пропустили срок распределения доли общества

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
контора с двумя участниками. доля провисела около двух лет на данный момент. Просто для тестирования сделал протокол задним числом, 19 год. сдал на регу. Сёдня получил документы что доля распределена , всё норм зарегили.
буду пробовать теперь с ед. участником

а если сделать протокол текущей датой? откажут?

у меня участники один за одним выходят на протяжении 2-х лет... первый вышел почти 2 года назад, крайний на прошлой недели и еще один на подходе... как снежный ком)))) вот от какой даты считать, если распределять долю общества?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
892
281
@Сергей Д., на словах говорили что если сейчас распределять, и если даже нотарь заверит решение например (ну и протокол наверное тоже) то откажут якобы. Поэтому сделал задним. Перепробовать уже не получится:D

В вашем случае срок скорее всего с каждым новым выходом обнуляется, так как в выписке же есть запись которая содержит дату внесения соответствующих сведений о доле общества, а так как её размер меняется после каждого выхода , то и дата новая там ставится и с неё отчёт начинается. но это моя теория.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., на словах говорили что если сейчас распределять, и если даже нотарь заверит решение например (ну и протокол наверное тоже) то откажут якобы. Поэтому сделал задним. Перепробовать уже не получится:D

В вашем случае срок скорее всего с каждым новым выходом обнуляется, так как в выписке же есть запись которая содержит дату внесения соответствующих сведений о доле общества, а так как её размер меняется после каждого выхода , то и дата новая там ставится и с неё отчёт начинается. но это моя теория.

у меня ЭЦП... в выписке из ЕГРЮЛ дата перехода доли Обществу будет от последнего выхода участника. Но то общедоступный ЕГРЮЛ, а может у регистратора другой доступ к базе и он видит все?
в конце-концов, а какие санкции за нарушение годичного срока? никаких. Раньше такое распределение проходило спокойно, но сейчас все может быть...
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
892
281
@Сергей Д., санкции в классическом виде никаких нет. Только закон говорит о том что общество должно уменьшить УК если доля висит более года. И у меня возникла проблема что нотариусы отказались заверять решение, говоря о том , что пока не уменьшат УК никакие решения не заверят. налоговая солидаризировалась.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., санкции в классическом виде никаких нет. Только закон говорит о том что общество должно уменьшить УК если доля висит более года. И у меня возникла проблема что нотариусы отказались заверять решение, говоря о том , что пока не уменьшат УК никакие решения не заверят. налоговая солидаризировалась.

тогда один выход - ЭЦП.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
892
281
@Сергей Д., так я по эцп только и подаю. но проблема в том что контора старая и там не написано что решения ед. уч-ка не нужно заверять у нотаря. а если не заверить, у нас отказывают.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., так я по эцп только и подаю. но проблема в том что контора старая и там не написано что решения ед. уч-ка не нужно заверять у нотаря. а если не заверить, у нас отказывают.

значит налоговая у вас читает уставы... а это какой регион?
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, а что сейчас в Москве по распределению с пропуском срока?
Доля перешла к обществу в 2018 году. Сейчас УК больше 10 тыс., но при погашении доли общества УК составит 7 тыс. При этом общество зарегистрировано в 1991 и вроде бы на дату госрегистрации минимальный УК был меньше 7 тыс.))
Короче говоря, должны погасить долю и уменьшить УК и даже имеем такую возможность по абз. 3 п. 1 ст. 20 Закона об ООО. Но очень хотим просто распределить.
Распределение сейчас пройдёт в 46й?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
@Vitaliaf, вроде "опоздания" проходят в 46й

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Спасибо! Значит будем пробовать)

неделю назад продал долю общества 3-м лицам, срок от выхода 1-го старого участника (выходили 3 человека с интервалом в 6 месяцев) почти 2 года, все прошло на раз.
на пропуски сроков 46-я не смотрит, да и санкции нет за нарушения сроков, вот некоторые нотариусы могут умничать))) у нас недавно отказали в заверении уведомления о начале ликвидации при нераспределенной доли с пропущенным сроком))) заверили у другого.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Vitaliaf

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
Здравствуйте! Не подскажите вы в данной ситуации подавали решение или протокол? У нас тоже нужно начать ликвидацию, доля на Обществе висит 30% с 19го года.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Не подскажите вы в данной ситуации подавали решение или протокол? У нас тоже нужно начать ликвидацию, доля на Обществе висит 30% с 19го года.

решение, т.к. в обществе остался 1 участник. решение о продажи доли общества 3-м участникам: оставшемуся и 2-м новым.

Для ликвидации доля на обществе значения не имеет, главное чтобы не было долгов перед бюджетом и по отчетности в налоговую и Фонды
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Здравствуйте! Не подскажите вы в данной ситуации подавали решение или протокол? У нас тоже нужно начать ликвидацию, доля на Обществе висит 30% с 19го года.

Если стоимость чистых активов общества останется меньше его уставного капитала по окончании финансового года, следующего за вторым финансовым годом или каждым последующим финансовым годом, по окончании которых стоимость чистых активов общества оказалась меньше его уставного капитала, общество не позднее чем через шесть месяцев после окончания соответствующего финансового года обязано принять одно из следующих решений: 1) об уменьшении уставного капитала общества до размера, не превышающего стоимости его чистых активов; 2) о ликвидации общества.