«Дорогие» и «НЕ дорогие» регистраторы. Что почем? И почему!

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Гы...

Многоуважаемый KostyaSolRus, меня давольно редко что-либо ставит в тупик... А, вот, твой пост, таки поставил! :))))))

Мне как-то даже в рпинципе нечего на него ответить... При чем тут все то, что ты написал? Кму я что навязываю? Кому, а главное, чему, мне завидовать? При чем тут несчастные граждане? Какой ценовой сговор?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Куратор, вижу тема эта тебя очень сильно эмоционально волнует, где-то даже и возмущает...

Вообще-то, она меня, уже, повергает в некоторую скуку и утомляет... ибо, все, что я хотел сказать, я сказал...

При этом, в первых строчках своего первого поста, я сразу оговорился, что просто высказываю свое скромное мнение, и предложил любому, кому есть что добавить/возразить/уточнить (нужное подчеркнуть) сделать это... Т.к. раздел, сей, посвещен вопросам организации бизнеса и обмена опытом... вот мы тут и обменялись...

Кому интерестно, тот прочтет и сделает свои собственные выводы...

Вот и все. :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Рассуждать буду на примере одной гипотетической фирмы, владелец которой не побоялся продать свою квартиру, и вложить деньги в покупку парочки маааленьких офисов в Москве, что позволило фирме НЕ быть "дорогим" регистраторм, а, к радости клиента, БЫТЬ Не дорогим...

Расшифрую, что имеется ввиду:

- Аренда помещения - они собственники своих офисов, что позволяет им снизить ИТОГОВУЮ стоимость регистрации фирмы на сумму от 100 до 300$:
- сэкономить клиенту позволяет то, что им НЕ надо ежемесячно платить арендную плату, а это сохранят их клиентам от 30 до 100$! Средняя юридическая фирма платит за аренду офиса от 1000 до 3000$, а регистрирует около 30 фирм в месяц;
Мне интересно, а куда Вы отнесли затраты на покупку маааленьких офисов в Москве? Вы же должны окупить данные затраты?!
Насколько помню, Вы собирались купить новое помещение - сколько данное удовольствие стоит и какой метраж?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне интересно, а куда Вы отнесли затраты на покупку маааленьких офисов в Москве? Вы же должны окупить данные затраты?!
Насколько помню, Вы собирались купить новое помещение - сколько данное удовольствие стоит и какой метраж?
А ты не забывай, что этот "ма-а-аленький офис" всегда можно продать, да и ещё цена его скорее всего будет расти год от года...
Так, что это не затраты - это очень правильное вложение средств, которыми увы не все располагают :cool:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Это я к тому, что если этих свободных денег нет, то надо брать кредит и его оплачивать, что равносильно арендной плате и окупиться наверно лет через 10. Не все могут продать свои квартиры и жить в офисе или машине.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Владельцем помещения выступает физ. лицо. Таким образом фирма - не при чем.
Что значит не при чем? В первом посте говорилось, что покупка помещения в собственность предоставляет возможность съэкономить для клиента от 100 до 300$. Я и спрашиваю - почему никто не учитывает данные единовременные капиталовложения? Понятно, что потом можно продать и с выгодой, но не для этого оно первоначально покупается, а для осуществления юридической или другой деятельности. И если покупать его в кредит, то затраты на погашение этого кредита равносильны арендной плате.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Услуги оказывает ФИРМА, а не физ. лицо - собственник помещения. Каким тогда образом расходы по приобретению помещения должны учитываться? Разве что это помещение фигурирует в УК.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Услуги оказывает ФИРМА, а не физ. лицо - собственник помещения. Каким тогда образом расходы по приобретению помещения должны учитываться? Разве что это помещение фигурирует в УК.
Вы прям себя ведёте, как будто перед налоговой пытаетесь оправдаться )))))
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Что значит не при чем? В первом посте говорилось, что покупка помещения в собственность предоставляет возможность съэкономить для клиента от 100 до 300$. Я и спрашиваю - почему никто не учитывает данные единовременные капиталовложения? Понятно, что потом можно продать и с выгодой, но не для этого оно первоначально покупается, а для осуществления юридической или другой деятельности. И если покупать его в кредит, то затраты на погашение этого кредита равносильны арендной плате.


Согласен с идеей, что это не расход, а капиталовложение, которое

а) приносит потенциальную прибыль за счет изменения стоимости данного актива (коммерческая недвижимость все-таки дорожает, с этим согласен с медбратом)
б) имеет аммортизацию, т.е. стоимость его уменьшается из-за физического износа.

Даже если брать теорию и практику бухучета которая возникает не из воздуха, то подобные вложения отражаются на 01 счете, а не на 20 или 26 как расходы.

Если однажды куратор продаст свои офисы, чтобы купить квартиру, то он просто обменяетодин актив - более затратосокоращающий- на другой, менее затратосокращающий. (Понимается что баланс куратора как физика и его фирмы едины).

Но правда есть правда... не все мы унаследовали квартирку от бабушки, чтобы слить ее и купить офис:D
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Не поняла...вы из этой темы собираетесь статью делать?
Попробую догадаться...и с цифирками наверное? ;)
Или кое-кому всё-таки не выгодно с цифирками? ;)

Пис. А тема интересная получилась! Только при входе в неё надо большинству дискутирующих рулетки раздавать.....и я почему-то уверена, что и статья получится в том же стиле..
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не поняла...вы из этой темы собираетесь статью делать?...

Угу! :)

...Попробую догадаться...и с цифирками наверное?...

Конечно! :)

...Или кое-кому всё-таки не выгодно с цифирками?...

Кому-то, наверное, невыгодно... Мне, таки нормуль! ;) :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласен с идеей, что это не расход, а капиталовложение, которое

а) приносит потенциальную прибыль за счет изменения стоимости данного актива (коммерческая недвижимость все-таки дорожает, с этим согласен с медбратом)
б) имеет аммортизацию, т.е. стоимость его уменьшается из-за физического износа.

Даже если брать теорию и практику бухучета которая возникает не из воздуха, то подобные вложения отражаются на 01 счете, а не на 20 или 26 как расходы.

Если однажды куратор продаст свои офисы, чтобы купить квартиру, то он просто обменяетодин актив - более затратосокоращающий- на другой, менее затратосокращающий. (Понимается что баланс куратора как физика и его фирмы едины).

Но правда есть правда... не все мы унаследовали квартирку от бабушки, чтобы слить ее и купить офис:D

+1
KostyaSolRus, совершенно прав! :)

Только маленькое уточнение... Та квартира тоже покупалась... только это удачно произошло еще на стадии проектирования дома перед самым первым глобальным подорожанием, за смешные и нереальные, сейчас, 40 тыщь $. :eek:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уговорили! Пал под натиском превосходящих сил друзей!

Посоветовался я сегодня со своим партнером и мы решили:

1. Внести изменения в ценовую политику ООО "Юридическое Бюро "КУРАТОР"

2. С первого сентября 2007 года, увеличить цену за первичную регистрацию ООО (с одним учредителем) на 1000 целковых! :(

3. Поручить ответственному за сайт (по выходе его из отпуска) внести изменения в прайс.

Уважаемые клиенты, приносим Вам свои искренние соболезнования, и надеемся на Ваше понимание, причин и виновников ;) данного события... :(

P.S.
У Вас еще есть целых полтора месяца, для того, что бы успеть зарегистрировать Вашу фирму по действительно справедливой цене!!! :)