Смена адреса по месту прописки гендира

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Здравствуйте.
Сейчас у ООО будет меняться гендиректор. Причём сейчас оно зарегистрировано по домашнему адресу гендира - в Санкт-Петербурге.
Новый гендир прописан в Московской области и ООО будет зарегистрировано по его домашнему адресу.

Вопросы:
1) Как и в какие этапы провернуть эти изменения? Как я понимаю, форма 13014?
2) И что сейчас требует нотариус и налоговая для подтверждения права на регистрацию ООО по месту прописки гендира?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,602
3,058
живу в Балашихе
1) Как и в какие этапы провернуть эти изменения?
Зная какие у нас в МО налоговые, я бы первым делом сменил ГД в Питере, а вторым этапом уже подавал документы на смену адрес на его адрес в МО. Но конечно можете попробовать в один этап, хотя шанс отказа увеличивается. Подавать если сразу, то сразу в МИФНС № 23 по Мос. обл.
2) И что сейчас требует нотариус и налоговая для подтверждения права на регистрацию ООО по месту прописки гендира?
нотариус точно ничего не требует, а для ФНС приложить копию документа о собственности, например свидетельство или выписку из ЕГРП.
 

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Зная какие у нас в МО налоговые, я бы первым делом сменил ГД в Питере, а вторым этапом уже подавал документы на смену адрес на его адрес в МО. Но конечно можете попробовать в один этап, хотя шанс отказа увеличивается. Подавать если сразу, то сразу в МИФНС № 23 по Мос. обл.

Так а не будет проблемы в том, что мы меняем сначала Гендира, а потом адрес?
По сути, адрес нам менять и не нужно, но я вижу противоречие в том, что директора увольняют, а юрлицо остаётся зарегистрированным по его домашнему адресу. Разве налоговую это не будет беспокоить? Ибо ситуация выглядит странно.

нотариус точно ничего не требует, а для ФНС приложить копию документа о собственности, например свидетельство или выписку из ЕГРП.
А разве что-то вроде разрешения от других прописанных в квартире уже не требуется?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,602
3,058
живу в Балашихе
Так а не будет проблемы в том, что мы меняем сначала Гендира, а потом адрес?
у компании точно не будет, просто если пробовать сразу подавать на смену адреса в другой регион и на смену ГД шанс отказа достаточно велик. А так вы просто подстрахуетесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кудвин

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,602
3,058
живу в Балашихе
А разве что-то вроде разрешения от других прописанных в квартире уже не требуется?
нет конечно, если ГД единственный собственник то никаких согласий не нужно, а вот если собственников несколько то нужны согласия от них, а не от зарегистрированных в квартире.
 

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
у компании точно не будет, просто если пробовать сразу подавать на смену адреса в другой регион и на смену ГД шанс отказа достаточно велик. А так вы просто подстрахуетесь.

То есть можно пробовать вводить нового гендира, а юрадрес при этом оставлять адресом предыдущего Гендира?
У вас был такой опыт?
Я конечно допускаю, но логически странно выглядит такое положение дел)
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,602
3,058
живу в Балашихе
То есть можно пробовать вводить нового гендира, а юрадрес при этом оставлять адресом предыдущего Гендира?
можно, главное, чтобы старый ГД не возмущался и не написал в налоговую письмо, о том, что адрес незаконно используют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кудвин

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
я бы первым делом сменил ГД в Питере, а вторым этапом уже подавал документы на смену адрес на его адрес в МО.
так правильно
Но конечно можете попробовать в один этап
так не правильно
То есть можно пробовать вводить нового гендира, а юрадрес при этом оставлять адресом предыдущего Гендира?
У вас был такой опыт?
Я конечно допускаю, но логически странно выглядит такое положение дел)
так и делайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Кудвин и Малыш

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
но пройти может, проходило у меня.
смена региона + смена директора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum