Нотариальное удостоверение протоколов/решений

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
892
281
У вас (у них) корпоративный конфликт есть?
Конфликта нет, работают, переехать хотят просто.


@Алексей В., @zaprosto, Я понял про чё вы говорите. Надо было получается этот протокол о смене места нахождения делать заочным голосованием. Но опять же порядок и сама возможность заочки должны быть описаны в уставе или этим можно пользоваться независимо от наличия этого в уставе?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,591
3,040
живу в Балашихе
и сама возможность заочки должны быть описаны в уставе или этим можно пользоваться независимо от наличия этого в уставе?
если нет в уставе, то как в ФЗ смотрим и делаем
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Perdolshik

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
порядок и сама возможность заочки должны быть описаны в уставе или этим можно пользоваться независимо от наличия этого в уставе?
В Уставе достаточно упоминания о такой возможности или отсылке на закон. Хотя МОЖНО обойтись и без этого, поскольку, согласно п.3 ст.38 ФЗ об ООО: "Порядок проведения заочного голосования определяется внутренним документом общества, который должен предусматривать обязательность сообщения всем участникам общества предлагаемой повестки дня, возможность ознакомления всех участников общества до начала голосования со всеми необходимыми информацией и материалами, возможность вносить предложения о включении в повестку дня дополнительных вопросов, обязательность сообщения всем участникам общества до начала голосования измененной повестки дня, а также срок окончания процедуры голосования".