«Дорогие» и «НЕ дорогие» регистраторы. Что почем? И почему!

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Дождь пошел.. надеюсь это остудит горячие головы)))

А главное - пятница 13-го кончилась. :)

Я все-таки напишу несколько строк тем, кто почему-то принял мои два сообщения - на разных форумах, в разных темах, в разных контекстах на свой личный счет (что меня, честно признаться, поразило). И в первую очередь - автору темы.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Утро доброе! :) Слушаю внимательно! :)

...кто почему-то принял мои два сообщения...

...на свой личный счет (что меня, честно признаться, поразило). И в первую очередь - автору темы.

На свой личный счет я это не принимал, однако, Маус был прав, когда утверждал, что косвенно, это затрагивало и его и меня... :(
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бренды рулят, но.. брендов в регистрации нет и возможно никогда не будет.

Я именно это и имел ввиду... :)

У нас рулит Деловая репутация, о которой радеет и оттого, в пятницу, был резковат, Маус.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
По пунктам, как говорится...

Уважаемые коллеги, а давайте порассуждаем, откуда берется наше ценообразование?

Этот посыл исходит из того, что есть некие универсальные "услуги" и, соответственно, универсальное ценообразование на них. Поэтому в следующей редакции своих рассуждения, пожалуйста, конкретизируй - что ты точно понимаешь под услугами.

ИМХО, цены на (для простоты возьму только одно направление) Первичную регистрацию складываются из следующего, и зависят от:

Уже конкретнее, но недостаточно... Ты удивишься, проведя маркетинг, каким разным смыслом наполняют продавцы этой услуги понятие "первичныя регистрация"!

(Про жадность руководства мы поговорим отдельно).

Рассуждать буду на примере одной гипотетической фирмы, владелец которой не побоялся продать свою квартиру, и вложить деньги в покупку парочки маааленьких офисов в Москве...

Кому как не мне знать - чего это стоило в свое время основателю этой гипотетической фирмы. Кому как не тебе знать - насколько я одобряю сделанную тобой венчурную инвестицию. Скажу более - я счастлив, что это сделал именно ты.

У этой компании, к примеру, есть девиз – МЫ НЕ ТРАТИМ ВАШИ ДЕНЬГИ, ОБСЛУЖИВАЯ СВОИ НУЖДЫ!

Расшифрую, что имеется ввиду:

Да уж, сделай милость, а то вдруг кто-то из тех регистраторов, кто вынужден арендовать офис, примет на свой счет и обидится, мол, это наезд, что он, арендуя офис, "обслуживает свои нужды. ;)

... (еще раз перечитываем заглавное сообщение) ...

Все, или почти все сказанное - было бы справедливо, если бы верным был бы исходные посылки: все, мол, делают одно и то же и у всех - одни и те же цели (т. е. один и тот же способо извеления прибыли).

Знаешь, твой текст мне напомнил юмореску из КВНа, когда, кажется, Сивоха (это такой известный толстяк из сборной 20 века) показывает рукой на лежащего на полу и говорит:
- Это Геннадий. Он выпил бутылку водки.
Потом показывает рукой на другого лежащего на полу и гворит:
- А это Василий. Он выпил три бутылки водки. Спрашивается: если результат один, зачем пить меньше?

Если провести грубую аналогию - ты закидываешь невод с мелкой ячейкой, а другой - с крупной. Рыболовство существует подольше, чем регистрация. Не находишь странным, что не все еще перешли на мелкоячеистые сети?.. Поразмышляй на досуге.

А вот если клиент не хочет по твоим 5-м и 18-й регистрироваться, аргумент адреса ведь исчезает, правильно? Поэтому не стоит им сильно козырять, считай его просто своим дополнительным бонусом (хорошим, жирным, бонусом, не спорю).

Кстати об адресах. Ты знаешь, что я регистрирую дочки ТОЛЬКО на твои адреса - ибо они действительно лучшие из класса недорогих и по ним при необходимости можно получить дополнительный сервис. В этом плане у нас просто классический "симбиоз"! И, кстати, продавая мои фирмы, гипотетическая фирма, кроме бонуса продает вложенный в нее свой адрес. Но я был бы просто счастлив если бы:

а) их у тебя было бы побольше (считай, что я сразу 20-30 штук нового адреса покупаю!);
б) если бы можно было бы легализовать их покупку (я даже готов платить за них больше в таком случае!).

