Оставление жалобы без рассмотрения

Tigr

Пользователь
27 Янв 2019
59
22
Москва
В свете последних бредовых отказов (20 за неделю) в первичке по ЭЦП, выбрал всё же время и скомпоновал телеги на каждый отказ. И вроде бы всё честь по чести, через "Иные обращения" на сайте, и жалобный файл подписан ЭЦП гд как физлица, и приложены архивы с расписками и отказами.. Ан нет - жижа в итоге попёрла в следующем виде, прикладываю на ваш суд, уважаемые коллеги. (что ж за сказочное такое ЭЦП им надо?) Кто осмыслит, прошу комментарии в студию :eek:


Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Пишут, что якобы подпись не прошла проверку.
Может дело в ГОСТ-е шифрования? У вас какой ГОСТ в подписи? Сейчас используется ГОСТ 2012 года.
 

Tigr

Пользователь
27 Янв 2019
59
22
Москва
С Гостом всё в порядке. А вот насёт УКЭП: неужто стандартная ЭЦП, которой подписывали Р11001, здесь не подходит? Разве нельзя таким образом идентифицировать заявителя?
Склоняюсь к тому, что имеет место формальная винегретная отписка.:dont_know:
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Что значит "стандартная"? Подпись усиленная квалифицированная? Сами проверяли подпись на жалобе? Есть сервис проверки на сайте Госуслуг, я его пользую для так сказать независимой проверки.
Если все в порядке, тогда только ехать или хотя бы звонить и выяснять что не так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tigr

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сейчас используется ГОСТ 2012 года

Подписи, выпущенные ранее по ГОСТ 2001 года, действительны до 31.12.2019г. Мы в этом году подавали огромное количество жалоб, в т.ч. в УФНС по г. Москве, за подписями по ГОСТ 2001 года.
 

Tigr

Пользователь
27 Янв 2019
59
22
Москва
Дело в том, что жалобу (в ворде) подписывали путём "добавить эл. подпись Крипто-про". Следовательно, документ вроде как является подписанным. Или как?
Интересует следующее: обычная эцп на физлицо, которой подписываем первички, не подходит?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Дело в том, что жалобу (в ворде) подписывали путём "добавить эл. подпись Крипто-про". Следовательно, документ вроде как является подписанным. Или как?

Вы так и не ответили на вопрос, проходит ли ваш документ проверку подлинности подписи на госуслугах.


Интересует следующее: обычная эцп на физлицо, которой подписываем первички, не подходит?

Подходит, если обжалуете отказ при создании.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Дело в том, что жалобу (в ворде) подписывали путём "добавить эл. подпись Крипто-про". Следовательно, документ вроде как является подписанным. Или как?
Интересует следующее: обычная эцп на физлицо, которой подписываем первички, не подходит?

У ФНС есть свои требования к подписанию документов, одним из которых является сохранение подписи в отдельном файле.
Думаю проблема как раз в том, что вы сделали подпись присоединенную к самому подписываемому файлу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tigr

Tigr

Пользователь
27 Янв 2019
59
22
Москва
Думаю проблема как раз в том, что вы сделали подпись присоединенную к самому подписываемому файлу.
Да, именно так. Возможно, здесь следует пойти таким путём: облачить жалобу в контейнер через ППДГР, там точно должен быть отдельный файл с подписью. :dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum