"Рынок контекстной рекламы в России в 2006 г."

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Если коротко, рынок контекстной рекламы растет нехилыми темпами, к 2010 году вырастет в 5 раз (рекламные ставки наверное тоже).

Рынок интернет-рекламы (контекстной) в России в 2006 г.
http://marketing.rbc.ru/rev_short/31411583.shtml

В исследовании нет ответа на главный вопрос, когда стоимость ставок достигнет такого уровня, что поисковая реклама начнет приносить убытки. По моему личному прогнозу это случиться гораздо раньше 2010 года.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Очень актуально, спасибо, Саша :)
Распечатаю, почитаю...)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Не освоили этот маркетинг наши коллеги - 14 $ за клик по "регистрация ооо" - перебор.
Но и 14$ не предел. http://www.adsenseads.com/ 90$ за клик - реклама адвокатов.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не освоили этот маркетинг наши коллеги - 14 $ за клик по "регистрация ооо" - перебор.

Это не круто. Вот это круто (скрин сделан сегодня, 26 апреля, с 9:10) :D
Регистрация фирм. Площадка Яндекс. Первая "спецуха" 70 долл.70 центов (по курсу 30 кстати)
 

Вложения

  • 2007-04-26_091249.jpg
    2007-04-26_091249.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати, могу всем желающим уменьшить указанные цены минимум в 3 раза.:D

Правда долго все будет, у меня сейчас технические проблемы.:(
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
70 долл.70 центов (по курсу 30 кстати)
Совсем народ из ума выжил. А Яндексу респект за грамотный развод. Если при создании кампании неопытный клиент жмет везде "ОК", то Яндекс автоматом делает ставки на первые места.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Маус, можно ли вас пригласить на чашечку кофе для делового разговора? :)

КАнечнА. Но я предпочитаю 3 порции второго вместо чашечки кофе :D

Фирмодел подтвердит :D Кстати недалеко от его офиса есть и кофе, и второе.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Саш, ты же в центре, а это означает отсутствие места для парковки
:( Мне на арцимовича и ближе и проще ))))))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Нет, не скажу. Я училась далеко от дома. на профсе, в школе 1205.
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
Это не круто. Вот это круто (скрин сделан сегодня, 26 апреля, с 9:10) :D
Регистрация фирм. Площадка Яндекс. Первая "спецуха" 70 долл.70 центов (по курсу 30 кстати)

:D я в шоке
интересно, у рекламодателей отбивается реклама при такой насыщенности рынка? Я считаю намного дешевле поднять сайт на первое место, чем платить Яше такие деньги.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
:D я в шоке
интересно, у рекламодателей отбивается реклама при такой насыщенности рынка? Я считаю намного дешевле поднять сайт на первое место, чем платить Яше такие деньги.

Поднимать сайт можно месяца три (и без гарантий). А получить 20 бестолковых звонков в день затратив на контекст 200$ - запроста.
А 70$ за клик - это просто завтра кому то по башке дадут за разгильдяйство и премии лишат.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А 70$ за клик - это просто завтра кому то по башке дадут за разгильдяйство и премии лишат.

Реально столько никто не платит. Это совсем уж на лохов. По "спецухе" на словосочетание "регистрация фирм", с 09 до 18 часов, заходит порядка 30 человек. Проверено лично и неоднократно, отвечаю :cool:

А 2.100 у.е. в день на рекламу ни одна рег.контора себе не может позволить.
Ибо из 30 зашедших, будет только 5-8 позвонивших. А из 5-8 позвонивших, будет только 1-3 заказавших регу. Да и то, это сильно зависит от цен и манеры разговора по телефону :D

Да и 10 баков за клик то-же дофига. Стремно, можно и не отбить. Клиент -он зараза как рыба, косяками ходит. То он есть, а то его нет :(

ПЫС
Я больше 2 баков/клик за "спецуху" никогда не платил. А как правило и того меньше :D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет, не скажу. Я училась далеко от дома. на профсе, в школе 1205.

Ну тогда в Сим-Сим что на Арцимовича. Но лучше днем, в рабочий день (или на майские). В это время там кашерно, народу и шума мало:D .

Точное время и день -на твой выбор (только не сегодня), но заранее сообщай.

31 апреля вроде "левый" день. Рабочий понедельник но перед 1 мая. Думаю что работать никто не будет и народу в Симе будет мало.
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
Я больше 2 баков/клик за "спецуху" никогда не платил. А как правило и того меньше :D

я вообще от директа давно отказался по причине плохой отдачи
еще конкуренты скликивали по 20 бачей в день
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я вообще от директа давно отказался по причине плохой отдачи
все зависит от контекста
еще конкуренты скликивали по 20 бачей в день
а как ты определял, что это именно конкуренты???... тем более, если накликивать с одного ай-пи хоть целые сутки, Яндекс всё равно засчитает это только за один заход
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Раздел "постоянные посетители" в статистике. Кому, кроме конкурентов, нужно кликать сайт ежедневно?