Отсюда, кстати, возникает главный вопрос к кредо гипотетической фирмы "МЫ НЕ ТРАТИМ ВАШИ ДЕНЬГИ, ОБСЛУЖИВАЯ СВОИ НУЖДЫ!" - налоги, легальное ПО и белая зарплата тоже относится к "своим нуждам", которые "грех" на клиента перекладывать?
_________________

Теперь о том, что кто-то (как выяснилось, не один ты) принял на свой счет процитированные в теме мои высказывания.

Сначала - для того, чтобы понятнее было - прямая аналогия.

Если при мне ругают "понаехавших тут хачиков", я, во-первых, грущу от низкого интеллектуального уровня обывателя, а во-вторых от антисоциальных действий некоторых моих соотечественников, которые в результате ассоциируются со всем народом ("Такие как ты, позорят нацию" (с) тов. Хачикян-2 (Куравлев) ;) ). Ну а если бы я принял на свой счет и набычился, то кем бы я был? Правильно, тем самым понаехавшим...

Под "дешевыми регистраторами" я всегда имел в виду ту группу людей, которые, например, торгуют "готовками" по 150 долл. Я как-то ради любопытства познакомился с одним - он мне все подробно рассказал, как делаются такие фирмы (думаю, вы все представляете, о чем я говорю). Услуги тех участников форума (что на клерке, что здесь), которые щегляют друг перед другом своей дешевизной никогда дешевыми не считал - они НОРМАЛЬНЫЕ. Если вам так нравится аргумент "дешево" - хорошо, придумайте мне другое прилагательное, я заменю им слово "дешевый" (не от слова "недорогой", а от слова "дешевка", "подделка", "жульничество") в своем постинге на этом форуме (хотя, если кто читал - там было обсуждение возможностей рекламы, а не то, чтобы это было моим рекламным слоганом).
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Момент четвертый. Бренды рулят, но.. брендов в регистрации нет и возможно никогда не будет.

Я тут месяц как раздумываю отдельную компанию открыть для НЕДОРОГОЙ регистрации, да все никак с названием не определюсь... Можно этот постниг считать разрешением на использование имени "Фирмодел"? :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Если провести грубую аналогию - ты закидываешь невод с мелкой ячейкой, а другой - с крупной. Рыболовство существует подольше, чем регистрация. Не находишь странным, что не все еще перешли на мелкоячеистые сети?.. Поразмышляй на досуге...

Очень похоже, однако, при этом рыбаки с крупноячеистой сетью, не намекают, что рыбаки с мелкоячеистой - неумеют плести сети... ;)

...Отсюда, кстати, возникает главный вопрос к кредо гипотетической фирмы "МЫ НЕ ТРАТИМ ВАШИ ДЕНЬГИ, ОБСЛУЖИВАЯ СВОИ НУЖДЫ!" - налоги, легальное ПО и белая зарплата тоже относится к "своим нуждам", которые "грех" на клиента перекладывать?...

Нет... это неизбежное "зло" :D

...Если при мне ругают "понаехавших тут хачиков", я, во-первых, грущу от низкого интеллектуального уровня обывателя, а во-вторых от антисоциальных действий некоторых моих соотечественников, которые в результате ассоциируются со всем народом ("Такие как ты, позорят нацию" (с) тов. Хачикян-2 (Куравлев) ). Ну а если бы я принял на свой счет и набычился, то кем бы я был? Правильно, тем самым понаехавшим...

1. Уж Вас то, я никак не могу заподозрить в низком интеллектуальном уровне!!! :p

2. Нет. От этого, Вы бы не стали "понаеховшим"... Вы бы стали НЕсправедливо обиженным... :(

1. ...Под "дешевыми регистраторами" я всегда имел в виду ту группу людей, которые, например, торгуют "готовками" по 150...

2. ...Если вам так нравится аргумент "дешево" - хорошо, придумайте мне другое прилагательное,

3. я заменю им слово "дешевый" (не от слова "недорогой", а от слова "дешевка", "подделка", "жульничество") в своем постинге на этом форуме (хотя, если кто читал - там было обсуждение возможностей рекламы, а не то, чтобы это было моим рекламным слоганом).

1. Так почему бы так сразу и не написать?
2. Нет. Мне нравится НЕдорого!
3. А чем не устраивают слова "дешевка", "подделка", "жульничество" ИМХО если бы Вы так и написали, то НИ У КОГО никаких вопросов не возникло! :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Лее-ень, но могу сказать, что кураторский принцип работы мне нравится.

Да и мне нравится. Но я почему-то не забил себе голову тем, что это - ЕДИНСТВЕННО возможный вариант реализации бизнеса. :)

Вот, собсвтенно, об этом и речь.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
ИМХО если бы Вы так и написали, то НИ У КОГО никаких вопросов не возникло! :)

А может и хорошо, что возникло? Иногда ведь в интересах общего дела (мафии ;) ) полезно поговорить по душам.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Очень похоже, однако, при этом рыбаки с крупноячеистой сетью, не намекают, что рыбаки с мелкоячеистой - неумеют плести сети... ;)

Ну, мы выяснили уже, что речь шла не о прибрежном лове, а о браконьерах с динамитом. Между прочим, продавцы "недорогой и качественной" регистрации намного больше от них страдают...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А может и хорошо, что возникло? Иногда ведь в интересах общего дела (мафии ;) ) полезно поговорить по душам.

:) Согласен! :)

А еще, я решил, по материалам диспута, статью для журнала Регистрация №2 сварганить...

Фирмодел, примешь статейку? ;) (конечно, если она удобоваримой получится)
 
Последнее редактирование модератором:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Все это стоит денег и тот, кто готов платить, получает то, что хочет.

ППКС этого постинга, единственно изменил бы эту фразу следующим образом:

"... и тот, кто это хочет, должен быть готов (и обычно готов) за это платить".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А еще, я решил, по материалам диспута, статью для журнала Регистрация №2 сварганить...

Ну и кто там, зело любопытно, в статейном варианте диспута победил? Дай-ка попробую угадать... :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А еще, я решил, по материалам диспута, статью для журнала Регистрация №2 сварганить...
Для будущих журналистов хочу специально сделать акцент: я не разрешаю цитировать мои сообщения или упоминать мое имя в прессе, прямо или же косвенно.
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для будущих журналистов хочу специально сделать акцент: я не разрешаю цитировать мои сообщения или упоминать мое имя в прессе, прямо или же косвенно.

:( А я хотел с Вас за это денег попросить... Видать, не судьба мне подзаработать... :D :D :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"... и тот, кто это хочет, должен быть готов (и обычно готов) за это платить".

И сколько, если не секрет, у Вас таких, на все готовых, пионЭров в месяц отъискивается? ;) :D
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
И сколько, если не секрет, у Вас таких, на все готовых, пионЭров в месяц отъискивается? ;) :D

Я специально для тебя еще одну аналогию придумал, на этот раз охотничью. :)

Можно каждый день охотиться на зайцев и иметь жирный вкусный обед - зайцев много.

А можно неделю выслеживать, а потом заарканить барана или корову и загнать в стадо, которое по необходимости можно стричь и доить.

Разная охотничья стратегия, панимашь. :)

(Надеюсь, никто не обидится за анималистические сравнения? :eek: )
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Куратор, вижу тема эта тебя очень сильно эмоционально волнует, где-то даже и возмущает...
Но я не понимаю....

ВАРИАНТ 1.: то ли у тебя зависть кипит от того, что ты делаешь много работы, но за меньшие деньги, тогда как иные делают меньше заказов, но за бОльшие деньги?.... а в итоги и ты и другие имеют грубо-примерно одинаковую прибыль (иначе бы рынок просто вытеснил бы нерентабельных дорогих регеров). Поэтому и волнуешься из-за такой буржуйско-капиталистической несправедливости...

ВАРИАНТ2. То ли в тебе проснулись социалистические чувства и ты больше спокойно жить и работать не можешь от того, что несчастные граждане переплачивают свои корвные скопленные нелегким трудом денежные ресурсы, попадая в сети зажравшихся регеров-рвачей и ставишь целью себе открыть глаза народу?...

Тебя же никто не заставляет твои цены менять.
Ты пиаришь идею, что дешево будет также хорошо, как дорого, и даже еще лучше, потому как экономия.

Но не надо ее навязывать другим... и считать что другие пиары, построенные на других стереотипах потребителей (о коих говорил уже Фирмодел, как о реально существующем рыночном механизме) ущербнее или хуже.

Ну и наконец не думаешь же ты, что вот-вот и цены "дорогих" регистраторов рухнут, потому как ты раскрыл их тайный ценовой сговор.

Прошу прощение за резкость, но "пою то что вижу".