Адрес: куда писать литер дома?

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Питерцы, подскажите, адрес состоит из дома и литеры! Литера пишу в графе "Корпус" как "лит", а букавку К пишу в графе "номер корпуса", так? С этой литерой без литера не разберешься!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Светлана_А, сокращайте на здоровье: и "лит." и "пом." и даже "оф." проходят на ура. С точками и без точек.
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Berk98, но не забываем про приказ
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
(для 11001 например). Я понимаю, что проходят с сокращениями, но мне кажется, что это может быть до поры, до времени.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
eve_ripper, соглашусь, что лучше не рисковать по-напрасну.
Однако вот у меня в свидетельстве о праве собственности стоИт "лит." и поди догадайся, что там имеется в виду: "литера" или все-таки "литер" :) ?
 

Darya_D

Новичок
19 Сен 2013
1
0
У меня другая проблема: есть в свидетельстве на право соб-ти и область, и район, название деревни, но номера дома нет и улицы нет. Есть только литер А1. Вот что мне теперь писать в форме на создание?????
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Darya_D, открывайте кладр, и проверьте, возможен ли такой адрес.

У меня было подобное, только дом в деревне без улицы. Писал Д старопупыкинская, дом 3
 

olifava

Пользователь
20 Май 2012
63
34
Дарья, у нас такая же проблема! Попросили сменить адрес на: СПб, г. Колпино, тер. Ижорский з-д, дом б/н, а литер есть! Посмотрела в кладре Регфорума - там все литеры при домах...вот не знаю, что делать. Вообще мне кажется, что литер должен к дому присваиваться.