Смена адреса из Москвы в Московскую область

УльянкаZ

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Коллеги, добрый день!

Планируется смена адреса из Москвы в Московскую область и следовательно новая редакция Устава, в которой будет прописан адрес местонахождения Московская область...

Будет договор аренды, гарантийное письмо собственника.
Правильно ли я понимаю, что в первую очередь я подаю комплект документов в 46 налоговую, жду около 20 дней, затем получаю нужные документы и иду уже в Подмосковную налоговую (Одинцово) там подаю комплект документов, они выезжают на место, смотрят помещение, что мы там действительно находимся и только после этого нас регистрируют? Правда ли, что желательно перед сменой юр. адреса сходить в новую налоговую на собеседование? (это мне посоветовали)

Еще вопрос, как проходит осмотр помещения, на что обращают внимание?

Можно ли какие-то из этих шагов сделать через сайт с ЭЦП?

Заранее всем большое спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Правильно ли я понимаю, что в первую очередь я подаю комплект документов в 46 налоговую, жду около 20 дней, затем получаю нужные документы и иду уже в Подмосковную налоговую (Одинцово) там подаю комплект документов, они выезжают на место, смотрят помещение, что мы там действительно находимся и только после этого нас регистрируют?

Да, правильно. По ЭЦП можно 2 этапа подать

Еще вопрос, как проходит осмотр помещения, на что обращают внимание?

Да в каждой налоговой по-разному, на собеседование лучше сходить, пообщаться
 

УльянкаZ

Новичок
24 Авг 2015
12
0
То есть надо сходить, пообщаться ПЕРЕД заключением договора и сменой юридического адреса?

*я прошу прощения за такие вопросы, просто впервые с этим сталкиваюсь...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Думаю да, желательно перед, хотя можно вообще никуда не ходить, обжаловать отказ в УФНС и в крайнем случае в судебном порядке))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Правильно ли я понимаю, что в первую очередь я подаю комплект документов в 46 налоговую, жду около 20 дней, затем получаю нужные документы
подаёте 14 + документы, на регистрацию 5 раб.дней. после внесения записи в ЕГРЮЛ ждёте 20-ть дней и только потом 13+документы подаёте в МО
Можно ли какие-то из этих шагов сделать через сайт с ЭЦП?
можно сделать всё, очень удобно
 

УльянкаZ

Новичок
24 Авг 2015
12
0
Вот еще вопрос созрел, читаю разъяснения, получается следующий алгоритм:
1. В 46 ФНС через личный кабинет с ЭЦП я подаю решение о смене и форму Р14001. Это я делаю в течение трех дней с момента принятия решения и следовательно заключения договора аренды. верно?
2. Дальше я жду 21 день, пока в ЕГРЮЛ появится запись, что мы стадии смены юр. адреса и готовлю комплект документов для новой налоговой? Ограничен ли как-то срок подачи документов по второму этапу? Вот в чем вопрос... боюсь, когда он наступит я буду еще и в отпуске :(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
1. В 46 ФНС через личный кабинет с ЭЦП я подаю решение о смене и форму Р14001. Это я делаю в течение трех дней с момента принятия решения и следовательно заключения договора аренды. верно?

Договор, потом решение и форма 14001 в 46

Ограничен ли как-то срок подачи документов по второму этапу? Вот в чем вопрос... боюсь, когда он наступит я буду еще и в отпуске

Нет, главное не ранее 20 дней подавать
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
2. Дальше я жду 21 день, пока в ЕГРЮЛ появится запись, что мы стадии смены юр. адреса и готовлю комплект документов для новой налоговой? Ограничен ли как-то срок подачи документов по второму этапу? Вот в чем вопрос... боюсь, когда он наступит я буду еще и в отпуске
20-ть дней с момента внесения в ЕГЮЛ, писал Вам уже выше. Срок можно сократить, при переезде на домашний адрес только