Смена адреса через Р13001

Далида

Новичок
3 Сен 2014
10
0
Добрый день.
В Уставе 2009 года прописан полный адрес юрлица. Требуется в рамках одной налоговой сменить адрес. Правильно ли я понимаю, для того чтобы привести Устав в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.2014, нужно:
1)Р13001 - нотар. заверенная
2)гарантийное письмо от нового арендодателя
3)протокол собрания участников с целью определить адрес местонахождения
4)Устав/Лист Изменения к Уставу в 2 экз.
Ещё вопросы-обязательно ли св-во о праве собственности и можно ли отделаться Изменениями в виде одного листа? А также нужно ли платить пошлину или это пройдёт как бесплатное приведение в соответствие с законом?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
1. Если подаёте документы в налоговую по ЭЦП руководителя, то форму заверять не нужно. Если подаёте по ЭЦП нотариуса или через МФЦ, то заверять форму нужно.
2. Если фирма уже существует, то должен быть договор аренды. Гарантийное письмо при создании фирмы.
3. Протокол в котором прописываете о приведении в соответствии с 99-ФЗ.
4. Один экземпляр при подаче по ЭЦП.
Если почтой, то два экземпляра.
Личной подачи или по доверенности в налоговую нет, из-за пандемии.

Желательно свидетельство на собственность, но не обязательно.
Можно отделаться одним листом изменений к уставу при подаче по ЭЦП, либо на бумаге, но тогда нужно будет заказывать дубликат изменений к уставу.
Пошлину платить не нужно.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день.
В Уставе 2009 года прописан полный адрес юрлица. Требуется в рамках одной налоговой сменить адрес. Правильно ли я понимаю, для того чтобы привести Устав в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.2014, нужно:
1)Р13001 - нотар. заверенная
2)гарантийное письмо от нового арендодателя
3)протокол собрания участников с целью определить адрес местонахождения
4)Устав/Лист Изменения к Уставу в 2 экз.
Ещё вопросы-обязательно ли св-во о праве собственности и можно ли отделаться Изменениями в виде одного листа? А также нужно ли платить пошлину или это пройдёт как бесплатное приведение в соответствие с законом?
Спасибо.
Можно все по 13 форме сделать
документы на адрес можно вообще не прикладывать, но очень не рекомендую этого делать, гарантийку и копию св-ва положите, если договор аренды заключен то лучше и его тоже
в протоколе пишите сменить адрес
лист изменения к уставу не пройдет вы в соответствии устав если приводите полностью, то утверждаете новую редакцию устава
гос пошлину платить не надо если электронная подача, если личная то надо!
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
1. Если подаёте документы в налоговую по ЭЦП руководителя, то форму заверять не нужно. Если подаёте по ЭЦП нотариуса или через МФЦ, то заверять форму нужно.
2. Если фирма уже существует, то должен быть договор аренды. Гарантийное письмо при создании фирмы.
3. Протокол в котором прописываете о приведении в соответствии с 99-ФЗ.
4. Один экземпляр при подаче по ЭЦП.
Если почтой, то два экземпляра.
Личной подачи или по доверенности в налоговую нет, из-за пандемии.

Желательно свидетельство на собственность, но не обязательно.
Можно отделаться одним листом изменений к уставу при подаче по ЭЦП, либо на бумаге, но тогда нужно будет заказывать дубликат изменений к уставу.
Пошлину платить не нужно.

устав виде листа изменений при приведении в соответствии - работа кропотливая по изучению устава действующего на соответствие статьям фз)) проще новый устав написать, хотя ситуации разные бывают и уставы тоже, да и изменения часто теряются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Далида и alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Уточнения:
Если приводите устав в соответствие с 99-ФЗ, то прикладываете устав, а не лист изменений к уставу.
Если с приведением в соответствии с 99-ФЗ меняете ещё и адрес, то пошлину лучше оплатить.
Давно так делали, при смене адреса и приведении устава в соответствии с 99-ФЗ, пошлину не платили, и всё регистрировали.
После отказов от налоговой в связи с тем, что кроме приведения в соответствие, ещё и меняется адрес, рисковать не стали, чтобы не тратить время на обжалование.
 
