пропустили срок распределения доли общества

Kapadastrik

Новичок
21 Июл 2011
8
2
Помогите пожалуйста.

Дано: УК -11000 руб.

1 участник - 1000 руб., он же Гена
Общество - 10000 руб.

Надо: Ввести участника "В", вывести "А" путем передачи его доли Обществу, сменить гену на "В".

Сложность: срок распределения доли, принадлежащей обществу уже прошел, 25.03.2011.

Варианты:
1. Распределить долю Общества участнику "А", решение составить задним числом (вдруг пройдет))), затем ввести участника "В", вывести "А" путем передачи его доли Обществу, сменить гену на "В".

2. Увеличить УК (за счет вклада участника "В" 10000 руб. и затем погасить долю Общества, потом сменить Гену на "В" и вывести "А".

3. Увеличить УК за счет доп. вклада "А" 10000 руб., затем погасить долю Общества. Потом ввести "В", сменить Гену на "В" и вывести "А".

Какой из вариантов оптимальней и за сколько этапов его возможно осуществить.

Или все-таки погашение доли общества, УК 1000 руб и ликвидация.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Распределить долю Общества участнику "А", решение составить задним числом (вдруг пройдет))), затем ввести участника "В", вывести "А" путем передачи его доли Обществу, сменить гену на "В".
Пройдет, но штрафануть могут, если лично сдавать будете.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день! Подскажите, если срок распределения доли, находящейся на балансе общества истек, могут ли оштрафовать и если да, то какой размер штрафа?
 

Kapadastrik

Новичок
21 Июл 2011
8
2
Вообще как я здесь прочитала, если срок истек то доля должна быть погашена, и естественно уменьшится УК. в моем случае он бы стал менее 10 тыс, значит общество подлежит ликвидации. Я сделала как в 1 пункте, читайте выше.
Срок мы просрочили на 4 месяца. Решение (у нас 1 учредитель) о распределении доли, принадлежащей обществу составили задним числом, еще не просроченным. И так и сдали. В том случае нас ждал штраф за несвоевременное внесение изменений в документы, вроде 5000 рублей. Но нам зарегистрировали и штраф не начислили. Налоговая Нижегородской области. Как в других будет не знаю, могут или отказать или штраф начислить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Kapadastrik, уже прошло три месяца с момента передачи доли на баланс Общества. Клиенты позвонили, только тогда, когда пришло письмо из налоговой вышедшему участнику с требованием появиться в налоговой с документами, подтверждающими выход участника. Обязательно решение делать задним числом? Ведь доли считаются распределенными с момента внесения записи в реестр. Т.е. в любом случае подавать на распределение и надеется что штраф не выставят. Участника ведь не просто так в налоговую вызывают, может это как то связано с просроченным сроком..
 

Kapadastrik

Новичок
21 Июл 2011
8
2
Прошло три месяца с момента передачи? Вообще долю общества можно распределить в течение года. Вот у меня было год и 4 месяца.
А в налоговой выход участника и передачу долю обществу регистрировали?
 

Kapadastrik

Новичок
21 Июл 2011
8
2
теперь или погасить эту долю, уменьшить УК. или пишите решение или протокол задним числом, к дате регистрации 11 месяцев прибавьте.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Kapadastrik, а если сделать свежее решение, а не задним числом, как это может повлиять на результат?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вероятен отказ. Хотя...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kapadastrik

Новичок
21 Июл 2011
8
2
Я тоже спрашивала об этом здесь на форуме. Мне ответили что возможен отказ, так как срок перераспределения уже прошел.
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Я тоже спрашивала об этом здесь на форуме. Мне ответили что возможен отказ, так как срок перераспределения уже прошел.
В Москве у нас так проходило, но в Подмосковье..., получили отказ, пришлось договариваться с нач.отд.регистрации, повторно подавать документы...
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
вот у меня сегодня ровно год как долю отдали обществу в связи с выходом участника.я так понимаю,если я в эти дни подсуетюсь и подам заявление на распределение/покупку этой доли,штрафов не будет? в законе написано что у меня есть месяц на подачу в 46 со дня покупки/распределения это доли
 

glamikhail

Пользователь
2 Фев 2010
38
9
г. Москва
в законе написано что у меня есть месяц на подачу в 46 со дня покупки/распределения это доли

Подскажите, пожалуйста, где в законе об ООО прописаны сроки подачи документов в налоговую после принятия решения?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подскажите, пожалуйста, где в законе об ООО прописаны сроки подачи документов в налоговую после принятия решения?
glamikhail, п. 6 ст. 24 ФЗ об ООО:"... Документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений, а при продаже доли или части доли также документы, подтверждающие оплату доли или части доли в уставном капитале общества, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения о распределении доли или части доли между всеми участниками общества, об их оплате приобретателем либо о погашении".
 

korolek

Местный
Прошу совета- налоговая г. Видное.
Ситуация как у Kapadastrik, т.е. с даты, когда Общество должно было распределить/продать долю прошло 1 год и 8 месяцев.
Проснулись :( .
Склоняюсь подготовить документы, что распределение прошло в срок а вот с подачей подзадержались...
Оплатить штраф за несвоевременную подачу получить дешевле, чем городить "огород" с увеличением УК и потом его уменьшением за счет погашения нераспределенной доли.
Кто сталкивался с причудами Видновской налоговой ?
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Проснулись :( .
Склоняюсь подготовить документы, что распределение прошло в срок а вот с подачей подзадержались...


Подобная ситуация. Скажите пожалуйста, ПКО, в данном случае ЛУЧШЕ делать задним числом? меньше вероятности отказа, думаю.