправе. Не поменять уполномоченное на распоряжение счетом лицо банк тоже вправе? Не дать закрыть счет тоже вправе?
 

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
Ну конечно. На банки возложена обязанность по мониторингу и информированию в рамках 115 ФЗ, спросите у других банкиров - они подтвердят. Будут ссылаться на недостоверность предоставленных данных


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk