Пресловутые "Рос" и "Мос"

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
поэтому и вопрос, на основании чего, если есть статус КН они могут отказать...
Судя по тексту этих правил там не должны отказывать, если есть статус КП
Поэтому, не парьтесь, подавайте документы. Если время терпит, дождитесь результата. Если не терпит, делайте РУС и работайте, получите разрешение, смените название.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мараткай

Пользователь
28 Ноя 2011
85
15
Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 26 марта 2009 г. N 5/29
"О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"

...
58.3. Под словами, производными от официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", в смысле абзаца восьмого пункта 4 статьи 1473 ГК РФ следует понимать в том числе слово "российский" (и производные от него) как на русском языке, так и на иностранных языках в русской транскрипции, но не слово "русский" (и производные от него).
...
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG и tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Да, у нас на днях зарегистрировали фирму, наименование которой начинается с "Русбел..."

Скрытый русско-белорусский подтекст, только тсс)
 

Asya Lebedeva

Пользователь
19 Фев 2013
43
11
Москва
Добрый день. Тут все говорят, что с "Мос" не нужно разрешения...

А вот в Постановлении Правительства Москвы от 25 июля 2012 г. N 354-ПП "О Геральдическом совете города Москвы" прописано следующее:
"Установить, что использование юридическими и физическими лицами официальных государственных символов административных округов города Москвы, официальных символов муниципальных образований в городе Москве, официальных знаков отличия и различия, а также иных геральдических знаков и эмблем, учреждаемых государственными органами и органами местного самоуправления в городе Москве, допускается только с согласия соответствующих органов государственной власти или органов местного самоуправления, оформленного в порядке, установленном Департаментом культурного наследия города Москвы".

В таком случае, разрешение все-таки надо получать или нет? Или они написать написали, но никто не заморачивается и регистрируют без проблем?
 

Asya Lebedeva

Пользователь
19 Фев 2013
43
11
Москва
Вот у меня и возник-то вопрос, потому что в том же Постановлении Правительства Москвы от 25 июля 2012 г. N 354-ПП "О Геральдическом совете города Москвы" написано:
"Признать утратившими силу ... постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 253-ПП "О порядке использования государственной символики города Москвы и утверждении регламента подготовки разрешения на право использования государственной символики города Москвы".
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, а по процедуре с Минюстом ("Рос") кто-нибудь знает?

Готовлю документы, наткнулась вот на что - не очень понимаю, КТО должен подписывать заявление само и доки подавать в Минюст, в 52 Постановлении написано в п.3: "3. Учредитель юридического лица (далее - заявитель) представляет в Министерство юстиции Российской Федерации следующие документы:..."

Речь идет о получении разрешения для Рос для ОООшки, там несколько участников, грубо говоря, у одного 80%+ (иностраннное ЮЛ), у другого 10%+ (рос.ЮЛ). Т.е. тут как бэ не ОДИН учредитель, а несколько участников.

В образцах доков в "Консультанте" вижу вообще, что заявитель -само ЮЛ, для которого такое разрешение испрашивается. Постановлению, как я понимаю, это противоречит.

КТО в таком случае должен быть заявителем (подписать заяву, приложить решение участников ООО об обращении в Минюст и т.п. доки и подать всё в Минюст)?
- само ООО через своего гену (противоречит постановлению)?
- оба участника сразу?
- участник с бОльшей долей?
- назначить одного из участников (рос.ЮЛ) в том же протоколе, где решение об обращении ООО в Минюст, выступить таким заявителем?
:dont_know::dont_know::dont_know::eek:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
КТО в таком случае должен быть заявителем (подписать заяву, приложить решение участников ООО об обращении в Минюст и т.п. доки и подать всё в Минюст)?
полагаю, надо пытаться прозваниваться в Минюст :eek:
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
полагаю, надо пытаться прозваниваться в Минюст :eek:
Дозваниваюсь, что-то там глухо после майских..Раньше нормально трубку брали((
Как узнаю, отпишусь. Важный же вопрос

Добавлено через 42 секунды
Больше всего думаю подходит)

Согласна, но хочется удостовериться, что так уже прокатывало и/или что Минюст - того же мнения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
На самом деле буквально 6 месяцев назад я зарегистрировала ООО с "Московский...." у них было получено ранее разрешение и выдано свидетельство. Но до этого были две ООО, которых зарегистрировали и без данного разрешения. (хотя я всем советую все таки го получать) А эти на свой страх и риск не стали и им повезло.
 

4IS

Новичок
20 Май 2013
5
0
Доброго времени суток!
Интересует вопрос: пройдет ли наименование "Тирос" в СПБ? "РОС" вроде как и есть, но оно не приставка, в конце слова..
Тему просмотрел, но похожего случая не встретил.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Доброго времени суток!
Интересует вопрос: пройдет ли наименование "Тирос" в СПБ? "РОС" вроде как и есть, но оно не приставка, в конце слова..
Тему просмотрел, но похожего случая не встретил.
В Москве люди получали отказ по ООО "Кайрос"..
Не знаю питерскую специфику, но риск отказа есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Дозваниваюсь, что-то там глухо после майских..Раньше нормально трубку брали((
Как узнаю, отпишусь. Важный же вопрос
Согласна, но хочется удостовериться, что так уже прокатывало и/или что Минюст - того же мнения.

Дозвонилась в Минюст, сказали, что да, надо, чтобы в решении об обращении в Минюст кто-то был уполномочен выступать заявителем.