  • Мне нравится
Реакции: Далида

Далида

Новичок
3 Сен 2014
10
0
Подытожу:
При подаче через ТКС (Сбис)-
1)13001 - незаверенная
2)Договор аренды(обязательно)
3)Протокол о приведении в соответствие с 99-ФЗ и смене адреса
4)Устав
5)Пошлина.
И вот что делать, если старый устав есть только на бумаге, в новом хотелось заменить только адрес г.____ ул.________ дом__ на местонахождение г._______.
Не хочу столько печатать, хотелось отделаться листом изменений к Уставу...
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
При подаче документов в электронном виде (как через нотариуса, так и самостоятельно) пошлина не платится. Нововведение 2019 года.

Форумчане, если я не права, поправьте, пожалуйста. Лично не проходила, информация с сайта ИФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Далида

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
При подаче документов в электронном виде (как через нотариуса, так и самостоятельно) пошлина не платится. Нововведение 2019 года.

Форумчане, если я не права, поправьте, пожалуйста. Лично не проходила, читала.
не нужна ГП ;)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Тоже меняю адрес по 13001, но еще устав меняю (без приведения в соответствие). Подавать будем через нотариуса. По комплекту документов так?
- заявление
- устав
- протокол
- документы на адрес

В действующем уставе указана область, город. Новый адрес будет в другом городе той же области. В заявлении 13001 лист Б заполнять?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
В действующем уставе указана область, город. Новый адрес будет в другом городе той же области. В заявлении 13001 лист Б заполнять?
да, и надо через два этапа тогда, если адрес не домашний

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Gosrt4, я не совсем верно описала, налоговая остается та же. Сейчас уточнила.
Но в уставе неверно указан адрес, потому меняю.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
я не совсем верно описала, налоговая остается та же. Сейчас уточнила.
Но в уставе неверно указан адрес, потому меняю.
не от налоговой зависит этапность, а от смены МО. Если меняется, то в два этапа
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
не от налоговой зависит этапность, а от смены МО. Если меняется, то в два этапа
МО - это что? Местонахождение не меняется, зачем два этапа?

Что было: Ивановская область, Петровский район, город Сидоровск.
Что будет: Ивановская область, Петровский район, деревня Сидоровка.
Территориальная налоговая та же.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
не от налоговой зависит этапность, а от смены МО. Если меняется, то в два этапа
Посмотрела административно-территориальное деление нашей области. Да, муниципальное образование меняется. Но МО это очень мелкая единица. Каждая деревня - отдельное МО. Район остается тот же.
Суть смены адреса в два этапа состоит в уведомлении новой налоговой, а у нас и налоговая та же.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Посмотрела административно-территориальное деление нашей области. Да, муниципальное образование меняется. Но МО это очень мелкая единица. Каждая деревня - отдельное МО. Район остается тот же.
Суть смены адреса в два этапа состоит в уведомлении новой налоговой, а у нас и налоговая та же.
попробуйте в один этап, потом напишите тут, как всё прошло
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Если наложка не меняется может и пройдёт в 1 этап, тем более не большой район в регионе
 

Далида

Новичок
3 Сен 2014
10
0
Подскажите, при отправке через СБиС устав (все листы) отсканировали в ПДФ, а как быть с тем что на обратной стороне последнего листа "Прошито, пронумеровано и скреплено печатью _ листов" и подпись? Этот лист должен быть отсканирован с двух сторон?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
а как быть с тем что на обратной стороне последнего листа "Прошито, пронумеровано и скреплено печатью _ листов" и подпись? Этот лист должен быть отсканирован с двух сторон?
не надо ничего сшивать, и соответственно сканировать тоже не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Далида