Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена добровольной ликвидации при недостоверности адреса

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Добрый день.
В связи с противоречивой информацией от экспертов из "горячей линии" ифн,с прошу мне сказать вот что, у нас ООО не успевает до 07.09.2021 года завершить добровольную ликвидацию, адрес недавно в егрюл стал недостоверным, договор пролонгировать нет возможности, и очень кстати появился покупатель, который готов работать в рамках этой ООО.
Поэтому планировали сначала отменить ликвидацию, чтобы потом поменять адрес и далее сменить директора и участника.
Один эксперт подтвердил возможность такого порядка рег. действий, а именно: 1. отмена 2. смена адреса.
Сейчас другой эксперт говорит нет, сначала подтвердить (говорю ему- подтвердить не можем, только поменять адрес, а это время- а до 7.09. не успеваем заключить новый договор), а потом отменять, то есть, отмена ликвидации не пройдет с недостоверностью.
Как на самом деле?
Ведь если не успеем отменить ликвидацию до 07.09, тогда что? В егрюл появиться запись о пропуске срока добровольной ликвидации, и какие последствия? надо все равно отменять и менять адрес или наоборот?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ведь если не успеем отменить ликвидацию до 07.09, тогда что? В егрюл появиться запись о пропуске срока добровольной ликвидации,

Никаких последствий, можно отменить, назначить дира и менять адрес

Можно поменять адрес не отменяя ликвидацию, если не нужно вносить изменения в устав
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван74

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Никаких последствий, можно отменить, назначить дира и менять адрес

Можно поменять адрес не отменяя ликвидацию, если не нужно вносить изменения в устав

То есть, после 07.09. можно отменить добровольную ликвидацию и поменять адрес, я правильно понял? А запись в ЕГРЮЛ после 07.09 какого содержания будет внесена?
 

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Никаких последствий, можно отменить, назначить дира и менять адрес

Можно поменять адрес не отменяя ликвидацию, если не нужно вносить изменения в устав

А если нужно вносить, то тогда до 07.09 порядок рег.дйствий: 1. отмена 2. смена адреса?
 

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
1. отмена и назначение директора, 2. смена адреса

сорри! у нас в уставе г. Москва, понятно, что отменять ликвидацию не надо до 07.09, но все равно не успеваем, можем все же отменить до 0.7.09 в этом случае? Собственник не даст адрес при наличии записи о процедуре ликвидации, вот поэтому такие выверты.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
что отменять ликвидацию не надо до 07.09, но все равно не успеваем, можем все же отменить в этом случае?

Так если не нужна ликвидация, успеете или нет это уже не принципиально
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван74

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
сорри! у нас в уставе г. Москва, понятно, что отменять ликвидацию не надо до 07.09, но все равно не успеваем, можем все же отменить до 0.7.09 в этом случае? Собственник не даст адрес при наличии записи о процедуре ликвидации, вот поэтому такие выверты.
тем более без отмены ликвидации и смены адреса, Вам смену участника практически невозможно будет сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван74

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Так если не нужна ликвидация, успеете или нет это уже не принципиально
Мурзик)))), извините за назойливость, граничащую с тупостью))))), просто уже нет времени, вот и хочется понятной констатации, ниже плиз подтвердите)))), что я правильно понял:
В уставе г. Москва, адрес недостоверный, 07.09. заканчивается срок добровольной ликвидации,в данном случае мы без геморроя))))) можем до 07.09. или после этой даты отменить ликвидацию, меняем адрес, недостоверность убирается, и выходим на оперативный простор)))))
Так?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
назначение директора по форме 13014 или заодно в 15016?
одной формой 15016
Я, так понимаю, на практике это зависит от региона? вот как в 46 Москва?
это так везде

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
можем до 07.09. или после этой даты отменить ликвидацию, меняем адрес, недостоверность убирается, и выходим на оперативный простор)))))

Да, верно


назначение директора по форме 13014 или заодно в 15016?

Всё в одной форме 15016
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван74

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
назначить дира
Мурзик, вы из Москвы, в 46 мифнс назначение директора в форме 15016 или дополнительно в 13014? Если две формы, то решение об отмене и назначении директора одно в 2-х экз. к каждой форме или одно решение об отмене и другое о назначении?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Ну наконец-то, разжевали:D
Если вам самим не охота заниматься отменами и сменой адреса, и покупатель не против, вы даже можете сразу сделать куплю-продажу и смену ликвидатора и уже клиенты будут сами всем этим заниматься...
 

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
72
34
Доброго времени суток.
Хочу узнать мнение знатоков, можно ли отменить ликвидацию при недостоверном адресе с одновременным подтверждением этого адреса? При условии, что гендиректором становится текущий ликвидатор.
Будет два комплекта документов: формы р15016 и р13014, поданы одновременно.
Если будет сначала рассмотрен комплект с формой р15016, то по идее должен быть отказ, так как гендиректор имеет ограничения по пункту "ф".
Если будет сначала рассмотрен рассмотрен комплект с формой р13014, то тоже должен быть отказ, так как должность заявителя "гендиректор", в то время как в ЕГРЮЛ ещё числится ликвидатор.
Или при одновременной подаче всё зарегистрируют?