Ген директор иностранец

maxno

Пользователь
19 Дек 2007
61
0
Подскажите, пожалуйста. Может ли иностранец бать Генеральным диретором ООО. И как это сделать?:dont_know:
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
Может. Всё оформляете, как обычно, данные указываете на русском языке в соответствии с переводом паспорта. В листе Е ф.11001 его адрес пишете в п.4.2 - тоже по-русски. Прочие подробности Вам объяснят другие участники форума.
 

maxno

Пользователь
19 Дек 2007
61
0
А разрешение на работу ему не надо будет получать? И с банком проблем не возникнет?
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
А разрешение на работу ему не надо будет получать? И с банком проблем не возникнет?
разрешение на работу получать обязательно. с банком проблем не должно быть (хотя смотря какой банк).
 

Нина.

Новичок
9 Окт 2009
6
0
Ответ: Ген директор иностранец

Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить? Фирма зарегистрирована в августе (уставный капитал-100% иностранный), ген.директором назначен иностранец. Заставляют получать на него разрешение на работу, значит,что его пока нельзя оформить по трудовому договору. Может ли он руководить фирмой в данной ситуации на основании протокола общего собрания? Не будет ли претензий от трудовой инспекции? За ранее благодарна.
<!-- / message -->
<!-- / message -->
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: Ген директор иностранец

Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить? Фирма зарегистрирована в августе (уставный капитал-100% иностранный), ген.директором назначен иностранец. Заставляют получать на него разрешение на работу, значит,что его пока нельзя оформить по трудовому договору. Может ли он руководить фирмой в данной ситуации на основании протокола общего собрания? Не будет ли претензий от трудовой инспекции? За ранее благодарна.
<!-- / message -->
<!-- / message -->
Для открытия счёта я попрошу:

  1. [В]Нотариально заверенную копию перевода паспорта гендиректора.
    [В]Визу и/или миграционную карту.
    [В]Если есть, то разрешение на работу.
    [В]Если есть, то регистрацию в Москве.
Если компания будет сильно мутная, или документы очень кривые, то извинюсь и не открою. Если от компании приходят адекватные люди и спокойно объясняют предполагаемый профиль деятельности, не ограничиваясь односложыми ответами "Торговля оптом. Чем именнно? Именно оптом!", то обычно открываем.

Быстро, как и всегда. Адреса с Вас немассовые, директор один раз в банке появляется.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Ответ: Ген директор иностранец

Для открытия счёта я попрошу:

  1. [В]Нотариально заверенную копию перевода паспорта гендиректора.
    [В]Визу и/или миграционную карту.
    [В]Если есть, то разрешение на работу.
    [В]Если есть, то регистрацию в Москве.
Если компания будет сильно мутная, или документы очень кривые, то извинюсь и не открою. Если от компании приходят адекватные люди и спокойно объясняют предполагаемый профиль деятельности, не ограничиваясь односложыми ответами "Торговля оптом. Чем именнно? Именно оптом!", то обычно открываем.

Быстро, как и всегда. Адреса с Вас немассовые, директор один раз в банке появляется.

Если бы все банкиры относились к этому, также как Вы, то готовое ООО с р/сч стоило бы от 100 тыс! Жду-не дождусь:yahoo::yahoo::yahoo:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Ген директор иностранец

Может ли он руководить фирмой в данной ситуации на основании протокола общего собрания?
<!-- / message -->

Нина, руководство фирмой - это работа, и иностранцам на нее нужно разрешение получать :eek:
а фирме - разрешение на привлечение иностранной рабочей силы

здесь основные претензии будут даже не со стороны трудовой инспекции, а со стороны Федеральной миграционной службы

можно попробовать на время всех этих оформлений сделать от лица руководителя-иностранца генеральную доверенность на все действия

но если совсем по-хорошему, то нужно промежуточного директора избирать :eek:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Ген директор иностранец

Быстро, как и всегда. Адреса с Вас немассовые, директор один раз в банке появляется.

Ваш ответ на вопрос очень смахивает на рекламу :cool:

Подскажите, пожалуйста, каким образом Ваш ответ связан с заданным вопросом?

Может ли он руководить фирмой в данной ситуации на основании протокола общего собрания? Не будет ли претензий от трудовой инспекции?<!-- / message -->
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Ответ: Ген директор иностранец

а фирме - разрешение на привлечение иностранной рабочей силы...
небольшая поправка:
если иностранец безвизовый, фирме получать разрешение на привлечение не нужно
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Ген директор иностранец

ну безвизовые - да, но их и за иностранцев особо никто не считает :eek:

а в вопросе говорится, судя по всему, о "конкретном" иностранце :new_russian:
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Ответ: Ген директор иностранец

ну безвизовые - да, но их и за иностранцев особо никто не считает :eek:
а вот у ФМС и доблестной милиции совершенно другое мнение ))

а в вопросе говорится, судя по всему, о "конкретном" иностранце :new_russian:
:rofl::rofl::rofl:
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: Ген директор иностранец

Если бы все банкиры относились к этому, также как Вы, то готовое ООО с р/сч стоило бы от 100 тыс! Жду-не дождусь:yahoo::yahoo::yahoo:
Не понял йумара. Если мы не первые по числу открываемых счетов, до фдисятке точно. Если клиент понимает русский езык, то не открыться ему у нас очень сложно.

Если же он упёрт аки копытное и настаивает на сжирании нами адреса-1000, сбивчиво повторяя по шпаргалке бред, переданный ему вместе с адресом, то отправляется думать или к желающим расстаться со своей лицензией, коих штук по сто за год отзывают (и некролог даже на этом форуме есть в рубрике "лучшие банки для реггеров" и "открыть счёт на неходячего по массовому по доверке"). :)

Собсно я лично могу открыть клиента и на массовый адрес, если буду понимать, что нам такой клиент нужен. Но бестолковые редко бывают нужны. Плохоадрес в первую очередь плох не нам. Он на фирме клиента как бубновый туз на робе каторжника. Шоб конвою целиться сподручнее было. Зато реггерам опять же хлеб: придёт за новой.

Ничо личного, у всех свои бизнесы. :)

Пример унылого бреда: у миня есть падтвирждение от собс... собственника. А исчо вы не имеет права! А исчо у миня есть ксеракс свидетельства и акта.

При этом пихается договор со счётом и ИНН арендатора, представленным хаотичными цифрами. Сколько этажей в здании я спрашивать перестал из гуманитарных соображений.

Мне бывает грустно и смешно видеть людей, выложивших деньги за д/а ничем не лучше художественного.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Ответ: Ген директор иностранец

p8z, я имею ввиду, что мои услуги вырастут в цене, только и всего:yahoo::yahoo::yahoo:

А виды услуг могу в личку отписать, ежели потребно...