Проверка устава

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Не согласен. Никогда не говорите "никогда". Заверяют заявления о выходе без устава. Делают оговорку только, да и то её законность весьма сомнительна.

Регламент
совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования
(утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 28 августа 2017 N 10/17 г. и приказом Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. N♫156)

27. При удостоверении заявления участника общества с ограниченной ответственностью о выходе из общества, требования участника общества о приобретении обществом принадлежащей такому участнику доли в уставном капитале общества, оферты нотариус устанавливает информацию о статусе заявителя на основании сведений Единого государственного реестра юридических лиц.
Наличие права участника на выход из общества с ограниченной ответственностью устанавливается нотариусом на основании устава общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
LegO NSK, я не спорю. Но московские нотариусы (не все и не всегда) позволяют себе действовать без оглядки на регламент. И порой это очень выручает.

И часто бывают обратные ситуации в каком-нибудь небольшом городке, когда нотариус говорит, что таких документов в природе не существует и отказывается что-либо заверять.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
ещё есть кто-нибудь в теме?
Может кто-нибудь дать устав небольшой , может 3-5 листов +/- , хочу освежить документооборот для тестирования одной теории. Регион не важен, лишь бы он проходил регистрацию уже. В обмен могу скинуть три своих варианта. Платить деньги не предлагать, исключительно профессиональный обмен опытом.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Алишер, на одном листе у меня есть, причём регистрированный уже.
Пока озвучивать теорию преждевременно, она только единожды себя подтвердила правда при первой же попытке её подтверждения.

Вопрос актуален, давайте меняться!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
может 3-5 листов

Есть такой у меня - "Умный сокол" - 4 листа, включая титульный.

Именно он у меня сейчас самый рабочий.

Вам не предлагаю. :eek:

Но, может, кому и сгодится.

Ознакомиться можно на моём сайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
ещё есть кто-нибудь в теме?
Платить деньги не предлагать, исключительно профессиональный обмен опытом.
Во-первых, сами просили. )

Во-вторых, тот кто действительно составляет Уставы, бесплатно их не раздаёт.

Уж, очень затратное это занятие. (для тех, кто понимает)
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
ааа вот вы о чём....Я вообще желаю нам с вами всяческих успехов, потому что продать то, что находится в открытом доступе это конечно надо уметь. :cool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
ааа вот вы о чём....Я вообще желаю нам с вами всяческих успехов, потому что продать то, что находится в открытом доступе это конечно надо уметь. :cool:

Вообще-то мои Уставы в открытом доступе не находятся. :cool:

А успехов я желаю всем.
 

Miki777

Новичок
7 Окт 2019
8
4
Дабы не плодить новые темы, вопрос по уставу)
Сдуру взял типовый устав при регистрации, а после регистрации заметил, что там указано, что общество печать не использует.

Стоит ли озадачиваться изменением устава? И чем чревато использование печати если в уставе указано, что общество ее не использует? :eek:

Спасибо
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Дабы не плодить новые темы, вопрос по уставу)
Сдуру взял типовый устав при регистрации, а после регистрации заметил, что там указано, что общество печать не использует.

Стоит ли озадачиваться изменением устава? И чем чревато использование печати если в уставе указано, что общество ее не использует? :eek:

Спасибо

Ничем.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вы уверены?

Печать абсолютно нигде сейчас не нужна?

Сначала про "не нужна". Да, в определенной части НПА (окаменелых) упоминается проставление печати. Только изменения в 14-ФЗ будут применяться как специальная норма, позволяющая эту печать не ставить.

Кроме того, ответ "ничем" был дан на вопрос:
чем чревато использование печати если в уставе указано, что общество ее не использует?
Использование печати, даже если в уставе указано, что общество ее не использует, ничем не чревато.
 

Miki777

Новичок
7 Окт 2019
8
4
Там прямо так и указано?

Вы уверены?

Печать абсолютно нигде сейчас не нужна?

Банк заметил, сам удивился
attachment.php
 

Вложения

  • Screenshot 2019-11-14 at 18.05.36.jpg
    Screenshot 2019-11-14 at 18.05.36.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 45

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Есть такой у меня - "Умный сокол" - 4 листа, включая титульный.

Именно он у меня сейчас самый рабочий.

Вам не предлагаю.

Но, может, кому и сгодится.

Ознакомиться можно на моём сайте.
я уже им пользуюсь ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira