форма 38001 о запрете регистрации юр. адреса от Арендодателя

vok

Пользователь
30 Сен 2011
33
0
Добрый день, помогите составить обращение в налоговую, для подачи формы 38001 о том, что мы как собственники (арендодатели) запрещаем регистрацию юр адреса без личного присутствия руководителя, помогите пожалуйста составить обращение, чтобы налоговой было понятно. Были зарегистрированы фирмы с которыми мы не заключали договор аренды и адрес юридический не предоставляли , узнали об этом когда пришла Налоговая со списком недостоверных компаний. Готовим форму 38001, а также по недостоверным компаниям формы 34002.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день, помогите составить обращение в налоговую, для подачи формы 38001 о том, что мы как собственники (арендодатели) запрещаем регистрацию юр адреса без личного присутствия руководителя, помогите пожалуйста составить обращение, чтобы налоговой было понятно. Были зарегистрированы фирмы с которыми мы не заключали договор аренды и адрес юридический не предоставляли , узнали об этом когда пришла Налоговая со списком недостоверных компаний. Готовим форму 38001, а также по недостоверным компаниям формы 34002.
38 это возражение на регистрацию и внесение в ЕГРЮЛ, но никак не запрет о котором Вы пишите. Это Вам с вашей налоговой надо вопрос урегулировать, что бы они по вашим адресам не подтверждали, если нет от Вас согласия
 
  • Мне нравится
Реакции: vok

vok

Пользователь
30 Сен 2011
33
0
38 это возражение на регистрацию и внесение в ЕГРЮЛ, но никак не запрет о котором Вы пишите. Это Вам с вашей налоговой надо вопрос урегулировать, что бы они по вашим адресам не подтверждали, если нет от Вас согласия

Общалась с территориальной налоговой они сказали не принимают такие заявления, так как регистрацией занимается 46 налоговая, отправили нас в 46 , в 46 предложили подать форму 38001, сказали мы можем наши запреты прописать в листе Г, а также подать на недостоверные компании формы 34002.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Общалась с территориальной налоговой они сказали не принимают такие заявления, так как регистрацией занимается 46 налоговая, отправили нас в 46 , в 46 предложили подать форму 38001, сказали мы можем наши запреты прописать в листе Г, а также подать на недостоверные компании формы 34002.
38 Вам точно не поможет, они ерунду предложили. Регистрирует 46, но по адресу им территория ответы даёт
 
  • Мне нравится
Реакции: vok

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
Общалась с территориальной налоговой они сказали не принимают такие заявления, так как регистрацией занимается 46


они ерунду предложили
поддерживаю!
Юр адреса проверяют территориальные налоговые, а рег орган просто регистрирует на основании данных которые пришли от территориалок.

Р38 вам не помощник здесь. Мы писали просто официальное письмо в свободной форме на имя начальника территориальной ФНС, сдавали в канцелярию, на руках оставался второй экз с отметкой о принятии. Они не имеют права не принять. Этого было всегда достаточно.
Зато, если вдруг после этого произойдет очередная регистрация на ваш адрес, можно будет предъявить в ФНС, на основании чего в обход вас произошла регистрация
 
  • Мне нравится
Реакции: vok

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Я бы подал Р38001 в 46-ю, если будет в 46-й возражение на регистрацию юр. адреса, тогда им нет смысла делать запрос в территорию.
На основании 38-й и откажут.
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Я бы подал Р38001 в 46-ю, если будет в 46-й возражение на регистрацию юр. адреса, тогда им нет смысла делать запрос в территорию.
На основании 38-й и откажут.

Согласен, мы так и подаём 38-му с ограничениями
 
  • Мне нравится
Реакции: vok

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Я бы подал Р38001 в 46-ю, если будет в 46-й возражение на регистрацию юр. адреса, тогда им нет смысла делать запрос в территорию.
На основании 38-й и откажут.

Согласен, мы так и подаём 38-му с ограничениями
да как Вы узнаете, что в 11-ой именно ваш адрес указан???
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Об этом указать в листе "В", а более детально расписать в листе "Г", дополнительно приложив подтверждающие документы о собственности.
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

xenya.budarina

Новичок
11 Июл 2020
1
0
@ололо, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как от ИП заполнить форму 38001 о запрете на регистрацию адреса от арендодателя. Эту форму требует 15 ФНС СПб.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
@ололо, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как от ИП заполнить форму 38001 о запрете на регистрацию адреса от арендодателя. Эту форму требует 15 ФНС СПб.
лучше этого не делайте, а если кому то и предоставите адрес, 15-шка откажет и скажет Вы так просили. Но если всё таки надумаете, то:
стр. 1
1-2, 2-1, 3-1, 4-2, а дальше листы В, Г и Д
 

fatguy

Пользователь
4 Сен 2017
62
3
лучше этого не делайте, а если кому то и предоставите адрес, 15-шка откажет и скажет Вы так просили. Но если всё таки надумаете, то:
стр. 1
1-2, 2-1, 3-1, 4-2, а дальше листы В, Г и Д
Подскажите, а в листе "Г" что указывать? В территориальной сказали есть какая-то практика приложения формы бланка сопроводительного письма к 38 форме (при регистрации нужно подавать вместе с бланком), либо указать номер телефона по которому нужно подтверждать согласие собственника. Но как конкретно это делать вопрос открытый.

В случае если указать "прощу никого не регистрировать без гарантийного письма" - то есть шанс, что гарантийное письмо могут подделать, а при регистрации не будут сверять соответствие письма образцу или рассылать запрос и получится, что о "левых" организациях собственник так и не узнает...
 
Последнее редактирование:

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fatguy

Пользователь
4 Сен 2017
62
3
Еще момент - при формировании пакета возникает сообщение об указании 13 нулей в ОГРН (если форма заполнена в отношении неопределенного круга юрлиц), а после отправки пакета возникает ошибка - нет такого ОГРН в ЕГРЮЛ.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
У меня обратная ситуация - часто обращаются с запросом, что реально арендуется помещение в бизнес-центре, но при попытке внесение достоверных сведений в ЕГРЮЛ - отказ, якобы отсутствует согласие собственника. Приходится объяснять, что в силу закона согласия собственника на регистрацию - не требуется. Вопрос решается через жалобу в УФНС с приложением документов, подтверждающих реальность арендных отношений (как правило, копии платежных поручений на внесение платы за помещение).

Был случай, когда собственник прямо в текст договора внес запрет на внесение сведений в ЕГРЮЛ, и даже предусмотрел штраф за его нарушение. Подавали в суд, в процессе истребовали документы, оказалось - у собственника отсутствовало право на сдачу помещения в субаренду. Привлекли третьим лицом Департамент городского имущества г. Москвы, результат - договор аренды помещения с этим "собственником" был расторгнут, а это без малого - 6000 кв.м. в центре города )
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Подавали в суд, в процессе истребовали документы, оказалось - у собственника отсутствовало право на сдачу помещения в субаренду. Привлекли третьим лицом Департамент городского имущества г. Москвы, результат - договор аренды помещения с этим "собственником" был расторгнут, а это без малого - 6000 кв.м. в центре города )
Вот это засадил так засадил! ;) Но тогда и субаренда скорее всего может слететь, не? Что также ударит и по субарендатору если у него есть интерес в пользовании помещением
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Вот это засадил так засадил! ;) Но тогда и субаренда скорее всего может слететь, не? Что также ударит и по субарендатору если у него есть интерес в пользовании помещением
Субарендатор впоследствии поучаствовал в торгах, и оформил аренду здания на себя. По факту, небольшой рейд получился :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.