Вынос видов деятельности из устава и расширение списка ОКВЭД

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
Всем привет! Хочу реализоовать следующее. Из устава исключаю все виды деятельности и соответственно утверждаю новую редакцию. Параллельно добавляю в ЕГРЮЛ коды ОКВЭД и меняю основной. Соответственно на новую редакцию устава я подаю 13 форму, на изменение оквэдов 14-ую. Так ведь? Основной затык у меня в 13-ой форме. Как ее заполнять с учетом моих хотелок? Заполнить лист Л на исключение всех видов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Если устав меняете, можно по одной 13 и устав подправить и оквэды в реестре поменять
 

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
То есть это нормально будет? Штука в том что кроме непосредственно изъятия всех видов более ничего в уставе не меняю.
 

Небухгалтер

Пользователь
22 Окт 2009
53
2
Петроград
Понял, спасибо за ответ! А еще один крохотулечный вопросик. Допустим не меняю устав, оставляю там виды деятельности как есть (перечень открытый), при этом просто дополняю новые коды и меняю основной по 14 форме. Так ведь тоже можно?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Понял, спасибо за ответ! А еще один крохотулечный вопросик. Допустим не меняю устав, оставляю там виды деятельности как есть (перечень открытый), при этом просто дополняю новые коды и меняю основной по 14 форме. Так ведь тоже можно?

если переживаете за формы, то по 13 форме заполняете только титул и заявителя по 14 коды, но можно все в одной 13 сделать
по 13 - вам зарегят новую ред устава по 14 смените коды
при этом нужно что бы в решение было об утверждении новой редакции устава.