Смена директора по ЭЦП в два этапа.

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Действующего. У нового нет ЭЦП. Но из устного разговора с налоговой и ЭЦП нового как физлицами их не устраивает.

Какой регион ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0

Делюсь. "В соответствии с пп.1.3 п.1 ст.9 Закона заявителем при изменении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, должен быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица." (В моем случае выполнено).
"Учитывая изложенное, при внесении ЕГРЮЛ изменений в сведения об Обществе, в связи с возложением полномочий физического лица на выполнение функций исполнительного органа общества, заявителем должен выступать руководитель юридического лица, на которого возлагаются полномочия." Заявление подписано иным лицом, и считается непредставленный."
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Делюсь. "В соответствии с пп.1.3 п.1 ст.9 Закона заявителем при изменении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, должен быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица." (В моем случае выполнено).
"Учитывая изложенное, при внесении ЕГРЮЛ изменений в сведения об Обществе, в связи с возложением полномочий физического лица на выполнение функций исполнительного органа общества, заявителем должен выступать руководитель юридического лица, на которого возлагаются полномочия." Заявление подписано иным лицом, и считается непредставленный."

Вы подавали по ЭЦП физ лица?
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Нет, как на нового ГД. Не все удостоверяющие центры делают такие ЭЦП (на ГД, которых еще нет в ЕГРЮЛ), но проблема решается моментально
 

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0
Нет, как на нового ГД. Не все удостоверяющие центры делают такие ЭЦП (на ГД, которых еще нет в ЕГРЮЛ), но проблема решается моментально[/QUOTE Спасибо за совет, но уверен, что получится. Была ранее ЭЦП на второго директора, но сдать отчетность с ней не получилось. Причина: директора нет в ЕГРЮЛ. Здесь аналогичная ситуация. А другого пути нет? Почему действующий директор, полномочия которого не прекращаются, не может подать заявление о внесении данных на ещё одного директора? Есть желание обжаловать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0
Нет, как на нового ГД. Не все удостоверяющие центры делают такие ЭЦП (на ГД, которых еще нет в ЕГРЮЛ), но проблема решается моментально[/QUOTE Спасибо за совет, но уверен, что получится. Была ранее ЭЦП на второго директора, но сдать отчетность с ней не получилось. Причина: директора нет в ЕГРЮЛ. Здесь аналогичная ситуация. А другого пути нет? Почему действующий директор, полномочия которого не прекращаются, не может подать заявление о внесении данных на ещё одного директора? Есть желание обжаловать.

Ошибка: не уверен, что получится
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
А делать то, что? Что велят: заверять у нотариуса?

В Самаре был жесткий внегласный запрет на смену дира по эцп (заявитель новый). Что в последнее время наблюдается в Москве. Но, насколько я знаю, Самару все таки наконец "пролечили" обжалованиями и рега по эцп от "нового" проходит. Цена вопроса эцп на нового - несколько тыщ рублей. Если нужно, напишите в л/с - сделаю эцп на нового со скидкой.

Ваш отказ нездоровый и нужно его обжаловать (учитывая, что дурной пример заразителен).
 
  • Мне нравится
Реакции: МБ-Сервис

кама

Новичок
18 Фев 2018
28
0
В Самаре был жесткий внегласный запрет на смену дира по эцп (заявитель новый). Что в последнее время наблюдается в Москве. Но, насколько я знаю, Самару все таки наконец "пролечили" обжалованиями и рега по эцп от "нового" проходит. Цена вопроса эцп на нового - несколько тыщ рублей. Если нужно, напишите в л/с - сделаю эцп на нового со скидкой.

Ваш отказ нездоровый и нужно его обжаловать (учитывая, что дурной пример заразителен).
Спасибо. Нет цели получить ЭЦП на нового, чтобы от него подать заявление. Есть цель зарегистрировать по ЭЦП старого директора. Не вижу по каким причинам это должен делать исключительно новый директор. Есть желание обжаловать. Приму коллективную помощь в составлении жалобы. О результатах напишу.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
Нет цели получить ЭЦП на нового, чтобы от него подать заявление. Есть цель зарегистрировать по ЭЦП старого директора.
Имею возможность купить козу ...


Не вижу по каким причинам это должен делать исключительно новый директор.
Откройте закон и увидите.


Есть желание обжаловать.
Имею желание купить дом ...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
По уставу 2 исполнительных органа и 2 директора. Генеральный зарегистрирован, второго (директора) назначили и пытались зарегистрировать по заявления с эцп генерального. Получили отказ
: должен подавать новый директор. Дайте совет, что делать дальше?

У меня есть подозрение, что Ваш устав - кривенький.

Но налорг отказал, имхо, не из-за этого.

Так бывает - получение правильного ответа при неправильном решении задачи.
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Сегодня у меня прошел первый этап изменений (46-я) :yahoo:.
Теперь в обществе два Генеральных директора.

Готовлюсь ко второму этапу.

Спасибо Playboy за помощь !
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
В Самаре был жесткий внегласный запрет на смену дира по эцп (заявитель новый). Что в последнее время наблюдается в Москве. Но, насколько я знаю, Самару все таки наконец "пролечили" обжалованиями и рега по эцп от "нового" проходит. Цена вопроса эцп на нового - несколько тыщ рублей. Если нужно, напишите в л/с - сделаю эцп на нового со скидкой.

Ваш отказ нездоровый и нужно его обжаловать (учитывая, что дурной пример заразителен).

А в Москве кто-нибудь пробовал обжаловать отказ по смене руководителя в 1 этап по ЭЦП нового руководителя?
у меня не было возможности, клиентам всем нужно было срочно,по этому делали через нотариуса((