Распределение доли общества

Sotono

Новичок
1 Фев 2013
8
1
Добрый день. Пытаемся распределить долю общества единственному участнику, но налоговая отказывает из-за не правильного указания доли в дробях, правильно ли заполнили форму ? Пытались указать долю в процентах, но налоговая отказала, так как доля указана в дробях и распределять должны в дробях.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • распределение доли-2.pdf
    135.8 KB · Просмотры: 25
  • распределение доли-3.pdf
    142.5 KB · Просмотры: 23
  • распределение доли-4.pdf
    143.4 KB · Просмотры: 18

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
не понял, а почему вы номинальную стоимость доли и размер доли в дробях в одну строчку указываете?

размер доли в простых дробях указывается ниже в листе. Может в этом то и ошибка ваша.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sotono и regent

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Sotono, плюс на участника полностью все данные заполняете
В пункте 3 полностью ФИО и ИНН и паспортные данные
И долю как выше написали не в одну строчку.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA, Sotono и Малыш

Sotono

Новичок
1 Фев 2013
8
1
Пытался указать в размере доли 11/11, но программа пишет, значение должно быть меньше единицы
 

Sotono

Новичок
1 Фев 2013
8
1
Вот про долю из отказа МИФНС № 23 по Московской области "Дополнительно сообщаем, что на стр. 003 Листа Г «Сведения об участнике/учредителе – физическом лице» в пункте 4 «Доля участника в уставном/складочном капитале, уставном/паевом фонде» один из показателей заполнен с нарушением подпункта 4 пункта 89 Требований (размер доли указывается в виде простой дроби, в случае значения меньше единицы)." хотя в требованиях указывают, что можно заполнять долю в процентах или в виде простой дроби.
Паспортные данные указал в форме на участника, раньше в старых формах не указывал паспортные данные участника, если только доля менялась и все регистрировали.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Пытался указать в размере доли 11/11
Так "11/11" - это и есть 1. Целое число. Без "огрызков".
Просто укажите в %% - 100%.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Sotono

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Добрый день!
Участник хочет продать трем участникам долю в ООО.
В ЕГРЮЛ размер доли (в простых дробях) участника, который хочет продать долю - 1/10.
Подскажите, как правильно отразить доли 3-х участников? 3/10 у двух, а 4/10 у третьего?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Как считаете, сколько знаков после запятой указать доли в процентах?
Нет какого-то жесткого правила. Можно и один знак, но главное, чтобы в сумме было 100%.
Если принципиально точно хочется сделать, то тогда будет правильнее использовать простые дроби (это же форма допускает). Особо наглядно это когда 10000 руб. пытаются на трёх участников поделить. А так у каждого 1/3 - и всё красиво.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
а УК 40500?

41/81 и 40/81 - это простые дроби. И это максимально точное распределение долей. Но можно и условно и 50,6% и 49,4%, но тут уже округление.
На горячей линии сказали можно округлять до 4х знаков после запятой
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto